Fly-Mama

Автор Тема: Про шубы  (Прочитано 8977 раз)

radostno

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Про шубы
« : Январь 30, 2012, 02:49:24 pm »
Раньше это был атрибут королей, бояр, знатных особ, затем просто богатства и роскоши... Что же теперь? Теперь есть дешевые китайские фабрики, кредиты на шубы и стремление догнать соседку...

Спускаюсь в метро и вижу, что все от 70 до 18 лет в шубах разной длины и цветов. Что это - новая повальная мода? Символом чего стало такое стремление купить себе меховое изделие?

Eugenia

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Re: Про шубы
« Ответ #1 : Январь 30, 2012, 02:55:22 pm »
В нашем городе шуба должна быть не всякая лишь бы какая, а непременно норковая, тогда это считается, что приличная женщина в шубе:)
Я сама не люблю шубы, особенно сейчас, когда столько всяких материалов придумали. В пуховике мне легче и удобнее.

momtastic

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Январь 30, 2012, 04:40:18 pm »
В нашем городе шуба должна быть не всякая лишь бы какая, а непременно норковая

Женя, а почему именно норковая??  ;D я вот совсем не различаю, где песец, где норка...

Eugenia

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Январь 30, 2012, 04:41:54 pm »
В нашем городе шуба должна быть не всякая лишь бы какая, а непременно норковая

Женя, а почему именно норковая??  ;D я вот совсем не различаю, где песец, где норка...

Да кто ж  знает? Может потому, что в советское время это были самые дорогие шубы и были они только у дипломатов и директоров шубных магазинов?

momtastic

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Январь 30, 2012, 07:11:46 pm »
Мне кажется, это вообще бич нашей страны - мы никак не можем отойти от желания выглядеть "богато"  :). Я вообще это выражение часто достаточно слышу от бабушки, которая говорит, что у них в Ставропольском крае женщины лучше одеваются. Причем "лучше" - это не со вкусом, а именно богато :).

Eugenia

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Январь 30, 2012, 09:37:21 pm »
Ну да, скорее всего именно так. Ведь шуба эта не особенно тёплая обычно. Разве что женщина зиму проводит в личном автомобиле. А если ходить по улицам, ездить на транспорте и т.п., то в толстой дублёнке или добротном пуховике теплее.
Хотя я не исключаю, что есть женщины, которым начхать на богатство, а просто от души нравится шуба:) Это вообще хорошо, когда есть зимний атрибут, который нравится - я ко всему зимнему испытываю стойкую ненависть и глубокое отвращение, особенно ближе к концу февраля  ;D

Supergirl

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Февраль 02, 2012, 07:21:32 pm »
Мне кажется, это вообще бич нашей страны - мы никак не можем отойти от желания выглядеть "богато"  :). Я вообще это выражение часто достаточно слышу от бабушки, которая говорит, что у них в Ставропольском крае женщины лучше одеваются. Причем "лучше" - это не со вкусом, а именно богато :).
Именно, именно! У нас если воротник меховой, то попышнее; если браслет золотой, то потолще; если кольца золотые, то побольше, чтобы на все 20 пальцев.
Не исключаю, что есть такие, кто просто мерзнет зимой и шуба-единственное, что спасает, но в своем большинстве это все выпендреж, мне кажется. Всем показать -  и соседям по дому и по вагону и по сидушке в автобусе. вот только откуда это взялось? Росли во времена дефицита или просто воспитание такое?
Со мной стыдно, зато весело =)

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Октябрь 02, 2012, 11:31:09 pm »
увидела тут про шубы разговор. как раз к зиме :)
мне думается, шуба должна соответствовать случаю, как и любая другая одежда. норка, на мой взгляд, подходит для выхода в свет :) в театр или ресторан, например, по зиме выгуляться. в качестве повседневной шубы хорош бобер стриженный  :D :D :D честно, не помню точно что за мех, по-моему, именно какой-то вот и есть бобер, только мех короткий и очень мягкий. и шуба достаточно легкая. ну и по цене для каждого дня не жаль.
а на счет тепла, мне думается, пуховички всякие теплее и удобнее в миллион раз. шуба - это для души и для красоты скорее :)
мне на шубу как-то жалко деньги тратить :) купишь, за 1-2 сезона она надоест. а выкидывать ведь не будешь. и каждый сезон новую покупать тоже как-то накладно :)
хотя очень мне нравятся хорошие, качественные шубки из норки, например.

Labeliya

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Август 15, 2013, 12:13:57 am »
не люблю шубы( по-моему это просто выброс денег.

Irida

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Май 07, 2015, 09:19:14 am »
Раньше это был атрибут королей, бояр, знатных особ, затем просто богатства и роскоши... Что же теперь? Теперь есть дешевые китайские фабрики, кредиты на шубы и стремление догнать соседку...

Спускаюсь в метро и вижу, что все от 70 до 18 лет в шубах разной длины и цветов. Что это - новая повальная мода? Символом чего стало такое стремление купить себе меховое изделие?
Думаю что просто хотят чтоб было тепло, и ничего больше
Живи на яркой стороне

books4children

• Sr. Member
  • Согреваемся вместе!
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Май 15, 2015, 11:48:02 pm »
Ага, у нас в Сибири как раз примерно вот в таких "тепло":

А ведь многие женщины подобные носят. То ли попы у них какие-то особенные, морозоустойчивые?
Будь собой, остальные роли заняты. /Оскар Уайльд/

Valusya

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Январь 27, 2016, 04:13:43 pm »
Я только за те, что попу прикрывают!

yoga

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Май 26, 2016, 08:33:31 pm »
Я не знаю какую шапку купить под шубу. Жду лето, чтоб были скидки и хочу прикупить меховую шапку, может быть кто-то носит под шубу меховую шапку?

Mellonina

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Май 27, 2016, 09:16:09 am »
раньше шуба для многих девушек была мечтой. Стоила она дорого и была не у всех. Сейчас цены на меховые изделия тоже высокие, но у людей появилась возможность приобретать их, что они успешно и делаю. Теперь шуба из диковинки превратилась в нечто обыденное. У меня тоже есть аккуратная шубка.  :-[ Не было конкретной цели ее приобрести, просто попала на распродажу в Topbrands и решила воспользоваться ситуацией, плюс еще заказ делала через сервис https://letyshops.ru , так что сэкономила вдвойне. Девочки такие девочки...  ;D мимо распродажи пройти невозможно  ;D

Dinna

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Май 27, 2016, 08:07:43 pm »
Я не знаю какую шапку купить под шубу. Жду лето, чтоб были скидки и хочу прикупить меховую шапку, может быть кто-то носит под шубу меховую шапку?
Я ношу берет под шубу, меховой в цвет меха на шубке