Fly-Mama

Автор Тема: Есть тут вегетарианцы? Давайте дружить!  (Прочитано 7373 раз)

Anisya

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Предлагаю единомышленникам делиться мнениями, рецептами, советами.
О себе: три года назад полностью отказалась от мяса и рыбы, а в прошлом году исключила яйца, молочное. Теперь чувствую, что стала настоящей ветегарианкой:)

Детям даю рыбу, молочное, яйца. Мяса птицы и животных никто дома не ест.

Елена Карпухина

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Есть тут вегетарианцы? Давайте дружить!
« Ответ #1 : Ноябрь 04, 2013, 06:46:43 am »
Была одно время вегой, но на постоянку так и не смогла. Люблю МЯСО! :D

AlenkaKH

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ноябрь 18, 2016, 10:54:19 am »
А разве и молочных продуктов вегетарианцы не едят? У меня знакомый батюшка, он не ест мяса с детства, но рыбу, яйца и молоко употребляет. Или каждый вегетарианец сам решает, от чего отказаться, а от чего не сможет?

Lily

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Январь 15, 2017, 11:22:01 pm »
Я не ем мясо кролика только.

Frenki

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Январь 16, 2017, 09:11:48 pm »
Была одно время вегой, но на постоянку так и не смогла. Люблю МЯСО! :D
  И я тоже  :)

dukhlesa

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Январь 29, 2019, 12:24:19 am »
долго думал куда отправить вопрос, но кому как не людям которые не едят мяса. Скажите моя жена на четвертом месяце. Раньше очень любили мы клюквенные морсы, так как дают много витаминов. И у нас возник вопрос, а можно ли клюкву при беременности? Ответ если можно обоснуйте, так как не хотим навредить малышу. Спасибо!

grafinya

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Январь 29, 2019, 12:37:31 am »
долго думал куда отправить вопрос, но кому как не людям которые не едят мяса. Скажите моя жена на четвертом месяце. Раньше очень любили мы клюквенные морсы, так как дают много витаминов. И у нас возник вопрос, а можно ли клюкву при беременности? Ответ если можно обоснуйте, так как не хотим навредить малышу. Спасибо!
Странно, что спрашиваете, клюква очень полезная ягода и как раз во время зимней хандры ее необходимо пить. Приятнее всего перетертую с сахаром. Клюква дает иммунитет, а в тандеме с оксолиновой мазью защищает от влияния вирусов. Для полного разрешения вопроса советую почитать статью https://agrognom.ru/berries/cranberry/mozhno-li-beremennym-klyukvu.html а при употреблении клюквы все же могут быть противопоказания, но лишь на ранних стадия беременности, в том случае если много пить клюквы в организме может быть переизбыток витамина С и тем самым правоцировать тонус матки, что в свою очередь может привести к весьма печальным последствиям. На вашем месте я бы посоветовался со своим доктором, дабы не навредить.

« Последнее редактирование: Февраль 10, 2019, 06:21:29 pm от grafinya »

Makar25

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Январь 30, 2019, 05:28:43 pm »
Каждый вегетарианец сам решает. Мы не едим мясо животных и птицу, яйца только в салатах на Новый год, рыбу довольно редко, сами коптим. Вот такие вегетарианцы.

Яна Гришаева

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Февраль 24, 2019, 08:44:40 pm »
Скажите как варить вкусную кукрузную кашу?

magnolia

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Март 25, 2019, 06:42:23 pm »
А почему нет? Чем клюква может навредить?

Makar25

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Апрель 26, 2019, 01:14:08 pm »
Я тоже большой приверженец правильного и здорового питания. А что может быть более полезным, чем пророщенная пшеница. Вот только у меня тоже были проблемы с ее проращивание. У кого-то это получалось очень легко, а мне давалось с огромным трудом. А потом знакомая посоветовала купить вот такой кувшин https://williams-oliver.ru/online-store/everything-for-the-garden/the-container-for-plants-09818/the-container-for-plants-09819/capacity-for-germination-10-l-white-00010563462/. И действительно с ним все получается даже у дилетанта. Мне очень помогает, так что можете и вы приобрести себе такую полезную вещь.