Fly-Mama

Автор Тема: Наше меню на сегодня  (Прочитано 18174 раз)

Eugenia

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Наше меню на сегодня
« : Март 16, 2012, 07:09:33 am »
Что-то захотелось мне разнообразия. Поделитесь, кто что сегодня будет есть?

У нас сегодня так:
Завтрак: Гренки (зерновой хлеб, яйцо, соль), Маме - Кофе, Ребёнку - Вода (ну он просто ничего больше не пьёт), на десерт маме - сгущёнка, ребёнку - малиновое варенье.
Второй завтрак: Йогурт на козьем молоке (выпускает одно из местных хозяйств, с сушёными ягодами или вареньем, очень вкусный)
Обед: Спагетти и овощи (овощная смесь Хортекс "Овощи для жарки", но я их не жарю, а тушу в мультиварке с приправой "Прованские травы")
Ужин: Каша из хлопьев. Не знаю пока каких - какие под руку попадутся!

Поделитесь своим меню, может я тогда завтра что-то менее скучное приготовлю:))

Franciska

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Наше меню на сегодня
« Ответ #1 : Март 30, 2012, 03:22:22 pm »
Поскольку я сейчас сижу на диете, то у меня сегодня фрукты (апельсины), крем-суп с грибами и плавленым сыром и кефир)

Eugenia

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Май 31, 2012, 09:20:44 am »
Что-то непопулярная тема:))

Расскажу ещё раз про наше сегодня.
Завтрак: Каша пшённая в мультиварке (с вечера ставлю), без десерта, поскольку по две тарелки съели - вкусная:) Запивали я травяным чаем (тоже с вечера ставлю в термосе), сын, как всегда, водой.

Второй завтрак: Кофе с молоком со сгущёнкой. У сына - конфета "Красная шапочка" с молоком.

Обед: Котлеты куриные по этому вот рецепту с овощами (овощная смесь Хортекс в мультвиарке, любая, у меня их всегда с полтора десятка в морозилке лежит). Сын овощи не будет, так что просто поест куриных котлет.

Полдник: Морс клюквенный (если он ещё доживёт до полдника - только что сделала, младенец уже половину выпил :)) и фрукты.

Ужин: Овсянка у сына со смесью из сухофруктов, а я не ужинаю:)

Rozen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июнь 07, 2012, 01:44:44 am »
Вкусно у вас :) Мы тоже мультиварку часто используем. У нас сегодня была творожная запеканка. На двухсотграммовую пачку творога одно яйцо, ложка манки и сахар по вкусу. Я делаю из четырех пачек обычно. Секрет в том, чтоб как можно дольше взбивать - не менее десяти минут. Потом в мультиварку на выпечку на час. Запеканка должна подняться не менее, чем в два раза. И затем в горячую духовку до появления румяной корочки. Я еще изюм добавляю. Вечером в мультиварке же тушила стручковую фасоль с припущенным в оливковом масле луком и морковкой. Очень вкусная штука. Завтра сделаю курицу с овощами (беру бедро куриное без кожи и костей, обжариваю, добавляю лук, сладкий перец и помидоры, в конце чеснок и петрушку). Вкусно и с рисом и с картофельным пюре.

Taplashka

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июнь 12, 2012, 09:07:54 pm »
У нас сегодня вот так...  :)

Завтрак: овсянка с изюмом, яйца вкрутую, бутерброды с маслом и сыром, кофе/чай

Обед: паста с креветками и сыром, тертая морковка, молоко/чай

Полдник: творог с фруктами (черешня, персики)

Ужин: филе дорады с травами на пару, рис со шпинатом, луком и чесноком, салат со сметаной (огурец-помидор-сладкий перец-салат-руккола)

Rozen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июнь 12, 2012, 09:15:07 pm »
Taplashka, о как вкусно у вас.

Taplashka

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июнь 13, 2012, 01:14:10 am »
Rozen, спасибо!  :) А главное все быстро и полезно, это главное, к чему мы стремимся в питании  :)

Rozen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июнь 13, 2012, 10:54:12 am »
Под впечатлением от вашего меню сделала сегодня с утра макароны с сыром :) Креветки тоже у меня есть в морозилке. Днем покормлю девочку. Она любит. Правда, в смеси (когда, к примеру, делаешь пасту с соусом и добавками) она не особая любительница. Морковку тоже надо будет потереть :) А на завтра рыбку заказала.

Пишите еще ваше меню. А мы будем "списывать" :)

Taplashka

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июнь 13, 2012, 02:03:59 pm »
А наш любит со всякими соусами, томатными пастами. Недавно вот салаты полюбил, прям удивительно!

