Fly-Mama

Автор Тема: Болеем  (Прочитано 1139 раз)

Sweet cate

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Болеем
« : Март 06, 2018, 11:48:32 am »
У меня вот такой вопрос к мамам школьников, как часто болеют ваши дети? Моя дочка ходит во второй класс, раз в месяц стабильно мы на больничном, постоянные сопли и больное горло, уже если честно сил нет. Никак не могу понять с чего она так болеет? И одеваю ее тепло и витамины она пьет, а что с иммунитетом не пойму. Прочитала что хорошей профилактикой будет поход в соляные комнаты https://galoplus.ru/ . Так ли это? Может кто-то водил своих деток туда, расскажите про эффект.

Fiallka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Болеем
« Ответ #1 : Март 06, 2018, 11:53:51 am »
Автор ну в чем-то должна быть причина? Ну не болеют дети просто так. Возможно в школе она как-то простужается. Вы бы поговорили с дочерью, доверительно, она возможно и расскажет вам что-то.

Tariya

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 06, 2018, 12:00:34 pm »
Я вот читаю вас и узнаю своего ребёнка. Но мы, правда говоря мучились так лет до пяти. А потом просто в один момент мой сын перестал болеть часто. Я тоже болезни ребенка ни могла ни с чем связать, но спустя время перерос что ли. Наберитесь терпения все родители проходят через это.

Faina

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 06, 2018, 12:05:33 pm »
Вообще если обратится к психологии то, когда у ребенка болит горло и мучают сопли то таким образом выходят обиды. Задумайтесь, хорошие ли у вас отношения со своей дочерью? Доверительные ли они? Я тоже в детстве часто болела, но как сейчас понимаю из-за недопонимания с мамой.

Faberlika

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 09, 2018, 09:00:10 pm »
Вообще если обратится к психологии то, когда у ребенка болит горло и мучают сопли то таким образом выходят обиды. Задумайтесь, хорошие ли у вас отношения со своей дочерью?
Мне кажется, что это Вы немного загнули, у меня самые доверительные и близкие отношения с дочерью, но она все-равно очень часто болеет. Возможно причина в плохой экологии, не знаю...Я в ближайшее время хочу показать ребенка детскому остеопату, у нас в Москве сейчас они много где принимают. Прочитала эту информацию и загорелась, быть может этот специалист наконец нам поможет.

HugMe

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Март 26, 2018, 09:46:34 pm »
Да нет, тут дело не в психоматике, а просто сейчас сезон просуд и вирусов начался, мы вот тоже болеем(

Vetochka

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Март 26, 2018, 09:51:28 pm »
Мы тоже на днях ноги промочили и все, теперь сидим дома, лечим горло. Даю ребенку таблетки для рассасывания, спрей еще у нас есть и теплое питье, конечно же, с медом и лимоном. Я еще прочитала в интернете, что оказывается, пчелиный воск тоже полезно жевать при насморке и больном горле https://www.med-konfitur.ru/catalog/vosk_pchelinyy/  А еще можно с ним согревающие компрессы делать. Нужно будет купить обязательно

AlfaRoma

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ноябрь 13, 2018, 11:53:19 am »
советоваться надо с докторами!

Dgina

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Ноябрь 13, 2018, 11:59:13 am »
Вот как классно иметь своего собственного https://semeynie-vrachi.ru семейного врача.....это ж чудо - заболел ребёнок или взрослый, адресуй вопрос доктору и просто получай качественные рекомендации относительно и обследования, и лечения.
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2018, 12:00:47 pm от Dgina »

Vanessa

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Ноябрь 14, 2018, 09:51:15 am »
Если часто болеете, то стоит поднять иммунитет. Как вариант, можно купить противовирусные препараты. Есть интернет-аптека здесь https://filzor.ru Можно заказать все нужные медикаменты не выходя из дома. Я бы еще рекомендовала пропить витамин С, он отлично помогает в сезон простуды.

AlfaRoma

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Декабрь 22, 2018, 08:53:42 pm »
У меня вопрос к мамочкам, которые столкнулись у своих деток с воспалительной проблемой - мальчиков, что заболели https://eepididimit.ru/epididimit-u-rebenka.html эпидидимитом....Как лечили, на сколько серьёзная терапия нужна сынишкам?

AlfaRoma

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Декабрь 24, 2018, 08:13:31 pm »
мы тоже частенько раньше болели

Angeliska

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Январь 11, 2019, 05:55:41 pm »
Покупали соляную лампу в дом. Говорили, что это очень полезно.  Слышала, что есть даже санатории, палаты которых расположены под землей, в соляных шахтах.

NataliaOca

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Январь 11, 2019, 06:05:42 pm »
Летом на море вывозить обязательно.

Lastochka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Январь 11, 2019, 09:35:33 pm »
Мои часто болеют, надеюсь, перерастут. Но у младшего в группе все такие. Иногда 5 человек приходит.