Fly-Mama

Автор Тема: Если ребенок зовет вас по имени, а не мама??  (Прочитано 9402 раз)

LoLa

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Девочки, вы сталкивались с этим? Ваше отношение??
Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью — одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же — иметь рояль и быть пианистом.

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Если ребенок зовет вас по имени, а не мама??
« Ответ #1 : Апрель 21, 2012, 11:26:42 pm »
слышала, что бабушек по имени называют, а не бабушкой :) ну если маму, как-то странновато. но скорее всего ребенок просто повторяет за папой :) если все стороны такой вариант устраивает, пусть называет. а так, может стоит просто чаще называть в присутствии ребенка друг друга мама и папа, и малыш тогда будет так же делать.

Olga

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апрель 24, 2012, 02:40:18 am »
Смотря в каком возрасте это происходит.
У сына был период где-то в год-полтора, он называл меня по имени, прошло достаточно быстро.
Дочке 1 г. и 10 мес., она периодически зовет меня "Лёля" :) Звучит забавно, мне даже нравится))) Хотя в общем и целом зовет "мама".

Ogleshka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
и мне очень нравиться когда масики так к родителям обращаются) очень трогательно)
счастье есть =)

Mama Marina

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Август 22, 2012, 10:28:55 pm »
Я с таким не сталкивалась, но мне бы не хотелось, чтоб меня сын по имени называл. А как у кого происходит - это их дело, меня бы это вряд ли напрягло.
Читала, что если не нравится, когда детки так называют, надо попросить, чтоб некоторое врем муж и те, с кем вы чаще общаетесь, называли вас "мама". Вроде как должно помочь.

LoLa

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Август 23, 2012, 08:11:40 am »
Я с таким не сталкивалась, но мне бы не хотелось, чтоб меня сын по имени называл. А как у кого происходит - это их дело, меня бы это вряд ли напрягло.
Читала, что если не нравится, когда детки так называют, надо попросить, чтоб некоторое врем муж и те, с кем вы чаще общаетесь, называли вас "мама". Вроде как должно помочь.

А вот я бы очень не хотела, чтобы муж меня "мама" называл :)! Хотя я и по имени не люблю, когда называет близкий человек
Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью — одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же — иметь рояль и быть пианистом.

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Август 23, 2012, 11:54:00 am »
Никогда не слышала, чтобы ребенок маму по имени называл. А вот бабушек - бывало. Мой сын мою маму зовет по имени. Но она сама настояла. У знакомой сын одну из бабушек зовет по имени.
Мне кажется, что это как-то странно: звать маму по имени.
"То ли жизнь хороша, то ли я мазохист..."

Rozen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Август 23, 2012, 11:14:59 pm »

А вот я бы очень не хотела, чтобы муж меня "мама" называл :)! Хотя я и по имени не люблю, когда называет близкий человек

Не совсем поняла. Не любите, когда вас близкий по имени называет?

Mama Marina

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Август 25, 2012, 10:40:22 am »
А вот я бы очень не хотела, чтобы муж меня "мама" называл :)!
Да  я бы тоже не хотела, но уж если надо, то надо   :D   Ну, в смысле, для отучения малыша от такой привычки.

Mama Marina

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Август 25, 2012, 10:42:36 am »
Никогда не слышала, чтобы ребенок маму по имени называл. А вот бабушек - бывало.
Да, я тоже сталкивалась с тем, когда дети бабушек по имени называют. Причём обычно бабушки являются инициатором этого дела. Думаю, это такой вид молодящихся бабушек   ;)

LoLa

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Август 30, 2012, 10:12:37 pm »

Не совсем поняла. Не любите, когда вас близкий по имени называет?

да, представляете, для меня это признак отчуждения :(
поэтому как угодно - тигренок, мася, еще как-то, но не по имени ..

Ogleshka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Ноябрь 01, 2013, 10:52:09 pm »
да,  кстати, у меня у многих знакомых пар так, что обращаются друг к другу ласкательно-уменьшительными прозвищами, но не по имени)) так что это не редкость))
счастье есть =)

liza

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Октябрь 22, 2016, 03:58:22 pm »
Прикольно, но мне больше нравится "мама"

LeDi.X

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Декабрь 24, 2016, 11:27:39 pm »
У знакомых был такой случай, а у нас нет, пару разу дочка передразнивая меня назвала папу по имени и все)))

Margoha

• Newbie
  • *
  • А я уже летаю!
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Январь 24, 2017, 04:52:52 pm »
Дочь меня тоже в раннем детстве называла только по имени. Я советовалась с психологом, сказал, что проблем нет. Через время у нее это прошло.