Fly-Mama

Автор Тема: Оправдания против расхламления  (Прочитано 18632 раз)

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Оправдания против расхламления
« Ответ #15 : Август 20, 2012, 11:45:00 pm »
самое ужасное и грустное оправдание (правда, не моё) - "мне некогда всё это перебрать". вот это я совсем не понимаю! значит с места на место перекладывать и копить пыль - это когда. а просто взять и выкинуть, на это времени не найти.

я тоже горазда всякую ненужность оставлять. но теперь делаю так: есть, например, у меня полка в шкафу, на которой хранятся полотенца большие банные. как только полотенца перестают на эту полку вмещаться, срочно разбираю (ненужное - на дачу и на тряпки, или в мусор).  и так со всеми вещами стараюсь обходиться. не влезает, значит пора избавляться от невлезающего :)
еще я иногда звоню подруге. она до невозможности вменяемая по поводу ненужных вещей, и квартира у неё маленькая. я ей говорю "вот тетрадочки у меня со школы лежат, пригодятся ведь...", она мне говорит "не дури, не пригодятся, программа меняется быстрее, чем мы детей рожаем". я слушаюсь, выбрасываю  :D :D :D

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Сентябрь 17, 2012, 12:43:19 pm »
Вот, кстати, "некогда перебрать" - это реальное оправдание. Обычно давно не требующуюся вещь суешь куда-то в шкаф и тут же забываешь про нее. И их, таких вещей, там уже десяток, другой, третий. А чтобы расхламляться, нужно сначала этот ВЕСЬ шкаф (не одну вещь, которую "спрятали" за минуту, а целый шкаф или полнку) перебрать, чтобы отсортировать, что куда. Может, там зарыто что-то нужное? Я так однажды прибрала чей-то подарок. Потом до-олго не могла найти, пока не начала расхламляться.
в общем, на расхалмление нужно время - факт. И порой очень не хочется тратить досуг на разгребание шкафов. Я обычно приступаю к расхламлению в период уборки сезонных вещей (например, как сейчас: "лето" убираем, "зиму" достаем).
Сразу часть одежды выбрасывается или отдается. Ну и за компанию еще какую-нибудь полочку в ванной или коридоре разгребаю.

А моя мама начинает расхламляться, когда у нее взникает мысль о покупке еще одного шкафа или тумбочки. Тут обычно я вступаю со своим извечным: "У тебя всякого хлама в шкафах полно, давай, выкинем, сразу месо появится!" :)
"То ли жизнь хороша, то ли я мазохист..."

Marie

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Сентябрь 17, 2012, 10:21:39 pm »
Вот, кстати, "некогда перебрать" - это реальное оправдание. Обычно давно не требующуюся вещь суешь куда-то в шкаф и тут же забываешь про нее. И их, таких вещей, там уже десяток, другой, третий. А чтобы расхламляться, нужно сначала этот ВЕСЬ шкаф (не одну вещь, которую "спрятали" за минуту, а целый шкаф или полнку) перебрать, чтобы отсортировать, что куда. Может, там зарыто что-то нужное? Я так однажды прибрала чей-то подарок. Потом до-олго не могла найти, пока не начала расхламляться.
в общем, на расхалмление нужно время - факт. И порой очень не хочется тратить досуг на разгребание шкафов. Я обычно приступаю к расхламлению в период уборки сезонных вещей (например, как сейчас: "лето" убираем, "зиму" достаем).
Сразу часть одежды выбрасывается или отдается. Ну и за компанию еще какую-нибудь полочку в ванной или коридоре разгребаю.

А моя мама начинает расхламляться, когда у нее взникает мысль о покупке еще одного шкафа или тумбочки. Тут обычно я вступаю со своим извечным: "У тебя всякого хлама в шкафах полно, давай, выкинем, сразу месо появится!" :)

ровно по той же причине я покупаю новые колготки - потому что копаться и искать в ящиках старые, мне лень, а их мешки дома лежат, просто вразнобой ((((
вот и экономия опять-таки

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Сентябрь 19, 2012, 09:33:23 am »
ровно по той же причине я покупаю новые колготки - потому что копаться и искать в ящиках старые, мне лень, а их мешки дома лежат, просто вразнобой ((((

Правда??? А мне обычно бывает некогда добежать до магазина, чтобы купить новые. И начинается перебор одежды. особенно печально, если хотела надеть юбку, а обнаружила, что колготок нет. И приходится срочно менять наряд.

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Январь 06, 2013, 02:02:27 am »
а у меня вот сегодня такое было оправдание: "не могу, сил нет, лень совсем" :(((

Sheeest

• Newbie
  • *
  • Аня
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Январь 06, 2013, 06:01:50 am »
У меня проблема с книгами,наглядными пособиями и развивалками для детей... Никак не выкидываются,все надеюсь  - а вдруг пригодятся... ;) Хотя сейчас и электронная книга есть и айпад...  8) Это у меня ,наверное, семейное Мама дома хранит дедовскую библиотеку! Все стены в стеллажах! Пылищи... жуть,а выкинуть рука не поднимается!
У кого бы одолжить мудрости...

