Fly-Mama

Автор Тема: Простыни на резинке  (Прочитано 11877 раз)

Rozen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Re: Простыни на резинке
« Ответ #15 : Июнь 08, 2012, 01:31:11 pm »
Taplashka, я с вашей подачи как-то так заразилась идеей кроватки :) Мне особенно синяя понравилась. Хотя, может, это только на картинке так все заманчиво, а в реальности сосновая лучше. Нам бы очень подошла - муж сделан из соснового щита шкаф. Очень приятный, свежий цвет светлого дерева, покрытого блестящим лаком. Я поначалу упорствовала. Казалось, что будет дешево смотреться. А оказалось, очень приятно.

Eugenia, извините, мы несколько в сторону удалились от темы собственно простыней на резикнке, но все-таки стараемся держаться в рамках организации спального места.

Taplashka

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Июнь 08, 2012, 02:50:48 pm »
Taplashka, я с вашей подачи как-то так заразилась идеей кроватки :) Мне особенно синяя понравилась. Хотя, может, это только на картинке так все заманчиво, а в реальности сосновая лучше. Нам бы очень подошла - муж сделан из соснового щита шкаф. Очень приятный, свежий цвет светлого дерева, покрытого блестящим лаком. Я поначалу упорствовала. Казалось, что будет дешево смотреться. А оказалось, очень приятно.

Eugenia, извините, мы несколько в сторону удалились от темы собственно простыней на резикнке, но все-таки стараемся держаться в рамках организации спального места.

Rozen, здорово! Да, надо на месте смотреть, на фотографиях цвет искажается. И в самом магазине при искусственном свете тоже может получится несколько другой оттенок, чем при дневном. Мы выбрали именно такую модель, потому она показалась нам наиболее универсальной и подойдет для любой комнаты.

Да, надеюсь, нас модераторы не осудят...  ::)
Тем более, возвращаясь к теме, я после покупки этой кровати ищу на нее простынки на резинке. Ну, на самом деле, не слишком еще искала... Пока обхожусь свернутой взрослой простыней-полуторкой, но это не очень удобно.

Rozen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Июнь 08, 2012, 03:02:18 pm »
Taplashka, а у вас детские комплекты нечасто встречаются? Я видела в интернете совершенно чудесные с какими-то мишками, зайчиками. Кстати, никогда не видела простыней на резинке с рисунком. Только однотонные и по преимуществу светлые. Пока, как ни странно, такие простыни стали просто выходом для нас - потому что основная детская тусовка на большой кровати происходит. Покрывала, одеяла - все становится объектом для игр. В итоге все всклокочено. Одна простынь на резинке остается натянутой и без единой складочки.

Taplashka

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Июнь 08, 2012, 03:46:39 pm »
Rozen, детских комплектов полно, но с простынями обычными, без резинки. А я бы без рисунка взяла, однотонные, светлые. Чтобы стирать с высокой температурой.
Да уж, большая кровать у нас тоже раньше была постоянно как поле боя... Сейчас почему-то меньше. Наверное, потому что ребенок пока один. И ему интереснее сейчас играть в железную дорогу, катать машинки, складывать пазлы и конструкторы. А это все лучше делать на полу.

Rozen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Июнь 08, 2012, 04:24:44 pm »
Taplashka, а что, у вас подолгу может с железной дорогой играть или конструктор складывать? У меня дочка раньше могла по часу возиться с чем-то, а сейчас внимания хватает максимум на пять минут. Да и игрушки в основном используются для того, чтобы их рассыпать. Поэтому мы большинство убрали. Да и какие игрушки. Самое интересное по кровати скакать. Еще сейчас начала пытаться сама спать ложиться. Укроется под покрывало и лежит. Минуту. Естественно, заснуть не может. Вылезает. Поскачет-поскачет, опять ложится. И так по кругу.

Taplashka

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Июнь 08, 2012, 04:36:10 pm »
Taplashka, а что, у вас подолгу может с железной дорогой играть или конструктор складывать? У меня дочка раньше могла по часу возиться с чем-то, а сейчас внимания хватает максимум на пять минут. Да и игрушки в основном используются для того, чтобы их рассыпать. Поэтому мы большинство убрали. Да и какие игрушки. Самое интересное по кровати скакать. Еще сейчас начала пытаться сама спать ложиться. Укроется под покрывало и лежит. Минуту. Естественно, заснуть не может. Вылезает. Поскачет-поскачет, опять ложится. И так по кругу.

Rozen, ну долго как сказать, минут 15-20 может. У нас самая обычная деревянная дорога из ИКЕИ. Иногда просит нас составить ее в замкнутое пространство, потому что сам еще не умеет. И дальше играет. А родители недавно купили дорогу с паровозиками на батарейках, чтоб у них дома была. Наше дите для них третий внук, и народ надо как-то развлекать, особенно когда все вместе собираются. Так вот от этой дороги вообще не оторвать было!
А сколько вашей дочке?  :) Наверно, возраст такой, что хочется постоянно общения и внимания. Тем более есть младший  :)

Rozen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Июнь 08, 2012, 05:57:50 pm »
Taplashka, а у вас родители тоже во Франции?
Дочке два и пять. Самый упрямый возраст. Ей не столько внимания хочется (внимание я готова давать), сколько, чтобы все было так, как она решила. А решает она в основном всякое такое, какое выполнить мне нереально. Например, сидеть с ней в другой комнате, пока малыш в люльке надрывается :D Меня тут обрадовали, что до трех лет это все будет нарастать. Запасайтесь мол терпением. А наличие малыша умножает все радости даже не на два, а на все три или четыре.

Taplashka

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Июнь 08, 2012, 11:19:24 pm »
Ну наверное, правда, все это должно со временем пройти. Я так думаю, что у нее это связано все-таки на почве появления младшего. Это естественно и часто бывает. Просто тоже самое почти слышу от подруг и знакомых, у которых уже по двое и разница небольшая. Например, у моего родного брата тоже двое. Когда родился младший, старшей девочке было 2 и 6. И она очень ревновала, буквально отпихивала его от маминой груди. Но это длилось недолго и теперь они не разлей вода.
« Последнее редактирование: Июнь 11, 2012, 04:05:07 pm от Taplashka »