Хорошо, буду писать! Хотя часто едим все совершенно обычное.
Сегодня примерно так.

Завтрак: гречка с молоком (на ночь замачиваю крупу, а утром просто заливаю кипяченым молоком), бутерброды с плавленым сыром и укропом

Обед: омлет с ветчиной, кабачками и помидорами, компот из сухофруктов

Полдник: творог с печеньем

Ужин: паровые  мясные котлеты, картофельное пюре, отварная спаржа (зеленые ростки), салат с моцареллой (помидоры, огурцы, маслины, моцарелла, соль, смесь перцев, оливковое масло)

Rozen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Июнь 14, 2012, 07:04:03 pm »
Макароны едим уже второй день :) Оказывается, если как следует сыром посыпать и перемешать, то съедается целиком вся порция! Эх, жалко, гречку девочка не ест у меня совсем. А как раньше любила. Не могу понять, в чем причина отказа. Про спаржу хотела спросить. Вы ее просто варите и все? Ни разу вкусную не пробовала. Жесткая какая-то обычно. Так и не поняла. почему она считается деликатесом.

Taplashka

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Июнь 14, 2012, 08:01:51 pm »
Rozen, макароны любят наверно все дети  :D мой тоже с сыром уплетает за обе щеки. А гречку недавно стал есть хорошо. Раньше тоже не очень. А вот простую овсянку меньше любит, приходится что-то добавлять - бананы, ягоды, сухофрукты. Так что, все периодами, может позже ваша дочка тоже будет менять свои пристрастия  :)
А спаржу просто варю, буквально 5 минут в кипятке и готово. Кому-то правда не нравится, мне вот белая спаржа не очень. Она горчит, и чистить ее надо лучше. А молодые зеленые ростки, говорят, совсем можно не чистить, только корешки отрезать. И витаминов в ней больше.  Мы просто так едим, как добавление к гарниру. Но рецептов из спаржи огромное количество - и супы, и пироги, и салаты. Например, здесь есть куча http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/sparzha.shtml . Но я этого ничего не пробовала, мне кажется, что чем больше ее варить и парить, тем меньше в ней витаминов, и она превращается в обычную траву. Хотя я, возможно, ошибаюсь  :)

Rozen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Июнь 14, 2012, 09:23:14 pm »
Taplashka, а на вкус на что похоже?

Наше меню.
Завтрак: макароны с сыром и кетой.
Обед: курица, тушеная с луком, сладким перцем и помидорами.
Ужин: творог со сливками и изюмом.

А у вас что было?

Taplashka

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Июнь 15, 2012, 12:50:08 pm »
Rozen, похоже, мне кажется, очень на стручковую фасоль.

Вкусно у вас!  ;) А у нас вчера было так:

Завтрак: рисово-морковная каша, тосты с джемом

Обед: молочный суп с вермишелью

Полдник: творог, печеньки, компот

Ужин: запеченные стейки горбуши (с оливковым маслом и лимонным соком), кус-кус с кукурузой, помидорки черри, укроп

Rozen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Июнь 15, 2012, 09:03:30 pm »
Обед: молочный суп с вермишелью

О, такое я помню в детском саду было. Никогда не ела из-за пенки. У меня дочка молоко ни в каких видах не употребляет, кроме творога. Джем покупной тоже не даю. Или вы свой варите?

У нас завтрак был банан. На обед уху сварила по Похлебкину. Да, и правда супер. Никогда в жизни такой не ела. А всего-то секрет, что надо семужьи головы два часа в открытой кастрюле варить с лаврушкой и перцем :) Дочке так понравилось, что она целую тарелку съела. Я заправила картошкой, рисом и морковкой с луком.

На ужин у нас получилось пол-клубнички.

Taplashka

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Июнь 17, 2012, 02:19:19 pm »
Rozen, а я пенку снимаю и все дела. А мой сын молока а много пьет... Иногда 1,5-2 литра в день. Еле успеваю покупать  :D Нет, джем тоже покупаю. Но он здесь хороший, в BIO магазинах, без добавок. Но едим мы его достаточно редко, с тостами.
Дочка ваша, видимо, так вкусной ухой наелась, что даже ужинать не захотела!  :)

А в пятницу было так:

Завтрак: овсянка с сухофруктами и орехами

Обед: щи из свежей капусты

Полдник: кабачковые оладьи со сметаной

Ужин: запеченное филе сайды под соусом (сливки+укроп+специи для рыбы, сверху нарезанные помидоры и тертый сыр) и рис в куркуме