Fly-Mama

Автор Тема: Как укрепить иммунитет? Замучили простуды...  (Прочитано 8629 раз)

radostno

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Девочки, устала болеть: не успею до конца оправиться, простуда по второму кругу начинается. И месяца не проходит без какого-либо лечения...
Чем вы укрепляете иммунитет? Есть ли какие-то нелекарственные методы?

Eugenia

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Ну прямо как про себя читаю - уже не помню такого ощущения, что горло здоровое, мороженое мне только снится.  :-[

К сожалению, безлекарственных методов я не знаю. Сама лечилась у иммунолога, правда толку не увидела. Отчасти спасаюсь иммуномодулирующими БАДами, как только они заканчиваются - совсем грустно жить делается...
Но у меня у всех этих простуд есть причина - я переболела два года назад инфекционным мононуклеозом, и это был последний гвоздь в крышку гроба моего иммунитета. так что бы на Вашем месте сначала разобралась, почему и отчего бесконечные простуды! Сдала там общий анализ крови, биохимию, проверила горло и нос и т.п.

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
radostno, а ритм жизни не слишком насыщенный? Может, морально устали сильно? Наш организм иногда заболевает, чтобы мы могли снизить темп и отдохнуть. Может. имеет смысл хоть разок переболеть нормально, не на ногах?
"То ли жизнь хороша, то ли я мазохист..."

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
иногда нужно просто перестать лечиться.
я во время беременности очень боялась заболеть, и частенько капала себе гриппферон для профилактики, куталась потеплее и т.п. и через некоторое время поняла, что реально подсела :))) стоило мне забыть капнуть капли или засунуть в нос оксолинку, как начинало першить в горле, нос сопливил и т.п.
я подумала, что так я свой иммунитет совсем задушу, на корню :) и в какой-то раз, чувствуя, что запершило-защипало-зачихало, лечить ничего не стала, а просто тепленького чайку с лимончиком хлопнула. и теперь стараюсь держать себя в руках и не доводить профилактику и лечение до фанатизма.

вообще, если всё время болеете, стоит проверить общее состояние организма, а не только то место, которое болит. иной раз оказывается, что причина больного горла в неполадках в кишечнике. ну это я так, в качестве примера :) т.е. нужно вам лечить причину, а не только внешние проявления.

а иногда, согласна, что нужно действительно хорошо отдохнуть, выспаться, отвлечься. тем более что сейчас как раз самое время :) а морской воздух и солнце, мне кажется, один из наиболее мощных иммуностимуляторов.

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
мне еще нравится препарат Афлубин, гомеопатический. можно и малышам и взрослым. моя подружка, например, считает, что толку от него нет, а мне кажется очень неплохая вещь. главное, захватить болезнь в самом-самом начале. он и для профилактики идет, но я им обычно лечусь уже по факту.

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
мне вот еще сегодня врач посоветовал полоскать полость рта растительным нерафинированным маслом. каждый день прям набираешь и швыркаешь там себе. особенно хорошо, если всякие хронические ухо-горло-носовые болезни замучили. только противно, наверное.

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Как укрепить иммунитет? Замучили простуды...
« Ответ #6 : Октябрь 02, 2012, 11:23:09 pm »
Рибомунил еще есть. курсом пить, 6 месяцев, при рецидивирующих ухо-горло-носовых мучениях.

а вот нелекарственные штуки как-то не очень помогают, если уж каждый месяц болезнь пристает.

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Октябрь 19, 2012, 01:02:10 am »
а еще же эхинацея есть, ну не совсем вроде как лекарство :)

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Октябрь 19, 2012, 12:52:41 pm »
Эхинацеей лучше не увлекаться. Она все же больше для лечения, а не для профилактики
"То ли жизнь хороша, то ли я мазохист..."

Qwiki

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Витамины, спорт, здоровое питание

Mendes

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Апрель 30, 2018, 11:05:14 pm »
Недавно узнала от знакомой, что появилось новое предложение, благодаря которому, можно решить некоторые проблемы со здоровьем, не покидая квартиры, решила попробовать, зашла по ссылке https://doslovno.com/question  задать вопрос врачу онлайн и спросила всё что меня интересует, если честно, даже не ожидала такой высокой компетентности от специалиста, видно, что работают не дилетанты, при необходимости буду пользоваться, убедилась, что могут реально помочь.

Linel

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Июнь 07, 2018, 10:05:38 pm »
Побольше овощей, фруктов и спорта

Baraban

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Июнь 07, 2018, 10:24:25 pm »
В Германии хорошие есть антибиотики и поливитамины, кстати можно заказывать прямо препараты оттуда с помощью этого сервиса https://evro-apteka.com  понимаете, там все качественное, и нет такого количества побочек как у наших лекарств, тем более что по статистике у нас процентов 50 это подделка