Fly-Mama

Автор Тема: Времена года в книгах познавательных и художественных  (Прочитано 6372 раз)

Eugenia

• Moderator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
Собираем книги и стихотворения о временах года, отдельно про зиму-весну-лето-осень и про всё вместе, познавательные и художественные!

Любимая энциклопедия, отлично подходит детям 4-7 лет.
Что мне особенно нравится, времена года рассматриваются со всех сторон - и каковы они в природе (Осень в горах, Лето  на море и т.п.), и как человек одевается и что делает в каждое время года.

Эта книга для тех, кто стремится расширить свои знания о прекрасном и удивительном мире, который нас окружает, хочет получить ответы на самые разные вопросы, старается развить свое воображение, отличается любознательностью и остроумием, любит учить стихи, рисовать и заниматься творчеством.
Путешествуя по страницам этой увлекательной книги, ты узнаешь много нового о климате Земли, о четырех временах года, о сезонных изменениях в природе.
Художники-иллюстраторы: Виничо Сальвинии, Джакомо Сорьяни.

Eugenia

• Moderator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
Очень хорошая и красивая книга. Она поможет не только выучить времена года и названия всех месяцев, но и познакомиться с народным фольклором, посмотреть на иллюстрации Н.Кочергина. Кроме этого, она хороша для первого самостоятельного чтения: там мало текста на странице, он крупный и несложный!

Что лучше пословиц и поговорок помогает почувствовать богатство родного языка?
Чтобы выучить пословицу, ребёнок должен сначала её объяснить - это значит, должен включить воображение, заставить себя фантазировать, научиться пояснять свои мысли. Яркие и реалистичные рисунки Николая Кочергина, объединившего старинные пословицы в своего рода календарь, сделают этот процесс куда более занимательным и весёлым.

Eugenia

• Moderator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
Когда сыну было 2 года, это была одна из самых любимых его книг. Точнее тогда это ещё не была отдельная книга, это было 4 книжки в тонких обложках. А сейчас все четыре есть под одной обложкой, в твёрдом переплёте. Издательство "Карапуз".

Предлагаем вам книгу для совместного рассматривания картинок с маленьким ребенком. Расширяя, таким образом, его знания об окружающем мире, вы будете способствовать развитию его речи, мышления, навыков деятельности. Специалисты отмечают, что иллюстрации с четкими понятными изображениями могут вызывать даже большую речевую и двигательную активность, чем реальные предметы.
Для чтения родителями детям. Для детей от 2 до 4 лет.
Цветные иллюстрации.
Художник М. Федотова.

Eugenia

• Moderator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
Книга с рассказами Ю.Коваля "Круглый год".

Эти удивительные рассказы Юрия Коваля впервые стали основой для серии анимационных фильмов под названием «Круглый год», таких же нежных и теплых, пронизанных тонким пониманием окружающего мира, как и произведения автора.
Знакомясь с «ковалиной» прозой, маленькие читатели узнают про времена года и месяцы, которые легко запомнятся детям благодаря чудесным рассказам и потрясающим рисункам художников-аниматоров.

И книга и диск с мульт-сериалом от студии «МетрономФильм», объединившей создателей знаменитого анимационного проекта «Колыбельные мира», дадут вам уникальную возможность читать, слушать, смотреть и наслаждаться.

Eugenia

• Moderator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
Здесь об изменениях природы в течение года рассказано в иносказательной, поэтической форме. Книга Сибиллы фон Олферс "Детки Матушки Земли" написана в 1906 г.

Славно зажили малютки над землей.
Утром крошек нежно зорька алая целует, днем ласкает солнце ясное, забавляют пеньем птички голосистые, вечера их украшают росами, ночи шепчут сказки чудные...
Каждый день несет забавы новые.
Чутко дремлет лес тенистый.
- Поглядите-ка, - звенит нежно ландыш серебристый, - бабочка летит!.. Ну, садись ко мне на спинку под зелененький листок: я попить тебе росинку чистую сберег.
Раздвигается мошок, - поднимается грибок с красною головкой, а вослед за ним другой:
- Вот и я!
- Постой! Постой! Экий ты неловкий: свалишь нА землю меня...
И пошла у них возня.
Над раковинкой круглою склонился ландыш-крошка:
- Улиточка! Улиточка! Покажи мне рожки!
Качается улиточный походный теремок. Шевелит над головкою улитка пару рог:
- Идет коза рогатая, рогатая - бодатая... Забодаю-забодаю...
- А я тебя не боюсь, за листочек схоронюсь, - засмеялся крошка. Ну, ищи меня: ку-ку!.. - А потом шепнул листку: - Принакрой немножко!
Глядит на них фиалочка, смеется от души...
От зореньки до зореньки резвятся малыши.

books4children

• Sr. Member
  • Согреваемся вместе!
    • Просмотр профиля
Книга со стихотворениями о временах года.

ISBN: 978-5-699-49660-0
Художник: Канивец Владимир
Редактор: Кондрашова Л.
Издательство: Эксмо, 2011 г.
Серия: Стихи и сказки для детей
Страниц: 160 (Офсет)

Будь собой, остальные роли заняты. /Оскар Уайльд/