Fly-Mama

Голосование

Гладите ли вы бельё, одежду, пеленки и прочее?

да, всегда. и мне это нравится!
1 (14.3%)
глажу по минимуму, когда этого невозможно избежать
5 (71.4%)
нет, не глажу. зачем тратить время на столь бессмысленное занятие?
1 (14.3%)

Проголосовало пользователей: 7

Автор Тема: А вы гладите?  (Прочитано 9828 раз)

Miss Piggy

• Full Member
    • Просмотр профиля
А вы гладите?
« : Июнь 29, 2012, 04:35:57 pm »
Дорогие флай-мамы   :)   
А гладите ли вы свою одежду, постельное бельё, пеленки и прочее?
У меня есть подруга, которая маниакально гладит всё. Вот прям совсем всё - и футболки, и джинсы. Для меня это удивительно, так как если эти вещи аккуратно развесить, то они и не выглядят помятыми. Так зачем же "тратить силы, время попусту терять"? Правда, тут есть такой момент, что ей нравится сам процесс, так что получается своего рода медитация .

А как у вас?   
И, пожалуйста, объясните свою позицию   :)

books4children

• Sr. Member
  • Согреваемся вместе!
    • Просмотр профиля
Re: А вы гладите?
« Ответ #1 : Июнь 29, 2012, 04:39:28 pm »
Пеленки гладила первые месяца полтора, потом просто стирала при 90 градусах.
Постельное бельё, шторы всякие никогда не глажу. Вообще глажу только мужу рубашки и себе платья.
Будь собой, остальные роли заняты. /Оскар Уайльд/

Mama Marina

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июнь 29, 2012, 09:00:09 pm »
Стараюсь избежать глажки всеми силами  :)  Одежда у нас в основном трикотажная, немнущаяся, муж рубашек не носит... Так что необходимости такой нет. И слава Богу, так как мне этот процесс не очень-то нравится.

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июль 06, 2012, 12:57:55 am »
я люблю, меня успокаивает, ну и параллельно можно телек посмотреть, с мужем поговорить, подумать о всяком разном  :D :D :D
но я без фанатизма глажу, в том смысле, что то, что можно не гладить - не глажу.
малышковое белье и пеленки до 2х месяцев гладила, теперь только то, что мнется и выглядит неаккуратно. дочке старшей всё глажу из-за аллергии. да и смотрится опрятнее ребенок.
мужу не глажу, он себе сам гладит  :D
свою верхнюю одежду глажу, белье нет. постельное не глажу и полотенца тоже. скатерти глажу. шторы глажу. джинсы тоже глажу.
вообще мне нравится паровой отпариватель, так он вроде бы называется. выглядит, как пылесос с вешалкой  :D им удобно пальто, куртки, плащи гладить и пылинки заодно счищаются. и для одежды, на которой много всяких вставок, швов, деталей, фурнитуры, а то утюгом затирается.

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июль 10, 2012, 12:53:12 pm »
Глажу только ту одежду, которая выглядит мятой.
Поймала себя на том что ребенку я глажу чаще, чем себе. Свою одежду сразу после стирки расправляю  там, что потом гладить почти не приходится. А ребенок свою вешает сушиться сам, так что приходится потом гладить. Хотя летом в деревне не глажу вовсе. Все равно он через полчаса будет выглядить так, что не вижно будет моих трудов :) А вот в сад обязательно глажу. Но я без фанатизма. Глажу перед тем как надеть. таК, чтобы накопить стопку белья и гладить полчаса, я не могу
"То ли жизнь хороша, то ли я мазохист..."

momtastic

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июль 10, 2012, 01:00:16 pm »
много +

а вообще последнее время часто вешаю на вешалку вещь в ванной. Пока все члены семьи примут ванну, там столько пара выйдет, что все расправляется!   ;)

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июль 11, 2012, 11:01:30 am »
 momtastic, какой замечательный способ!
Буду активно пользоваться! А то я вешаю то в комнате, то на балконе, там такого эффекта нет :)
"То ли жизнь хороша, то ли я мазохист..."

Agneshka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июль 13, 2012, 02:31:22 am »
Обычно, не глажу. Только нарядные рубашки, когда надо в свет выйти. А так обхожусь без этого милого и изнурительного занятия :)

momtastic

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июль 14, 2012, 12:23:41 am »
momtastic, какой замечательный способ!
Буду активно пользоваться! А то я вешаю то в комнате, то на балконе, там такого эффекта нет :)

;) это, кстати, золотое правило всех путешественников. Меня еще мама учила - "как приедешь, сразу вещи в гостинице на вешлку в ванную и воду грячую открой"

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Июль 14, 2012, 03:44:54 pm »
много +

а вообще последнее время часто вешаю на вешалку вещь в ванной. Пока все члены семьи примут ванну, там столько пара выйдет, что все расправляется!   ;)

я слышала про такой способ, но мне вот кажется, что вещь как бы не очень свежей потом кажется. ну я не знаю даже ... нет у вас такого ощущения?

momtastic

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Июль 14, 2012, 04:21:20 pm »
я слышала про такой способ, но мне вот кажется, что вещь как бы не очень свежей потом кажется. ну я не знаю даже ... нет у вас такого ощущения?

нет, не кажется :) я цветное в основном так выпариваю
ну и потом можно пройтись очень быстренько по вещи утюгом - все равно меньше сил на выглаживание

filata

• Newbie
  • *
  • Модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Апрель 09, 2019, 11:05:59 pm »
вообще мне нравится паровой отпариватель, так он вроде бы называется. выглядит, как пылесос с вешалкой  :D им удобно пальто, куртки, плащи гладить и пылинки заодно счищаются. и для одежды, на которой много всяких вставок, швов, деталей, фурнитуры, а то утюгом затирается.
Это вы еще  парогенератор не видели .
Вот тут есть сравнение этих устройств с описанием плюсов и минусов.
Модератор