Marie

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Январь 06, 2013, 12:58:25 pm »
У меня проблема с книгами,наглядными пособиями и развивалками для детей... Никак не выкидываются,все надеюсь  - а вдруг пригодятся... ;) Хотя сейчас и электронная книга есть и айпад...  8) Это у меня ,наверное, семейное Мама дома хранит дедовскую библиотеку! Все стены в стеллажах! Пылищи... жуть,а выкинуть рука не поднимается!
На библиотеку семейную и у меня не поднимается, а вот у двоюродной сестры вполне себе - все вынесла из квартиры на площадку. Я только не понимаю, хорошо это или плохо: вот так без раздумий книги выкидывать:(. Наверное, от возраста зависит -у нас 7 лет разницы

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Январь 08, 2013, 12:27:08 am »

я много наглядных пособий и развивашек отдаю дочке в детский сад. воспитатели рады, потому как в детском саду всегда нехватка всего :)

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Январь 09, 2013, 10:02:01 pm »
У меня проблема с книгами,наглядными пособиями и развивалками для детей... Никак не выкидываются,все надеюсь  - а вдруг пригодятся...  Хотя сейчас и электронная книга есть и айпад...
Простите, но айпад и книги - это не одно и то же. Во-первых, разная нагрузка на глаза. Во-вторых, тактильые ощущения разные. Я уже молчу о том, что книжки, предназначенные для занятия с детками, как правило больше айпадов.
Айпад больше развлекалка, там есть неплохие интерактивные игрушки, развивающие в том числе. Но книги - это книги. Одно другому совсем не третье.

Мама дома хранит дедовскую библиотеку!
Эх...жаль, в моем доме такого нет. Когда берешь в руки старую хорошую книгу, уже кем-то читанную до тебя, такое ощущение...будто прикасаешься к чему-то запредельному. Я не говорю о книгах-однодневках, но есть же хорошая литература.

В общем, я не считаю книги вредным захламляющим элементом. СОбирать дома все творения Донцовой - это одно, а держать классиков в хорошем переплете (я не имею в виду красочные современные издания, а именно хорошую качественную книгу, которую может прочесть не одно поколение и она не рассыпется) - это совсем другое.

Правда, увы, жизнь накладывает свои ограничения. Сейчас не редко встречается аллергия на пыль, и тогда с книгами приходится прощаться. Или сильно ограничивать их количество

Lavanda

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Январь 18, 2013, 05:33:28 pm »
у нас на первом месте было"а вдруг пригодится, а ты выбросила!" на этом фоне другие отмазки и не надо было придумывать =))

Coencysoorn

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
    • квадроцикл цена
сан ремо италия
« Ответ #25 : Декабрь 03, 2016, 11:43:56 am »

Кузниченко В.В.
Помогите найти Кузниченко Веронику Валерьевну, возраст 18-19 лет, студентка киевского транспортного университета. Пропала связь с ней, возможно перевелась в другой вуз

Кузниченко Вероника Валерьевна, сан ремо италия, Кузниченко В.В., Кузніченко Вероніка Валеріівна, Сан Ремо Стайл, SANREMO STYLE

FalkHeaks

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
    • купить квадроцикл
купить детский квадроцикл
« Ответ #26 : Декабрь 28, 2016, 02:45:06 am »
купить детский квадроцикл - купить квадроцикл

Coencysoorn

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
    • квадроцикл цена
Crack/Эмуляция доноглов
« Ответ #27 : Январь 02, 2017, 08:02:50 pm »
Предлагаем полностью рабочее программное обеспечение/We offer a ready solution for CAD-PLAN ATHENA 2015 ALL MODULES (CRACK - Dongle emulator/Custom license/Patch). Полная поддержка наших решений. Тестирование перед оплатой/Full support for our solutions. Testing before payment. Контакты/Contacts: nodongle24 /@/ gmail.com (remove spaces and /)

Usb Massstorade Dongle Emulator, Marx CrypToken Dongle Emulator, Wibu Wibubox Dongle Emulator, скачать, ROCKEY EPass Dongle Emulator, Sentinel Superpro Dongle Emulator, Guardant Aptus Dongle Emulator, Tiny+ Dongle Emulator, Sentinel C Dongle Emulator, Sentinel Shk Dongle Emulator, Sentinel C Plus Dongle Emulator, CrypKey Dongle Emulator, Sentinel C Plus Dongle Emulator, Sentinel Superpro Dongle Emulator, Smartkey Eutron Lpt Dongle Emulator