Fly-Mama

Автор Тема: эффективный переезд  (Прочитано 8601 раз)

momtastic

• Full Member
    • Просмотр профиля
эффективный переезд
« : Июнь 10, 2012, 08:14:40 pm »
Пришлось съехать с съемной квртиры и встал вопрос с эффективным переездом - как сделать быстро и максимально эффективно?

проконсультировалась с подружками, они посоветовали оставлять и раздавать по максимуму, не тащить с собой все, что не использовалось месяцами.

А как вы переезжали? посоветуйте

momtastic

• Full Member
    • Просмотр профиля
Re: эффективный переезд
« Ответ #1 : Июнь 10, 2012, 08:15:54 pm »
подружки рассказали забавный способ перевозки блюд - в тазике! он круглый, в него удобно складывать блюда, обернутые в потоленца.  :D

Taplashka

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июнь 10, 2012, 08:42:39 pm »
Во время переезда трудно обойтись бех хороших вместительных коробок. Некоторые магазины отдают бесплатно или за копеечную плату почти что новые коробки. Мы брали в Пятерочке. Но в последний раз там были только небольшие, которые подошли только для всяких мелочей. Поэтому покупали в МЕРЛЕНЕ.
Все коробки, пакеты, сумки подписать что там. Я прям перечисляла и наклеивала лист скотчем. Так было легче потом найти нужное.
Также сами вещи можно укладывать по принципу частоты и срочности использования. То, что нужно будет сразу, удастся быстрее разобрать. А то, что менее важно, отложить на потом.
А вообще на самом деле желательно брать только самое необходимое. Позже и так обрастете  :)

sindi

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июнь 13, 2012, 10:48:43 pm »
Соглашусь, что удобней всего с коробками. Если нет коробок, можно пакеты навертеть. Посуду всю по одной завернуть в бумагу или газету. Писать списки и клеить на коробки - прекрасная идея. Но если не наделила природа таким терпением, то достаточно подписать "кухня", "одежда ребенка", "зимние вещи", "стекло" и т. п. Еще советую не экономить на грузчиках. Мы пользовались их услугами только при последнем переезде и пожалели, что не сделаои этого раньше. После сортировки и упаковки и так выматываешься. Так пусть на тебя немного поработают другие.

momtastic

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июнь 16, 2012, 01:01:01 pm »
а оказывается, есть такие вертикальные коробки с штангами - просто вещи на вешалках перевесил туда и все! складывать не надо, перевез и сразу повесил прям на вешалках в шкаф, оч удобно.

только стоит 1 коробка 600 рублей ((((

Rozen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июнь 16, 2012, 03:28:49 pm »
momtastic, я складывала вдвое одежду и укладывала в обычные коробки - прямо на вешалках. Просто ширина коробки должна быть соответствующая.

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июнь 19, 2012, 04:08:25 pm »
переезд - это очень подходящее время для того, чтобы рассортировать вещи и выбросить все ненужное. тогда и перевозить будет особо нечего.
мы когда переезжали, много книг нужно было перевозить, в коробки не очень удобно класть. так мы их просто друг на дружку башенкой складывали и веревкой перевязывали. потом сразу на полки, и всё видно, где какие книги.
всякие крышечки-дверцы и т.п. я скотчем приклеивала, чтоб не открывались и чтоб не потерять что откуда.

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июнь 19, 2012, 04:24:05 pm »
Последние несколькоперездов мы почти не перевозитли мебель, брали в основно м только вещи. один раз помогала перезджать сестре, которую перезд застал в расплох: хозяева попросили освободить квартиру за неделю, а у нее работа была напряженная: в восемь уходила из дома, а приходила часов в десять. Во бщем, на перезд у нас остался один день. Ни коробок, ни грузчиков, лдаже машину по ходу нашлию. Нас спасли большие ешки для мусора, купленные в соседнем магазине. Покидали все в мешки, почти не сортируя - и в машину. Конечно, вещи потом все были мятые, но когда надо буквально за несколько часов все собрать, лучше не придумаешь.
"То ли жизнь хороша, то ли я мазохист..."

