Fly-Mama

Автор Тема: Времени много не бывает у мам - маленькие хитрости оптимизации  (Прочитано 31996 раз)

LoLa

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Девочки, что вы делаете, чтобы выроить пару лишних минут?

У меня есть какой-то небольшой свой набор, предлагаю делиться!

Например от меня:

1. я пока сушу волосы феном всегда проверяю температуру на день в интернете :) и думую, что можно надеть.

звучит как глупость, но лишние 5 мин освобождает
Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью — одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же — иметь рояль и быть пианистом.

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Для красоты :)
залезаю в ванну, мою голову, наношу маску на лицо, пока сама намываюсь, успеваю подержать маску положенные 10-15 минут. специально выкроить время для маски не получается :)))

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
вспомнила еще одну штуку, где-то вычитала :)
правило 15 минут: когда у вас есть сколько-то времени на всякие дела и не знаешь за что хвататься, делай всё по 15 минут. 15 м погладили, 15 минут в шкафах поприбирались, 15м почитали, 15м постирали и т.д.
во-первых, все дела поделаешь, некоторые даже успеешь до конца доделать.
во-вторых, решается проблема "не знаю за что хвататься" :)
в-третьих, не зависаешь и не маешься от какого-то одного нудного дела.
я так делаю, не всегда подходит этот совет, но в некоторые моменты очень выручает.

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
обдумыванием всяких планов, дел, нарядов, меню, и т.д. занимаюсь во время чтения книжек ребенку :) на качестве чтения не сказывается :)))

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
нашла мастера по маникюру-педикюру, которая может приезжать ко мне домой. пока наводим красоту, могу приготовить несложную еду, поиграть-позаниматься с ребенком, ну и всякие другие дела могу поделать, которые не подразумевает беганья по квартире :) с девочкой-мастером подружилась, так что еще и общение с подружкой можно добавить :) еще и деньги экономлю и время на разъезды по салонам :)

radostno

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Во время готовки на стол можно поставить чашу для мусора, это уменьшит метания по кухне с очистками. У меня иногда в этой роли выступают пакеты, если их накопилось слишком много.

« Последнее редактирование: Март 20, 2012, 11:44:51 am от radostno »

momtastic

• Full Member
    • Просмотр профиля
нашла мастера по маникюру-педикюру, которая может приезжать ко мне домой. пока наводим красоту, могу приготовить несложную еду,

КАК ЭТО???   :o там же руки заняты, вы сидите и вообще неудобно))) !!! что можно приготовить таким образом? :)

momtastic

• Full Member
    • Просмотр профиля
Я тоже вспомнила! Я стараюсь брать полотенца для рук, тела в одной цветовой гамме (желтые, например, или синие), чтобы потом не тратить много времени на сортировку белья для стирки, а просто комплектом закинуть :)

Eugenia

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Я не глажу постельное белье. Всю одежду стараюсь покупать такую, которую не надо гладить, так чтобы после стирки расправит аккуратно на вешалке, и она высыхает как глаженая.

LoLa

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Я не глажу постельное белье. Всю одежду стараюсь покупать такую, которую не надо гладить, так чтобы после стирки расправит аккуратно на вешалке, и она высыхает как глаженая.

ай, ну это тогда что-то синтетическое должно быть - мы синтетику вообще не жалуем. я тараюсь хлопок покупать, лен, натуральные материалы
Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью — одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же — иметь рояль и быть пианистом.

Eugenia

• Sr. Member
    • Просмотр профиля

ай, ну это тогда что-то синтетическое должно быть - мы синтетику вообще не жалуем. я тараюсь хлопок покупать, лен, натуральные материалы

Сущая неправда - у меня всё натуральное, за редким исключением, и постельное бельё, и одежда. Лён я конечно не покупаю как раз из-за того, что сильно мнётся, а вот с хлопком вообще никаких проблем, особенно если это трикотаж. Стираю, расправляю аккуратно и надеваем-носим. У сына и мужа есть пара рубашек, которые ну обязательно нужно гладить, со всем остальным управляемся так. А на этот сезон накупила летних вещиц вот самый что ни на есть 100% хлопок, выглядит как "жатый" материал, его даже специально мять после стирки рекомендуют, чтобы так выглядел - вот это вещи по мне:)))

radostno

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Да-да-да! Выбор жатого постельного белья огромен. И все их натуральных тканей: шелк, хлопок.

Но я не люблю жатое белье, люблю, чтоб ровно-ровно было. Даже встаю одернуть простынь среди ночи - чтоб складочек не было)))

И гладить я люблю - глажу даже полотенца махровые)

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
нашла мастера по маникюру-педикюру, которая может приезжать ко мне домой. пока наводим красоту, могу приготовить несложную еду,

КАК ЭТО???   :o там же руки заняты, вы сидите и вообще неудобно))) !!! что можно приготовить таким образом? :)

заранее нарезаешь, закидываешь, включаешь, на таймер ставишь, и потом во время красоты периодически заглядываешь-помешиваешь-добавляешь :) и ничего невозможного :))) на качество маникюра-педикюра не влияет :)))

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
постельное-полотенца перестала гладить, когда родилась дочка :))) одежду глажу, потому как выглядит мятой на мой взгляд даже если расправишь во время сушки. это уж личное дело каждого конечно, но необходимости в глажке постельного-полотенец, по-моему, нет никакой :) один раз поспал и опять всё помялось :)

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
я держу под рукой все бытовые-хозяйственные прибамбасы, чтобы их было быстро и удобно доставать-убирать. тогда не заленишься, пробегая мимо гладильной доски :), быстренько погладить две футболки, вместо того чтобы копить целую гору белья и заводить глобальную глажку.