Fly-Mama

Автор Тема: Какой должна быть ванная?  (Прочитано 27216 раз)

FLY-mama

• Administrator
  • Newbie
    • Просмотр профиля
Какой должна быть ванная?
« : Январь 20, 2012, 01:23:03 pm »
На этот счет всегда было много разных мнений, но факт остается фактом: к планировке помещения ванной комнаты следует отнестись с особым вниманием.

Конечно, функциональность ванной комнаты во многом зависит от её размеров. Но даже в крохотном помещении можно организовать пространство с максимальной эффективностью. В нашей статье «Нестандартная ванная» мы предложили всего лишь один из способов оптимизации пространства: установить ванную маленького размера. Считаете ли вы это удобным решением? Или есть что-то более оптимальное?

Charly

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Какой должна быть ванная?
« Ответ #1 : Январь 20, 2012, 01:30:49 pm »
Я уже написала свое мнение в комментариях в статье, но повторюсь - этот вариант не выход, такая ванная для карликов  ;D

Eugenia

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Январь 20, 2012, 01:39:45 pm »
Хорошо тем, кто не любит ванну принимать. Вот, например, моя сестра вообще отказалась от ванной и поставила душевую кабину - освободилось много места.

vesna

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Январь 20, 2012, 03:23:51 pm »
Прокладки и полотенца не рекомендуют хранить в ванной, в современных квартирах почти всегда плесень в ванной есть...

radostno

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Январь 20, 2012, 03:27:04 pm »
в современных квартирах почти всегда плесень в ванной есть...

Не знаю что там у вас есть, но у меня в ванной точно никакой плесени нет.

А маленькая ванная мне не нравится - как же полежать с пеной, расслабиться... Предлагаю другой вариант оптимизации пространства - переносим раковину,  а вместо нее можно уже и полки, и шкафы:
« Последнее редактирование: Январь 20, 2012, 03:31:49 pm от radostno »

Tigrusha

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Февраль 01, 2012, 01:51:00 pm »
Я тоже люблю принимать ванну, поэтому когда мы делали ремонт, то отказались от раковины в ванной, чтобы сохранить стандартную ванну, а не ставить душевую кабинку, и чтобы влезла стиральная машинка. Вроде удобно. Конечно вообще, хрущевки не самое удобное место проживания, но когда нет другого и там можно уютно и функционально распланировать все так, чтобы учитывались пожелания всех членов семьи. Я вот, например, не представляю как я бы жила, если бы у меня на кухне постоянно жужжала стиральная машина. Я бы, наверное, сошла с ума. Отсутствие раковины в ванне переношу легче, чем присутсвие стиральной машины на кухне:)

Supergirl

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Февраль 02, 2012, 03:01:34 pm »
Главное, чтоб не совмещенной с туалетом =) а еще бы хорошо джакузи, чтобы пузырики и все дела. Сейчас тем более они всяческих форм и размеров выпускаются. Правда вроде как джакузи бывает неправильно установят и польется болото вместо пузырьков) Бывали вроде бы такие случаи) А в идеале с окном и отличным видом в этом окне =)
И хорошо тумбочку под раковину, чтобы всякие необходимые мелочи туда попрятать. Например чат. Это шкаф с маленькой раковиной, практичной, функциональной и идеально подходит для ванной комнаты, в которых мы сталкиваемся с проблемами пространства. «Чат» имеет размер 60 х 35 см и включает в себя белый лакированный корпус с двумя дверями.
« Последнее редактирование: Февраль 02, 2012, 03:12:26 pm от FLY-mama »
Со мной стыдно, зато весело =)

Marysa

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Февраль 02, 2012, 03:18:23 pm »
Какой должна быть ванная?
Чистой она должна быть!!! А уж маленькая или большая, черная или белая, круглая или квадратная - это личное дело каждого человека.
Мне, например, нравятся большие вынные... Чтобы можно было распрямиться как следует, подрыгать в пене ручками и ножками, понырять, с резиновыми игрушками из детства поиграть!:)

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Февраль 13, 2012, 12:42:53 am »
это ж какой должна быть ванная, чтоб там понырять :))) эх, красота :)))
у нас не очень большая ванная комната, стандартная. вместили и стиральную машину (на кухню грязное белье через всю квартиру таскать и там трясти тоже как-то не дело), и раковину (угловая, ну в угол встраивается, а не на одну стену, полукругом, немного места занимает, при этом полноценная, широкая, глубокая и кран нормальный :) ), и ванна большая.
плесень если в ванной, так это из-за неправильно сделанной вентиляции или её отсутствия. либо от неаккуратности. у нас плесени не находилось, я, например, часто на ночь оставляю дверь открытой и батарею включаю чуть-чуть.
еще хорошо, если в ванной много крючочков и шкафчиков-полочек. чтоб не бегать каждый раз за каждой баночкой-кремиком по дому :)

Eugenia

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Февраль 13, 2012, 02:02:24 pm »
Меня совершенно не смущает совмещённая с туалетом ванная. Пока у нас был "раздельный санузел" никуда не вмещалась стиральная машинка, а как объединили - она туда прекрасно влезла и ещё место осталось для раздеться:)

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Февраль 14, 2012, 11:54:31 am »
у нас раньше была совмещенная, сейчас не стали объединять - неудобно, если вдруг всем в один момент нужна и ванна и туалет :))) а стиралки сейчас ведь и узкие есть, с полноценной загрузкой.

Eugenia

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Февраль 14, 2012, 12:05:26 pm »
А нам наша стиралка нравится, широкая:)

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Февраль 20, 2012, 10:34:12 pm »
в общем, вывод такой, что ванная может и должна быть разной, главное чтоб пользователям этой ванной в ней было хорошо и удобно, и не важно какая там стиралка и раковина :))))))

Eugenia

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Февраль 29, 2012, 10:51:27 am »
Планирую такую вот штуку завести, на дверь ванной или на стену:

И вот идея неплохая, но  у себя не буду делать:

Eugenia

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Март 01, 2012, 10:01:18 pm »