Fly-Mama

Автор Тема: Какой должна быть ванная?  (Прочитано 27848 раз)

radostno

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Какой должна быть ванная?
« Ответ #15 : Март 20, 2012, 11:55:15 am »
Неееет, стеклянный туалет - это слишком... А вот от стеклянной раковины я бы не отказалась. Если еще подсветку стекла, то вообще моя мечта...

Нашла интересный вариант - раковина с полочкой необычной, на мой взгляд:

Вот только думаю - сложный ли уход за такой раковиной? Не будет ли пятен от каждой капельки воды???

Yashkina

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Март 20, 2012, 06:42:07 pm »
Красиво, но непрактично, замучаешься налет оттирать, капли, разводы и пр.

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Март 21, 2012, 10:04:45 pm »
супер :) только ребенка потом из туалета будет не выгнать, будет новая игрушка :)))

LoLa

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Март 21, 2012, 11:16:36 pm »
Бедные РЫБЫ, на что им придется каждый день смотреть !!!  :o
Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью — одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же — иметь рояль и быть пианистом.

radostno

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Март 26, 2012, 02:50:40 pm »
Бедные РЫБЫ, на что им придется каждый день смотреть !!!  :o

Хорошо, что они не смогут рассказать об увиденном))))

Taplashka

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Июнь 09, 2012, 01:39:52 am »
Сейчас мы пользуемся душевой кабиной. Раньше я думала, что это очень удобно, но сейчас твердо скажу нет.
Во-первых, ребенок. Ему хочется поплескаться, поиграть с утятами и корабликами. А мне хочется его попарить, чтоб как следует вся грязь отошла. В душевой кабине это нереально...
Во-вторых, и для самих взрослых это тоже не всегда удобно. Даже если человек любит так принимать душ, в стандартную душевую кабину не каждый в зависимости от комплекции может комфортно мыться. Убедились на наших мамах, которые у нас гостили. Они совсем не толстые, обычные по своему возрасту. Но как-то было не совсем комфортно, мождет с непривычки.
В-третьих, мне кажется, уход за ней тяжелее чем за обычной ванной. Много всяких закоулочков-уголочков за дверьми куда не подлезть, но грязь скапливается и видна. И сами двери покрываются со временем налетом, который трудно оттереть. Их можно снять, но на это нужно время, и сама я это сделать не смогу.
В-четвертых, быстрее ломаются. Что с ванной может сделаться? Пожелтела, отошла эмаль, морально устрела, в конце концов. А у душевой кабины масса проблемных мест. Самое главное - это двери. От многократного открывания-закрывания они уже не так плотно закрываются, стареет резина в месте стыка и др.

А в другой квартире у родственников- совместный санузел. И для нас это тоже пока проблема, как там все организовать, чтобы по возможности никто никому не мешал.  Можно вынести стиралку на кухню, но там она крошечная - 5,1 м - поэтому не вариант. Но решение, пока в проекте, есть. Это придумали старые хозяева квартиры. Просто сделали по длине ванной полозья и вставили матовые дверцы, которые ездят. То есть фактически получается большая такая душевая кабина. Это  все-таки лучше чем болтающаяся шторка. К тому же дверцы можно заказать тонированными или полностью цветными, что будет создавать ощущение закрытости. Жаль, вся эта старая система пришла в негодность, конструкцию пришлось выкинуть. Ванну оставили  :)
Еще проблема совместных санузлов в том, что всякие трубы и счетчики находятся под раковиной или в других неудобных местах. Для того, чтобы поставить водосчетчики, придется демонтировать раковину, ставить их, а потом монтировать обратно. В результате шкафчик под раковиной уже весь в трубах, и там очень мало места. Ну хоть все безобразие закрывает. Поэтому также актуально будет, куда все нужное засунуть...
« Последнее редактирование: Июнь 11, 2012, 04:03:43 pm от Taplashka »

sindi

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Июнь 10, 2012, 01:26:50 am »
О как интересно про душевую кабину! А я переживала, что нам пришлось отказаться от кабины из-за необходимости разделить санузел. (Мы хотели и ванну, и кабину ставить в большом совмещенном санузле.) Ванна для нас очень важна. Ради огромного акрилового "корыта" мы пожертвовали кладовкой и прихожей. Имеем теперь только узкий коридор от входной двери. Зато в ванне умещается вся семья. :) Сейчас главный вопрос: куда ставить стиральную машину. Если в кухню, то в санузле освободится площадь под вместительный шкаф для всякой всячины, либо для второго унитаза. Но тогда в кухне будет на один шкаф меньше. Плюс шум. В санузле машину будет меньше слышно.

Rozen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Июнь 10, 2012, 12:59:45 pm »
А что если встроить стиральную машину в шкаф в санузле? Спрятать ее за дверцами. А выше - полки, на которых можно расставить и корзины для грязного белья, и моющие средства, и кондиционеры. Дополнительные дверцы усилят звукоизоляцию. Вибрации тоже можно не бояться - если машину правильно выставить, то вибрация будет минимальной. Мы хотим что-то подобное сделать. Единственный вопрос - как быть с винтилями и счетчиками, которые окажутся позади этого шкафа. То ли делать съемные полки. То ли ставить на уровне винтилей корзины, которые легко снять и в этой части убрать заднюю стенку у шкафа. Возможно, сделать эту стенку в виде дополнительной дверцы. Пока оптимальный вариант не найден.

books4children

• Sr. Member
  • Согреваемся вместе!
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Июль 10, 2012, 01:10:51 pm »
Ванная моей мечты  ;D

Будь собой, остальные роли заняты. /Оскар Уайльд/

Sawunka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Декабрь 22, 2012, 12:26:18 am »
классные идеи, пригодятся.

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Декабрь 22, 2012, 02:41:13 am »
еллоу сабмарин... еллоу сабмарин...  :D сделать так, чтоб эта песенка играла каждый раз, когда свет в ванне включается  :D :D :D
мне всё время кажется, что от таких креативных дизайнов в каждодневной обстановке быстро устанешь. а потом такой дорогой и сложный креатив будет, наверное, очень жалко переделывать.

LoveLove

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Январь 18, 2013, 10:57:45 am »
Мне нравятся яркие тона в ванной. Какая-нибудь мелкая плитка цветная - это для меня. В идеале душевая кабина, а не ванна.

Sara

• Newbie
  • *
  • Если тебя обозвали толстой!!! Сожри их!!!!)
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Апрель 05, 2013, 05:57:38 pm »
Последняя идея ванны просто класс, яркая, оригинальная, только где столько места взять?

Kirochka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Июль 23, 2013, 06:29:11 pm »
Я люблю когда в квартире стоят просторные ванные, а не душевые кабины. Люблю полежать с пенкой, раслабиться))

LoLa

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Июль 23, 2013, 07:52:23 pm »
Я люблю когда в квартире стоят просторные ванные, а не душевые кабины. Люблю полежать с пенкой, раслабиться))

а меня наоборот - прямо раздражает лежание в ванне, мне становится скучно, кожа на ногах и руках начинает морщиться и вообще чуть не бесит все )
Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью — одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же — иметь рояль и быть пианистом.