Fly-Mama

Автор Тема: Такие разные конструкторы!  (Прочитано 3890 раз)

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Такие разные конструкторы!
« : Июнь 07, 2012, 11:38:58 am »
Если попросить продавца-консультанта помочь выбрать конструктор, то, скорее всего, вас проведут к стеллажу с ЛЕГО. Хорошие конструкторы, качественные, с яркими деталями, можно найти модификации под любой возраст, но после покупки третьего комплекта становится как-то скучновато. Мой ребенок любит играть в мелкие игрушки и собирать-разбирать все, что только можно, поэтому я поставила себе цель «больше конструкторов хороших и разных». И, не откладывая в долгий ящик, приступила к ее реализации.

В интернете можно найти если не все, то почти все! Так у нас появились чудесные бревнышки! Конструктор из дерева. Сначала мы складывали колодцы, но где-то через полгода освоили и домики.

Тема строительства нам понравилась, и вскоре мы обзавелись вот таким кирпичным чудом.

В инструкции сказано, что строение можно разбирать и собирать. Запасной пакет цемента (там используется смесь на основе песка и крахмала) мы купили, но пока ей так и не воспользовались. Уже два года играем в замок для рыцарей. Он так и живет у нас на полу, т.к. таскать его тяжеловато, да и уронить и разбить можно ненароком. Кирпичики-то глиняные!

На прошлый Новый год Дед Мороз оставил Тёме под ёлкой замечательный магнитный набор.

К нему мы прикупили еще один комплект палочек другой длины, чтобы можно было строить здания, а чуть позже у нас появилась такая вот замечательная машинка.

Сначала оно мне показалась довольно бестолковой. В коробке обнаружилось несколько пластиковых заготовок – корпусов машин, четыре колеса, четыре магнитные палочки и шарики. Но поскольку у нас уже был базовый магнитный набор, мы смогли собрать сразу все машинки и устроить гонки. К тому же точной инструкции по сбору моделек нет,  так что приходится проявлять смекалку.

Еще у нас есть такой вот мягкий конструктор город

В полном объеме мы собирали его пару раз, а дальше использовали только домики, когда строили городок из ЛЕГО вокруг железной дороги.

А этот конструктор у нас долгожитель. Его подарили Тёмена первый День рождения. И стех пор мы с ним не расстаемся.  Вроде бы простенький конструктор, но детали соединяются  очень удобно для детских ручек, так что ребенку почти никогда не требовалась помощь взрослых.

Есть у нас и мальчуковый конструктор  с пластмассовыми винтиками, пластинками, уголками. Вроде простенький, но упакован в удобный компактный чемоданчик, что позволяет брать его с собой в отпуск. Так что на даче мы мастерим вот такие вот самолетики и прочую технику:

Был у нас и конструктор с желобками для шариков. Что-то вроде этого:

Увы, наш экземпляр оказался неудобным для сборки-разборки. Месяца за три крепления сломались, и конструктор пришлось выкинуть. Но в целом мне понравилась идея. Мне кажется, что можно медитировать, глядя на путь шариков 

К грядущему Новому году я планирую пополнить нашу коллекцию механическим конструктором.  Чтобы было в нем много шестиренок, чтобы все крутилось-вертелось. Что-то вроде этого:

Еще я засматриваюсь на гибкий конструктор, вот такой: 

но, наверное, нам это не нужно. В принципе из него можно собирать только абстрактные вещи, а для этого у нас есть магнитный конструктор.

А какие конструкторы есть у вас?
"То ли жизнь хороша, то ли я мазохист..."

Anisya

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Такие разные конструкторы!
« Ответ #1 : Июнь 09, 2012, 08:04:32 am »
У нас в основном Малыш, как вы сверху показали, и ещё есть тоже пластмассовый "Кроха", с домами и железной дорогой:

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Такие разные конструкторы!
« Ответ #2 : Июнь 09, 2012, 09:11:53 am »
У нас тоже "Кроха" есть, нос автодорогой. Правда, мы из него редко домики строим. Чаще пользуемся только дорогой. Из двух комплектов собираем автобан на полкомнаты. Нам очень нравится :)
"То ли жизнь хороша, то ли я мазохист..."