Fly-Mama

Автор Тема: Мелочи для детской  (Прочитано 19626 раз)

Eugenia

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Мелочи для детской
« : Февраль 02, 2012, 07:32:23 am »
Об обязательном в детской комнате и так все знают - что там хорошо бы кровать, парта с ортопедическим стулом и т.п. А вот как насчёт разных славных мелочей, которые создают настроение и радуют глаз, которые вовсе не обязательны, но в итоге становятся непременным атрибутом детской?

Мы пока только в процессе "оборудования" комнаты, так что как раз занимаюсь тем, что подбираю и выбираю такие вот мелочи.

Поскольку сын до сих пор не спал в комнате один, купила ему вот такой ночник:

Для журналов и мелочей - органайзер на стену:

Увлажнитель воздуха:

Аппликация на стену:

Делитесь своими находками, пожалуйста!
« Последнее редактирование: Февраль 02, 2012, 07:39:13 am от Eugenia »

Marie

• Full Member
    • Просмотр профиля
Re: Мелочи для детской
« Ответ #1 : Февраль 02, 2012, 08:41:13 am »
Ой, какая милая черепашка! А что это за производитель и как она светит - приглушенный свет, наверное??

Eugenia

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Февраль 02, 2012, 10:08:05 am »
Она проецирует на потолок "звёздное небо", примерно так:

У моей подруги такая божья коровка:

Производитель Cloud b, но есть и китайские аналоги, не знаю, такие же или хуже, не сравнивала.

Eugenia

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Февраль 06, 2012, 07:41:39 am »
Продолжаю наполнять комнату:)
На полу у нас линолеум и хотелось положить что-то сверху. Но тряпочные коврики, особенно синтетические, а также половички я не люблю.
Нашла такой вот компромисс:

Eugenia

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Февраль 06, 2012, 08:25:31 am »
Понравилась идея игрушек Zoobie -  мягкая игрушка, которая может трансформироваться в подушку и одеяло.
Для дома вроде и не очень нужно, но кажется вполне удобным вариантом, например, для пикника. Ну или сверху бросить на кровать, чтобы днём можно было недолго подремать:) Правда не нашла, из какого материала они сделаны - если синтетика, то зачем такое одело?

Размеры
Игрушка (Д х Ш х В), см: 36х22х17
Одеяло (Д х Ш), см: 112х86

А, нашла, всё-таки 100% полиэстер. Пожалуй, нам такая не нужна. Но задумка интересная  :)

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Февраль 07, 2012, 01:10:33 am »
мы постелили вот такой коврик. хлопок. стираем в машине без проблем. без ворса. очень удобно. сохнет быстро.
всё таки ваш коврик - он лечебный, и на нем играть не очень удобно. мы такой для зарядки достаем из шкафа :)

Eugenia

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Февраль 16, 2012, 09:50:16 am »
Знатный будильник ещё купила:)

Спасибо лего за наше счастливое детство:))

Eugenia

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Февраль 20, 2012, 05:52:40 pm »
Увидела хорошие варианты "персонализированный" мелочей:

Одно из наиболее популярных украшений комнаты маленького человечка - гипсовые отпечатки ладошек на стене. Но можно эту идею обыграть и гораздо интереснее. Подборка довольно простых в исполнении и очень эффектных идей нашлась на ApartmentTherapy:

1. Вышитые ладошки. Совсем несложно, но очень мило и душевно

2. Отпечатки маленьких ладошек на стене детской. Это идея одной мамы из Невады для украшения комнаты двоих мальчишек. По ее словам, сыновья даже пару лет спустя отлично помнят, где чей отпечаток, и периодически меряют, насколько больше стали их ладошки.

3. Отпечатки ладошек на декоративной подушке

4. Еще один вариант украшения стены в детской

5. Украшенная отпечатками ладошек фоторамка – по-моему, идеальный подарок любящей бабушке

источник

Eugenia

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Март 28, 2012, 09:21:00 pm »
Подарили мне для детской сетку для игрушек, вроде такой:

Сначала я подумала, что ненужная ерунда, а теперь вот оценила. Очень удобно сложить туда вечером всякие валяющиеся по полу игрушки и прицепить этот гамак к спорткомплексу. Вроде как порядок сразу:) особенно удобно хранить там мячи, которых у нас минимум четыре обычно по полу катается.

Eugenia

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Апрель 18, 2012, 06:14:26 pm »
Ещё один девайс для игры и для хранения игрушек сразу.

Описание:
Puzzles, building blocks, model kits galore—you love seeing your sweetie get their creative juices flowing and little hands moving, but it's not as much fun when it's time to clean up. This amazing mini activity mat is a play space, cleanup companion and carryall in one! A nylon surface means it's durable and water-repellant and a handle makes it easy to carry. The nylon cord cinches and locks to ensure easy open and close, keeping all those sneaky toys inside when it's time to put them away. Perfect at home or on the go, with the Lay-n-Go your little one's favorite play pieces are always together and at the ready.

Вот здесь ролик о том, как штукой пользоваться: http://youtu.be/ainiWeOfoR0

Eugenia

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Апрель 20, 2012, 10:34:21 am »
Удобный и "игровой" (его можно катать) кейс для хранения мелких машинок:

Влезает 40 машинок, есть выдвижная ручка - можно переносить.

Eugenia

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Май 21, 2012, 09:05:34 pm »
Фоторамки и картинки в интерьере, не только для детской, но и туда отлично подойдёт:

Eugenia

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Май 21, 2012, 09:18:08 pm »
Вот ещё интересная идея "Все фото в одной рамке" - можно сделать коллекцию "Детство" из разных лет жизни!

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Июнь 06, 2012, 04:25:27 pm »
Eugenia, большое спасибо за вашу подборку! У нас ремонт детской планируется через год, но я уже вдохновилась идеями! Какую красотищу, оказывается, можно сделать! Причем многие из идей оформления стен не требуют больших финансовых затрат.

У меня пока радилась идея, куда пристроить напольный коврик-мозаику с алфавитом. Хочу его собрать и повесить на стену, чтобы потом на это разноцветное панно прикреплять рисунки, фотографии, школьное расписание и т.п. Но это все пока в мечтах :)

А еще хочу игрушку для хранения пижамы типа такой

Увы, в продаже в основном девчачьи. Так что пока мы для этой цели используем детский рюкзачок в виде коровы. У нас очень похожий на этот:
Отпороли с нее лямки и получилась игрушка! :)
"То ли жизнь хороша, то ли я мазохист..."

Masha Pavlova

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Июль 02, 2012, 09:07:49 am »
у нас в детской уже назревает такое место для воплощения всяких инженерно-технических замыслов ребенка, то ли верстак ему делать, то ли просто ящик с какими-то инструментами для малышей, еще не решили, но с тем как часто он таскает у папы отвертку и "ремонтирует" все что только можно - это действительно придется скоро легализовать))
конечно тут уже больше в сторону монтессори, а не просто мелочи для детской. но может быть кто-то сталкивался с интересными и удобными решениями, было бы очень и очень здорово посмотреть.

и еще мне кажется что очень здорово когда у ребенка есть в комнате комнатное растение, хоть маленькое. и уютно, и ответственности учит, если правда он  сам будет заботиться о нем, а не мама с папой)