Fly-Mama

Автор Тема: Про прививки  (Прочитано 19644 раз)

Rozen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Re: Про прививки
« Ответ #15 : Июнь 30, 2012, 08:49:23 am »
без регулярной ревакцинации прививки бесполезны. Чтобы сейчас не заболеть  дефтирией, вам надо прививаться сейчас, несмотря на сделанную в три месяца АКДС. Задайте вопрос врачу. Вам подтвердят этот факт.

Eugenia

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Июнь 30, 2012, 10:28:03 am »
Мои знакомые непривитые дети болели корью и коклюшем, и довольно легко перенесли болезнь. Я неоднократно уже читала, что это миф, будто непривитые дети переносят инфокционные заболевания тяжелее.

Mama Marina

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Июнь 30, 2012, 06:58:21 pm »
Ulli-mama, если мне врач назначит лекарства я таки и вправду сочту себя умнее врача и сто раз проверю его назначения. В противном случае я бы не кормила грудью, так мне один из флебологов сказал принимать сильнейший препарат и  что после родов неделю нельзя будет кормить малыша. Ещё я бы уже перепичкала своего сына антибиотиками, которые назначают в детской поликлинике на любой чих.  Буду полагаться на имеющуюся у меня информацию, на свою интуицию. И, конечно, самое главное, на Бога.
То, что болеют лишь непривитые - это распространённый миф и мне кажется, что он распространяется медиками. Слишком много у меня привитых знакомых, переболевших теми заболеваниями, от которых они были привиты.
А на случай, если Вы верите в медицинскую статистику, расскажу Вам одну историю. Пришла моя подруга к в больницу и во время приёма звонит у главврача телефон. "Да? - говорит она. - Что? Коклюш? Привитая девочка? Да? Так... коклюш у привитых нам не нужен". Как говорится, есть ложь, большая ложь, статистика и медицинская статистика.

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Июль 01, 2012, 11:00:32 pm »
Mama Marina, вы как-то совсем невнимательно читаете то, что я пишу :) я уж не буду по второму кругу одно и тоже объяснять :)
и можно один вопрос не совсем по теме :) зачем тогда вообще ходить к врачу, если вы всё рано не считаетесь с его мнением? :)
Rozen, так ведь ревакцинация также включена в календарь обязательных прививок. и ту же, например, краснуху нужно прививать уже во взрослом возрасте через определенное время. и врачи это нисколько не замалчивают, а наоборот напоминают, звонят даже :)

Mama Marina

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Июль 02, 2012, 04:32:35 pm »
и можно один вопрос не совсем по теме :) зачем тогда вообще ходить к врачу, если вы всё рано не считаетесь с его мнением? :)
Сейчас я уже хожу к врачу, заранее зная, что мне от него нужно. В основном, это разные врачебные манипуляции - например, "послушать" при кашле. У меня уже свой способ распознавания "не моего" врача. Обычно это назначение антибиотиков, не глядя ни на что. К сожалению, 80 % врачей, к которым мы попадали смотрят просто для галочки, и это в лучшем случае. Назначение антибиотиков при повышенной температуре (без других симптомов) - обычное дело. Сбивание температуры при достигании чуть ли не 38 градусов - тоже частый совет.
В общем, мне есть что сказать про врачей   :)   Не спорю, среди них есть и замечательные, но я лучше тогда поспрашиваю сперва у знакомых, чтобы порекомендовали кого-то, так спокойнее. Мне уже жалко на них и времени, и нервов.
А тема-то холиварная, так что удивительно, что комментариев маловато  ;D

books4children

• Sr. Member
  • Согреваемся вместе!
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Июль 02, 2012, 04:41:42 pm »
Да-да, а ещё любят назначать антибиотики без предварительного анализа (допустим, риноцитограмма из носа, чтобы понять характер насморка и бак-посев оттуда же, чтобы понять, каких бактерий нужно травить) и без какой-либо пробы на переносимость антибиотика организмом!
Будь собой, остальные роли заняты. /Оскар Уайльд/

Mama Marina

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Июль 02, 2012, 04:51:04 pm »
Ага-ага   :)   По крайней мере, в городе, где мы жили именно так и было.
Пресловутый аугментин "ото всего".
Вижу, что не только у меня наболело   ;D

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Июль 02, 2012, 08:53:41 pm »
про хороших и плохих врачей - это можно вообще отдельной темой выносить. я, если честно, даже говорить про это не хочу. везде есть плохие и хорошие специалисты. не стоит сбрасывать со счетов и человеческий фактор. но к сожалению, ошибки и "недоквалификация" врачей обходятся иной раз слишком дорого. но всё таки не стоит считать себя умнее врачей в области медицины. мы же сами в большинстве своем получили высшее образование, и не одно, и наверняка полагаем себя знатоками в своей области и свысока посмотрим на тех, кто дает нам советы, хотя издалека знаком с темой. всё таки нужно врачам доверять, просто сначала найти тех врачей, которым мы доверять сможем. да, я тоже часто спрашиваю у знакомых и свои критерии тоже уже выработала на опыте.
маленькое отступление про температуру. есть случаи и показания, когда температуру нужно сбивать даже при 37,5. но соглашусь, что в поликлиниках врачам проще вбухать антибиотик и жаропонижающее сразу, без особых показаний, чтоб долго не ковыряться и статистику не портить. а иногда наоборот могут прохлопать увещеваниями что всё нормально.
но плохие врачи это еще не повод отказываться категорически от прививок профилактических  :)

