Fly-Mama

Автор Тема: Традиции вашей семьи  (Прочитано 8220 раз)

Charly

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Традиции вашей семьи
« : Ноябрь 10, 2011, 05:09:22 pm »
Существуют ли в вашей семье традиции? Они переходят от поколения к поколению или недавно зародились?

Вот мы с мужем устраиваем на каждой неделе "киночетверги" - одну неделю я выбираю фильм, другую он. Благодаря ему посмотрела все части "Трансформеров", зато я ему "мщу" чисто женскими комедиями!) Это я еще до "Секса в большом городе не добралась"...)))

А еще у нас традиция спорить на желания!) Только бы повод нашелся. Теперь у нас счет 3: 5. Думаю - как бы грамотно воспользоваться преимуществом!

А у вас какие традиции?

Natali

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Традиции вашей семьи
« Ответ #1 : Ноябрь 17, 2011, 12:02:49 pm »
Даже не знаю, что можно отнести к традициям)

Мы всегда ужинаем вместе.

А еще мусор всегда муж выносит - это традиция?)

А каждый четвер мой муж, только не смейтесь, ходит с друзьями в баню. Вот скоро Новый год - начинаю за него переживать...

Supergirl

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ноябрь 26, 2011, 12:02:09 am »
Даже не знаю, что можно отнести к традициям)

Мы всегда ужинаем вместе.

А еще мусор всегда муж выносит - это традиция?)

А каждый четвер мой муж, только не смейтесь, ходит с друзьями в баню. Вот скоро Новый год - начинаю за него переживать...

Пусть муж думает, что это традиция =) А вообще традиции - это хорошо) даже самые нелепые традиции такие как чесать спину друг другу после ужина сытного отлично объединияют :)
Со мной стыдно, зато весело =)

Eugenia

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Декабрь 09, 2011, 09:01:36 pm »
У нас на обед всгда суп и всегда мы едим его не с хлебом, а с сухариками. Это считается?  :)

Irina

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Январь 24, 2012, 09:12:08 pm »
Мы под новый год устраиваем театр. А иногда и не под новый. У нас есть бархатные портьеры - от бабушки еще. Мы натягиваем их поперек комнаты, приглашаем друзей, каждому предлагается приготовить номер. Хоть песню под гитару, хоть стих, хоть акробатический номер, лотерею, кукольную сказку. Проходит всегда на ура, хотя специально номера почти никто не готовит.

С тех пор как родилась дочь мы такого не проворачивали еще, но теперь ей больше двух, к лету можно устроить концерт)

LoLa

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Январь 25, 2012, 10:24:46 am »
У нас есть бархатные портьеры - от бабушки еще. Мы натягиваем их поперек комнаты, приглашаем друзей, каждому предлагается приготовить номер.

Слушайте, это замечательная традиция! А кукольные сказки вы как делаете - с самодельными игрушками? вот бы у вас были фотографии, с удовольствием полюбопытствовала бы? :)
Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью — одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же — иметь рояль и быть пианистом.

Marysa

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Февраль 02, 2012, 03:22:20 pm »
А у нас традиция с молодым человеком заключается в том, что я всегда и во всем виновата, даже если меня это не касается))
По-моему, очень милая и добрая традиция))) Но надеюсь, что она не станет переходить из поколения в поколение:)

Supergirl

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Февраль 06, 2012, 05:21:52 pm »
Передастся, если Львом окажется это следующее поколение)
Со мной стыдно, зато весело =)

Irina

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Февраль 12, 2012, 12:09:47 pm »
А кукольные сказки вы как делаете - с самодельными игрушками? вот бы у вас были фотографии, с удовольствием полюбопытствовала бы? :)

У нас есть самодельные, есть покупные перчаточные и пальчиковые, раз приходил друг со своими марионетками. Вот тут есть про кукол кое-что http://maggymama.wordpress.com/tag/%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/

. Надо, кстати, сделать фотогалерею наших кукол-актеров, спасибо за идею!
« Последнее редактирование: Февраль 12, 2012, 12:13:08 pm от Irina »

Masha Pavlova

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Июнь 21, 2012, 11:56:41 pm »
какая замечательная тема!
традиций в семье много. например книжку "Ежик в тумане" сынишке у нас читает только папа. почему - не понятно уже, как-то так сложилось))
когда я купаю сына перед сном, и уже пора бы вылезать из ванны, сын уже сам кричит "Олег!" - папу зовет, знает что именно так я и сделаю, хотя в других ситуациях папу по имени никогда не называет.
еще есть традиция каждый год собираться всем большущим семейством в деревне - все двоюродные, троюродные, племянники, тети, дяди - и всей этой шумной толпой играть в футбол, купаться, кушать фирменную дедушкину картошку в скороварке и бабушкин пирог.
раньше мы с сестрами перед новым годом устраивали семейные концерты, но вот уже несколько лет не получается - у всех свои семьи и свои новые семейные традиции))

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Июнь 24, 2012, 10:30:04 am »
Мы зимой каждое воскресенье с ребенком смотрим полнометражный мультик или детское кино. Иногда в кинотеатре, иногда дома. А летом по воскресеньям ходим в лесопарк полдничать на природе.
А вместе с мужем мы смотрим сериалы по вечерам. Выбираем такие, чтобы было интересно обоим.
"То ли жизнь хороша, то ли я мазохист..."