Fly-Mama

Автор Тема: Как вы храните детские рисунки?  (Прочитано 9655 раз)

Eugenia

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Как вы храните детские рисунки?
« : Февраль 08, 2012, 01:37:19 pm »
В старой квартире я безжалостно приклеивала их к стене скотчем, но в этой у меня пока слишком прилично выглядят стены. А ребёнок - просто юный художник, вдохновение бьёт ключом и шедевры сыпятся как из рога изобилия.

Пока решилась вот на такой промежуточный вариант - цеплять самые удачные рисунки на держатель для картинок (надо доехать за ним в икею) и время от времени менять экспозицию:

Eugenia

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Re: Как вы храните детские рисунки?
« Ответ #1 : Февраль 08, 2012, 01:39:13 pm »
Ещё мне как раз в тему попалась статья об этом, и там тоже довольно много интересных вариантов:

Прекрасная компания Petitе Picasso предлагает сделать из всех накопившихся произведений настоящую книгу; Blurb делает книги из чего угодно вообще. Впрочем, ничего не должно помешать вам самостоятельно собрать все то, что хотелось бы сохранить и по крайней мере сложить их в достойной толщины папку-скоросшиватель.

Eugenia

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Февраль 10, 2012, 12:21:12 pm »
Ещё идеи, найденная в интернете:

Часть дверей шкафов в игровой комнате мы заменили на магнитные доски, доски для рисования и белые доски для рисования.
Теперь все эти площади можно использовать. Это и место, где повесить картины (+ магниты), игры с буквами (в слова), игра в школу и много других возможностей для творчества.
Дети проще запоминают, где что лежит. Разные двери помогают запомнить, что в каком отделении шкафа находится.

Многие из вас работали в офисе и знают, что для того, чтобы документ было проще найти, он должен быть на своем месте. Мы систематизируем документы, раскладываем их по папкам… Почему не использовать эту идею дома?
Переплеты могут послужить местом для хранения интересных упражнений и рисунков, которые можно расположить по годам и сделать свою папку для каждого ребенка.
Если рисунок ценен – он найдет свое место в папке.
Рисунки в папках очень удобно смотреть, здесь сразу видны успехи ребенка.

Выбирайте яркие папки. Можно купить все папки одного цвета, а можно каждому ребенку выделить папки своего цвета.
В папках с креплениями рисунки формата А4 можно хранить в файлах.

Еще одно решение предложили дизайнеры Икеи 

удобные карманы для хранения рисунков ПЛЮТТ (карман для картин, 3 шт, 199.–) можно повесить вертикально или горизонтально.

Eugenia

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 02, 2012, 03:27:52 pm »
Ещё рекомендации:

Рисунки я прикрепляла с помощью многоразовых липучек. Отличная штука, очень рекомендую. Не портит обои и другие поверхности.

В комнате мы повесили гардинную струну Дигнитет и по-моему это самое гениальное использование предмета не по назначению. Я готова развесить эти струны по всей квартире, как мне нравится! Для пущей красоты, вместо прищепок из набора, я использовала декоративные прищепки, которые можно найти в цветочных и оформительских магазинах, а можно запросто сделать самим, раскрасив или обклеив обыкновенные деревянные прищепки.

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июнь 06, 2012, 03:59:22 pm »
А у нас они детские рисунки лежат ворохом в коробке из-под обуви, которую мы предварительно тоже разукрасили: вырезали картинки из детских журналов и обклеили ими всю коробку. Часть рисунков висит на холодильнике. Там обычно самые свежие рисунки. Или самые любимые. со временем "экспозиция" обновляется и старые "экспонаты" перезжают в коробку. А особо удачно получившиеся рисунки и аппликации мы собираем в альбом. причем не в отдельный альбом, а в тот, где Тёмины фотографии хранятся. Альбом с магнитными страничками огромный (формат что-то среднее между А4 и А3), так что туда можно запихать и нестандартные шедевры. Очень здорово получается: фото ребенка и рядом его рисунок.
"То ли жизнь хороша, то ли я мазохист..."

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июнь 19, 2012, 05:47:08 pm »
А у нас они детские рисунки лежат ворохом в коробке из-под обуви, которую мы предварительно тоже разукрасили: вырезали картинки из детских журналов и обклеили ими всю коробку. Часть рисунков висит на холодильнике. Там обычно самые свежие рисунки. Или самые любимые. со временем "экспозиция" обновляется и старые "экспонаты" перезжают в коробку. А особо удачно получившиеся рисунки и аппликации мы собираем в альбом. причем не в отдельный альбом, а в тот, где Тёмины фотографии хранятся. Альбом с магнитными страничками огромный (формат что-то среднее между А4 и А3), так что туда можно запихать и нестандартные шедевры. Очень здорово получается: фото ребенка и рядом его рисунок.
только собралась написать, что альбом с детскими фотографиями можно украсить небольшими работами ребенка. мы прям как коллажи делаем в альбоме с магнитными листами.

LoveLove

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Август 25, 2012, 05:23:48 pm »
Я банально на холодильнике  ;D

Mama Marina

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Август 25, 2012, 08:28:39 pm »
Некоторые рисунки храню в шкафу, а некоторые просто фоткаю на память. Для сына пока это всё непринципиально - способы хранения :)

Lunaparka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июнь 08, 2015, 11:05:02 am »
Какая красота)))

Alika

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Октябрь 01, 2016, 01:43:19 pm »
Классные идеи, особенно мне понравилась на прищепках

Mellonina

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Ноябрь 29, 2016, 10:42:14 am »
у нас для этого есть большая папка

Ketti

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Январь 11, 2017, 02:39:37 pm »
Я из детских рисунков делаю альбомы и храню в шкафу.