Fly-Mama

Автор Тема: Любимые фильмы наших детей  (Прочитано 6948 раз)

Rozen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Любимые фильмы наших детей
« : Июнь 13, 2012, 11:06:42 pm »
Привожу список по мере возникновения сильного интереса (это с полутора лет до двух с половиной):

С легким паром!
Служебный роман
Москва слезам не верит
Операция Ы
Джентльмены удачи
Сказка о потерянном времени
фильмы про Дениску Кораблева
Честное волшебное
Приключения Электроника
Кавказская пленница
Покровские ворота
Гараж
Мимино
Афоня
Здравствуйте, я ваша тетя!
Дамы приглашают кавалеров
Самая обаятельная и привлекательная
Карнавал
Приключения Петрова и Васечкина
Мэри Поппинс, до свидания!

А теперь они все окончательно надоели. Поделитесь своими списками. Вполне возможно, я не могу вспомнить чего-то хорошего.

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Любимые фильмы наших детей
« Ответ #1 : Июнь 14, 2012, 02:44:33 pm »
Я редко допускаю чадо до телевизора или компьютера, но до сих пор помню, как он не отрываясь смотрел "Тот самый Мюнхаузен". Причем он смотрел именно в те самые - знаковые - моементы. А потом отварачивался, играл, но как только происходило что-то драматическое, ребенок опять смотрел в экран. Ему было около двух лет.
С детсва любил смотреть отечественные фильмы про войну. Но я не поощеряла. Я вообще не сторонник того, чтобы показывать ребенку взрослые фильмы.
Из детских мы пересмотрели почти все отечественные фильмы-сказки
"То ли жизнь хороша, то ли я мазохист..."

Rozen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июнь 14, 2012, 06:33:32 pm »
ola_ola, о! Про фильмы Захарова я напрочь забыла. Поставила качать. Про войну однозначно нет. Даже "Трех мушкетеров" не показываем.

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июнь 18, 2012, 01:19:49 pm »
Rozen, я вообще ничего не показываю, за исключением сказок.
Бывает, что кто-то  смотрит ТВ, а ребенок заходит в комнату и залипает на экран. Я сама была удивлена, когда он так залип на "В бой идут одни старики". Все пыталась его увести из комнаты, но уговорами не смогла, а ором не хотелось. А там стараюсь избегать, конечно, и не показывать.
"То ли жизнь хороша, то ли я мазохист..."

Rozen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июнь 29, 2012, 11:16:28 am »
ola_ola, вот это одна из причин, почему мы не торопимся подключать антенну. Я как-то посмотрела полчаса телевизор. Это просто ужас после двух-трех лет без него. Так раздражает, что бесконечно что-то тебе навязывают. Военные фильмы я с детства помню, как потрясение каждый раз. Большинство моих детских страхов с ними связано. Помню, как у бабушки в деревне аж тряслась от страха, когда по дороге в сумерках проезжал мотоцикл. Я думала, это немцы. В фильмах они же появлялись неожиданно. Недавно читала любопытную статью на эту тему. Что в советские времена это была легализованная возможность снимать фильмы ужасов. И да, детей водили классами на фильм "Иди и смотри". Зачем? Типа патриотизм развивать. А  я до сих пор вздрагиваю, когда случайно припомню какие-то кадры оттуда.

Miss Piggy

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июль 16, 2012, 09:29:40 pm »
Rozen, а просветите меня, пожалуйста, зачем ребенку двух лет смотреть полнометражные взрослые фильмы? Не с целью наезда, а, скорее, с удивлением спрашиваю.

books4children

• Sr. Member
  • Согреваемся вместе!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июль 16, 2012, 09:49:09 pm »
У моего сына сейчас самые любимые фильмы "Полосатый рейс" и фэнтези-история "Динотопия". Но ему уже 6. Он вообще фильмы художественные только недавно начал смотреть, до этого предпочитал мультики или познавательные передачи.
Будь собой, остальные роли заняты. /Оскар Уайльд/

momtastic

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июль 16, 2012, 10:59:40 pm »
Привожу список по мере возникновения сильного интереса (это с полутора лет до двух с половиной):

С легким паром!
Служебный роман
Москва слезам не верит
Операция Ы
Джентльмены удачи
Сказка о потерянном времени
фильмы про Дениску Кораблева
Честное волшебное
Приключения Электроника
Кавказская пленница
Покровские ворота
Гараж
Мимино
Афоня
Здравствуйте, я ваша тетя!
Дамы приглашают кавалеров
Самая обаятельная и привлекательная
Карнавал
Приключения Петрова и Васечкина
Мэри Поппинс, до свидания!

А теперь они все окончательно надоели. Поделитесь своими списками. Вполне возможно, я не могу вспомнить чего-то хорошего.

Вы пошутили? ;) Дети же не могут понять в таком возрасте юмор Мимино, Гараж, Покровские ворота... Это, наверное, вы смотрите?? :))

momtastic

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июль 16, 2012, 11:00:15 pm »
Rozen, а просветите меня, пожалуйста, зачем ребенку двух лет смотреть полнометражные взрослые фильмы? Не с целью наезда, а, скорее, с удивлением спрашиваю.
+++