Rozen, не пробовали
треску под соусом бешамель? Мне очень нравится

Правда, по мне слишком много манипуляций и грязной посуды
Состав:1 кг филе трески
соль
молотый черный перец
1/2 стакана белого сухого вина
1 стакан рыбного бульона
400 г свежих грибов
3-4 ст.л. сливочного масла
1,5 стакана молока
1 маленькая луковица
1-2 веточки петрушки
1 лавровый лист
1/4 ч.л. молотого мускатного ореха
2 ст.л. пшеничной муки
Приготовление:1. Рыбное филе нарезать на порционные куски, посолить, поперчить. В глубокой сковороде разогреть вино с рыбным бульоном. положить куски рыбы и тушить 10-15 минут.
2. Грибы размельчить в блендере или натереть на терке. В отдельной сковороде разогреть половину сливочного масла, припустить в нем грибы.
3. Приготовить соус бешамель: в кастрюлю налить молоко, луковицу очистить, разрезать на 4 части, петрушку вымыть. Положить в кастрюлю лук, петрушку, лавровый лист, мускатный орех, приправить солью и перцем по вкусу. Медленно довести до кипения, сразу снять с огня и дать настояться 30-40 минут. Протереть через сито.
4. Разогреть в кастрюле оставшееся сливочное масло, добавить муку, обжаривать 2-3 минуты. Снять с огня, тщательно перемешивая, разбавить молоком, в котором варились пряности. вернуть на огонь, довести до кипения, варить 2-3 минуты.
5. Добавить в соус пюре из грибов, хорошо размешать. На дно формы для запекания вылить часть соуса, выложить филе, залить оставшимся соусом. Духовку разогреть до 160-180 градусов, запекать филе около 15 минут. Подавать горячим.