всё про Комаровского забываю написать. он, кстати, очень даже рекомендует делать прививки. кому интересно, посмотрите на его сайте. цитировать не буду. там есть его книги. в частности "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" там очень хорошо написано про проф.прививки вообще, про заболевания, от которых они делаются и т.д. почитайте, действительно полезно. вообще очень хорошая книга. там про множество заболеваний написано и что с ними делать. я с сомнением отношусь к его рекомендациям по воспитанию и уходу за детьми, но вот его мнение касательно болезней и их лечения и профилактики очень уважаю. и всем рекомендую :)

Mama Marina

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Сентябрь 29, 2012, 07:39:22 pm »
Вот, нашла мысли одной женщины (Ирина Ломакина) о прививках. И, могу сказать, что они очень созвучны моим. Без категоричности, но освещается мой любимый постулат, который я давно для себя вывела, что делать или не делать прививки - это всё вопрос веры. Вот кто-то верит в чудодейственность прививок, а кто-то не верит. Правда, есть ещё категория тех, кто сильно не задумывается, а делает, потому что "надо". И, действительно, так проще в социальном плане - садик-школа, мнение окружающих и прочее.

"Мне кажется, основной вопрос в теме прививок - это вопрос их эффективности.
И, к сожалению, ответ на данный вопрос на данный момент таков - их эффективность оценить невозможно. Никак. Вообще. Слишком много неизвестных. По крайней мере, для человека, который не на 100% доверяет научной, скажем так, картине мира.
1. Мы не знаем, как и почему возникают болезни, почему одни люди заболевают, а другие нет. Есть только туманные предположения на этот счет.
2. Мы не знаем, по сути, как работает иммунитет, какую роль в защите организма принимает уровень антител. Но на данный момент уже известно, что высокий уровень антител не = защите от болезни и наоборот.
3. Не существует эффективных методик исследования конкретного организма, невозможно ни спрогнозировать, как и чем будет человек болеть и как тяжело. Точно так же нельзя спрогнозировать и реакцию организма на вакцину. Случаев, когда на практике вакцина не предотвратила заболевание, множество. Врачи говорят, что прививки предохраняют от тяжелого течения, но эти утверждения, по сути, предлагается принимать на веру. Никаких доказательств этому нет, скорее, наоборот, есть доказательства обратного (умершие привитые, например, во время той же эпидемии дифтерии, о которой так много говорят).
Исходя из этого, лично для меня весьма сомнительна эффективность прививок в их главном предназначении - защитить от болезни или облегчить ее течение.
А если сюда добавить, что прививки, без сомнения, не безопасны и не могут быть безопасны для здоровья по очевидным причинам, получается, что человек, который прививается, рискует своим здоровьем неизвестно ради чего, по сути, на авось.
.......................
Но если ответ на ключевой вопрос другой - то есть это ответ "я верю, что прививка защищает или может защитить", тогда и стратегия действий может быть совершенно иной. В том числе и такой, как у многих - прививаться, стараясь свести к минимуму риск побочных эффектов".
« Последнее редактирование: Октябрь 01, 2012, 12:09:06 am от Mama Marina »

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Сентябрь 29, 2012, 09:23:37 pm »
ой, даже не хочу комментировать :)
один только вопрос: Mama Marina, а почему вы думаете, что то, что написала эта женщина - это правда? понимаете, я могу написать точно такую же статью в защиту прививок, или против прививок, или вообще еще на какую-то медицинскую тему, привести какие-то примеры, ничем не подтвержденные, и что?

Mama Marina

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Сентябрь 30, 2012, 09:34:20 am »
Я лишь писала, что слова той женщины для меня очень созвучны с моим восприятием. Говорить о том, кто пишут "правду" - странно, особенно если выше  написала, что вопрос делать или не делать прививки - это для меня вопрос исключительно веры.
То есть, если Вы напишете какие-то свои мысли, даже подкрепленные чем-то, то на моё мнение это особо не повлияет.

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Сентябрь 30, 2012, 09:39:00 pm »
я не про ваше мнение :) я о том, что если человек что-то вот такое берется утверждать, то лучше как-то не так голословно это делать.

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Ноябрь 09, 2012, 11:23:03 am »
А что вы думаете про сезонные прививки? Например, против гриппа.
Одолели они меня. В саду агитируют, на работе агитируют, в поликлинике агитируют. И всем бумажку напиши. Скоро озверею, укушу кого-нибудь и будут колоть уже не от гриппа, а от бешенства :)))
"То ли жизнь хороша, то ли я мазохист..."

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Ноябрь 10, 2012, 02:16:56 am »
у нас многие врачи против прививок от гриппа. у меня муж делал в какой-то год. вроде ничего. многие говорят, что потом болеют сразу. кто-то говорит что не угадаешь с типом вируса, он мол разный каждый год. а я вообще ничего не думаю по этому поводу, просто боюсь тихонько.

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Ноябрь 12, 2012, 12:37:33 pm »
а я вообще ничего не думаю по этому поводу, просто боюсь тихонько.

Чего боитесь? Прививок или заболеть?
А думать все равно приходистя.. Или в вашем детском саду не делают деткам прививки от гриппа?
"То ли жизнь хороша, то ли я мазохист..."