Fly-Mama

Автор Тема: д/ф Том Сойер 2012  (Прочитано 4737 раз)

Marie

• Full Member
    • Просмотр профиля
д/ф Том Сойер 2012
« : Июнь 02, 2012, 12:32:30 pm »
Хочу повести дите в кино на немецкий фильм про Тома Сойера - кто-то уже ходил? как вам и деткам - понравилось?

Marie

• Full Member
    • Просмотр профиля
Re: д/ф Том Сойер 2012
« Ответ #1 : Июнь 03, 2012, 09:06:14 pm »
Девы, делюсь впечатлениями - КЛАСС!!!!!

Всем настоятельно советую, я в восторге  :D :D. Фильм ни разу не скучный. Хорошая экранизация (для экранизации) с динамическим сюжетом, смотреть было интересно и мне, и ребенку. Пожалуй, кассету тоже прикупим домой.

Итак по порядку:

Сначала вспомним наш отечественный фильм, где Том и Гек были такими:

1. на мой вкус немцы очень попали с Геком Финном - посмотрите на фото в первом посте. Это же НАСТОЯЩИЙ Гекк. И мне он нравится больше, чем в российском фильме.
2. вообще в русском фильме и Том, и Гек были как будто более детскими что ли... Особенно Том. Ну разве может такой Том писать любовные записки, уводить девочку и вообще иметь всяческие романтические порывы?  ;D ;D

А вот немецкий Том вполне себе очень романтически настроенный юноша. И типаж подходящий - эдакий ветреный красавец 12 лет.

3. мисс Полли молодая, а по книге это должна быть подслеповатая тетя Полли с пенсне  ;)
4. не очень понравилось, что явственно показали 3 убийства и 2 трупа, но ладно, можно потерпеть
5. очень НЕ понравилось, что показали какие-то шуры-муры тети Полли с индейцем Джо - эта непонятная фантазия в итоге вылилась в какой-то странный страстный танец, который по фильму Тому померещился. Для детского фильма смотрелось не органично, не приятно и зачем было надо в принципе не ясно. 

А в принципе нормальная степень вероятности для экранизации, нам очень понравилось, не пожалели!

LoLa

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июнь 05, 2012, 08:53:27 am »
Маша, спасибо! Теперь тоже пойдем или закачаем сразу на комп (в кино вроде бы мало где уже идет)..

А мне наши Том и Гек все равно нравятсч, они привычнее как-то, роднее !  :)
Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью — одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же — иметь рояль и быть пианистом.

LoveLove

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Август 25, 2012, 05:26:13 pm »
Кто смотрел, а с какого возраста рекомендуете смотреть? В 4,5 не рано?

momtastic

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Август 26, 2012, 05:35:34 am »
Кто смотрел, а с какого возраста рекомендуете смотреть? В 4,5 не рано?

да нет, не рано. ТОлько если в кинотеатр, подумайте, выдерживает ли обычно ваш малыш сеанс весь. А дома я бы скачала и стала просто смотреть вместе с ним)