Fly-Mama

Автор Тема: Help!!!! Помыла мясорубку в посудомойке  (Прочитано 5802 раз)

Tigrusha

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Помогите, помыла части от электромясорубки в посудомочной машине. Теперь все черное, с жутким налетом, не отмывается. Может, у кого-нибудь тоже было такое. Подскажите, чем отмыть. или все на выброс?:(

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Help!!!! Помыла мясорубку в посудомойке
« Ответ #1 : Май 12, 2012, 12:54:19 am »
н-да... как это тебя угораздило???
мне что-то думается, что на выброс. там ведь наверно получается, что металл разъедается моющим средством, это же не грязь... а нельзя в гарантийной заказать просто испорченные части? все же не весь агрегат покупать.

Tigrusha

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Май 13, 2012, 12:34:30 am »
да мясорубка в принципе не дорогая была. думаю, проще купить тогда уж новую. но у меня муж тер, тер и оттер:) даже блестеть начала. провернули там лук, булку и картошку. черноты не было. вроде как и нормально. но пока в еду еще ничего не проворачивали. не знаю как на мясо среагирует. люди на форумах страшное пишут, что у них все мясо черное потом. посмотрим:)) да, это называется - купил прибор, прочитай сначала инструкцию, а то чего неожиданное может получиться:)

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Май 13, 2012, 01:41:57 am »
если сам не почитал, позвони другу - друг проконсультирует :)))

radostno

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Май 14, 2012, 03:10:14 pm »
Я немного не в тему, но про черноту)))

Помню родители купили первый миксер - новый и беленький приборчик.
Как-то мне и сестре стало скучно и мы нашли в одной книжке идею лепить из папье-маше... Там и рецептик прилагался: мол, клочки газеты с водой размять нужно руками, но если у вас есть миксер - то это высший пилотаж!
Мы решили, что должен быть высший пилотаж. Нарвали "Московский комсомолец" в белоснежную миску, залили кипятком и включили белоснежный приборчик....

Краска, окрасившая стенки миски и венчики прибора, была чем-то средним между сливочным маслом и черным пластелином. Было ощущение, что чем больше трешь, тем чернее все становится...

Но мы оттерли! Мама до сих пор не догадалась. И еще долго потом пользовалась этим миксером!))) Надеюсь, с вашей мясорубкой тоже все обойдется!