Fly-Mama

Автор Тема: Бытовая техника: что пригодится и без чего можно обойтись.  (Прочитано 19672 раз)

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Сейчас очень много различной бытовой техники, и постоянно появляются новинки. Давайте поделимся из личного опыта, что действительно помогает в ведении домашнего хозяйства и упрощает нам жизнь, а что - просто реклама и бесполезная трата денег.

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Стиральная машина нужна без сомнения :)))

Посудомойка: сомневаюсь, что так уж проще с ней жить. Плюсы: она конечно намывает посуду, неплохо намывает, при высоких температурах можно мыть (руками при такой температуре не намыть), нет необходимости стоять у раковины и портить себе руки и маникюр, посуда после мытья сухая и в принципе большая сушилка в кухонном шкафу не требуется, можно место сэкономить :) да и просто приятно, что что-то за тебя намывает посуду. Минусы: загружать-разгружать посудомойку тоже требуется, мне иной раз быстрее руками намыть, чем этим заниматься; нужно подбирать всю посуду, чтобы подходила для мытья в ПМ, а есть очень много посуды которую нельзя в ПМ мыть и всё равно приходится её руками намывать; на мой вкус остается запах моющего средства (хотя это может моё личное - повышенная чувствительность к запахам :) ); если семья небольшая и посуды пачкаете немного, то ставить посудомойку и копить посуду весь день как-то по-моему смысла нет.
Но я от своей посудомоечки отказываться не буду :)))

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Хлебопечка: я её люблю :))) в нашей можно делать всё (белый-черный хлеб, багеты, выстаивать тесто, кексы-плюшки печь, варить варенье). книжка большая с рецептами. в такой ХП есть смысл. действительно очень быстро и вкусно (я трачу минут 10 на загрузку, больше от меня в большинстве случаев ничего не требуется). на таймер можно выставить и утром получить румяную горячую булочку. если не едите хлеб и всякую выпечку, вполне легко проживёте и без неё. но если есть детки или вы следите за своей диетой и за тем что вы едите, то очень хорошая и нужная вещь. Минусы: размер - не на всякой кухне найдется для неё место, а держать её в шкафу и периодически её доставать совсем неудобно, да и заленишься лишний раз её вытаскивать, чтоб булочку испечь. так что если место на рабочей поверхности позволяет и вы любите хлебушки-булочки-плюшечки, обязательно покупайте :)

Asya

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Мне на кухне особенно милы блендер, духовка и аэрогриль. Собственно, если бы не любовь к выпечке, то можно было бы обойтись и одним аэрогрилем. Такой сочной курицы с поджаристой корочкой нигде больше не получается!
А блендером вообще делаю всё на свете - коктейли, смузи, лимонады, варенья, суп-пюре. Вообще не представляю, как без этой штуковины раньше люди жили - через сито что-то протирать, это же ужас какой-то:)

Eugenia

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Моя любимая штука на кухне (и, кстати, она чаще всего используется) - мультиварка. Готовит и печёт она мне по 2-3 раза в день, всё вкусное и диетическое.
моя тётка, например, вообще отказалась от плиты на кухне, отключила дома газ - всё готовит с помощью мультиварки и хлебопечки (семья из трёх человек), получилась кстати серьёзная экономия - за электричество, которое потребляют оба девайса она платит существенно меньше, чем ежемесячно платила за газ.

А я вот не решаюсь на покупку хлебопечки - очень уж соблазнителен этот свежевыпеченный хлеб, на фоне постоянной борьбы с лишним весом боюсь, что победа останется за хлебопечкой и плодами её трудов и прощай тонкая талия, которая и так уже не очень-то тонкая...

radostno

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Хм... стиральная машинка - даже не представляю, как раньше 3 постельных комплекта можно было вручную постирать???
Блендер, миксер - я их одинаково часто использую...
Робот-пылесос - моет дом и воздух в нем))))
Фен - пару раз в неделю, а так стараюсь волосы не сушить.

Для меня пока бесполезны - хлебопечки, соковыжималки, посудомойки и мясорубки!

Eugenia

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Кстати, да. Семь лет уже замужем, за все семь лет ни разу не использовала мясорубку. Мы мясо редко едим, а когда пару раз была потребность сделать фарш, обходилась кухонным измельчителем.

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
а я вот как-то с миксерами и блендерами не очень. мне иной раз быстрее венчиком что-то взбить или размять пюре толкушечкой деревянной, чем потом отмывать девайс этот кухонный со всеми насадками, крышками, и прочими составляющими.

Eugenia

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Вот без чего вообще никак - так это без стиральной машинки!

Marie

• Full Member
    • Просмотр профиля
Стиральная машинка - must have просто, зато все еще про холодильник забыли как-то!!!! напоминаю ;)

про соковыжималку как-то вскольз упоминали, я так поняла ,что все соки делают в многозадачных девайсах-измельчителях??

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
да уж, холодильник - это как стиральная машина, вещь первой необходимости :) у нас как-то в ремонте был холодильник, так просто не знали что и делать, прям весь мир тут же рушится :)))
у нас соковыжималка простаивает, пару раз попользовались и всё. мы часто просто компоты варим.

Eugenia

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
да уж, холодильник - это как стиральная машина, вещь первой необходимости :) у нас как-то в ремонте был холодильник, так просто не знали что и делать, прям весь мир тут же рушится :)))
у нас соковыжималка простаивает, пару раз попользовались и всё. мы часто просто компоты варим.

О, а мы когда только переехали - 2 недели без холодильника жили. Хорошо, хоть зима была, продукты можно было на балкон выбрасывать. но всё равно - волшебные воспоминания  ;D

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
без пылесоса тоже никак не обойтись :) только вот вопрос: кто-то пользуется моющим пылесосом и насколько он качественно моет и есть ли в нем смысл?

Marie

• Full Member
    • Просмотр профиля
Я про пылесос думала, но как-то почитала негативных отзывов, что грязь развозит, неэффективно и не купила..

Я сегодня чай утром пила и думала, как хорошо, что в список необходимой техники не попал телевизор!

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
вот уж не знаю, насколько нужен в хозяйстве тостер, сама не пользуюсь, но нашла вот такие красивенькие модели :)