Fly-Mama

Автор Тема: Как хранить настольные игры?  (Прочитано 5112 раз)

Eugenia

• Moderator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
Как хранить настольные игры?
« : Январь 20, 2012, 09:17:19 pm »
Сегодня увидела в интернете полезный текст о том, как хранить настольные игры. Решила полностью сохранить сюда, думаю, многим интересно.

"Когда в коллекции более 10 настольных игр, остро встает проблема их хранения. Если коллекция содержит 50 игр и более, то хранить их в стандартных коробках вообще не реально. Конечно можно купить стеллаж. Но это дорого и не всегда реально - ведь придется делать перепланировку, а то и ремонт ;).
Решение - переложить игры в компактные коробки. Но какие коробки использовать? Еде их взять?
Первым делом стоит решить какие игры будем паковать. От части игр лучше избавиться. Если в игру не играли более года, то она - 100% кандидат на вылет из коллекции. Продайте ее, обменяйте, отдайте на благотворительность или в клуб.
В часть игр пакуются в коробки с классными и очень удобными органайзерами. Как пример, Доминион или Mamoir'44. С остальными разбираемся.
Для карточных игр подойдут обычные коробочки для Magic the Gathering. Гоняться за дорогими коробками не нужно. Подойдут обычные пластиковые рублей за 100. В одну такую коробку входит практически любая карточная игра вместе с правилами. В прочем, правила можно хранить и отдельно. Или заменить электронной версией.
Для игр покрупнее подойдут икеевские коробки под DVD. Как вариант - жестяные коробки под чай.
Мелкие детали я храню в пакетах с зиплоками. Поля обычно входят в стандартную папку скоросшиватель. "

Olga

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Как хранить настольные игры?
« Ответ #1 : Январь 24, 2012, 02:56:19 am »
Хорошие идеи, спасибо! Особенно мне понравилась с коробками для DVD, странно, что мысль такая в голову не приходила :)
Сейчас наши игры лежат в родных картонных коробках и занимают очень много места.

Eugenia

• Moderator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
Re: Как хранить настольные игры?
« Ответ #2 : Январь 24, 2012, 12:02:54 pm »
Вот и у меня так - все в родных коробках, а коробки большие и все разного формата! Теперь буду проводить реорганизацию постепенно.