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июнь 20, 2012, 12:54:54 pm »
думаю, удобно перевозить объемные вещи, упаковав их в вакуумные пакеты (одеяла, пледы, подушки, свитера и т.п.). я так не перевозила, но храню так вещи дома. очень удобно и очень много места экономится. для переезда самое то. только на пакетах тоже стоит приклеить бирочки с перечислением содержимого, если пакет не прозрачный.

momtastic

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Июнь 22, 2012, 09:20:35 am »
мы когда переезжали, много книг нужно было перевозить, в коробки не очень удобно класть. так мы их просто друг на дружку башенкой складывали и веревкой перевязывали. потом сразу на полки, и всё видно, где какие книги.

я не могу башенкой, для меня книгу помять - это трагедия, а стопками при переезде их точно повредить мжно, испачкать..

В общем я с книгами возилась дольше всего - сначала рассортировала по размерам, благо многие одной формы, нестандартных не так много (но тоже есть), сложила в ящики, между ними пустоты заполнила мягкими вещами небольшими типа маечек, пижамок и носочков. А сверху положила книги нестандартных размеров. Естественно, все заклеено скотчем.

в итоге с книгами ящиков 7 получилось - и это ТОЛЬКО детские!!!

momtastic

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Июнь 22, 2012, 09:22:02 am »
помогала перезджать сестре, которую перезд застал в расплох: хозяева попросили освободить квартиру за неделю, а у нее работа была напряженная: в восемь уходила из дома, а приходила часов в десять. Во бщем, на перезд у нас остался один день.

ужас!  >:(

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Июнь 22, 2012, 11:58:51 am »
про книги: нет, у нас как-то не помялись и не испачкались :) я потому и нестала в коробки класть что больно муторно: сортировать, убирать и т.д. нам тоже нужно было быстро переехать, за один день практически :)

momtastic

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Июнь 23, 2012, 11:37:25 pm »
про книги: нет, у нас как-то не помялись и не испачкались :) я потому и нестала в коробки класть что больно муторно: сортировать, убирать и т.д. нам тоже нужно было быстро переехать, за один день практически :)
А я за них очень переживала, особенно за букинистику - она сама по себе очень чувствительная, с ней осторожно надо.

А еще я поняла ,что в переездах очень важно все вещи сразу не распаковвывать, если нет куда складывать.  Утонете в вещах. Если коробки подписывали, и вещи сезонные все в одном месте лежат, то и необходимости не будет все раскрывать.

Mama Marina

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Июнь 26, 2012, 03:13:29 pm »
О, у меня в этом деле богатый опыт   :)   Начинали мы с мужем с пары рюкзачков, продолжили легковушкой, а потом уже наши вещи могли помешаться только в газель   :D

Переезд для нас - отличное время перебрать свои вещи, выкинуть ненужное, поделиться с друзьями хорошими, но не пригодившимися вещами.
Книги - дарим друзьям или отдаём в библиотеку.
Одежду - хорошую отдаём знакомым-друзьям, а что похуже, но выкинуть рука не поднимается - я аккуратно складываю в прозрачный пакетик и кладу рядом с помойкой.
В эти моменты мы ещё обычно перебираем наши рукоделия, так как у меня с мужем частенько появляются новые хобби.
Теперь, с появлением ребёнка, мы ещё и игрушки перебираем. Вот только скоро это придётся с ним делать, так как после прошлого переезда он мне припомнил потерю отвратительного орущего дракончика (подарили на Новый год)  :)  А я-то радовалась, что избавилась от этой игрушки  :D

О, мы очень любим такие моменты, так как приятно избавляться от барахла.

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Июль 01, 2012, 11:21:43 pm »
А я за них очень переживала, особенно за букинистику - она сама по себе очень чувствительная, с ней осторожно надо.

А еще я поняла ,что в переездах очень важно все вещи сразу не распаковвывать, если нет куда складывать.  Утонете в вещах. Если коробки подписывали, и вещи сезонные все в одном месте лежат, то и необходимости не будет все раскрывать.

с редкими экземплярами всё понятно, у нас просто таких нет, к счастью  :)

да, лучше не распаковывать всё разом. это точно. мало того, что завалит, так еще и перепачкаешь всё по ходу пост-ремонтных уборок. у нас тоже, пока шкафы не поставили, многие вещи тихонько лежали на месте будущей гардеробной в упаковках  :)