Fly-Mama

Автор Тема: А как у вас?  (Прочитано 4807 раз)

Mama Marina

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
А как у вас?
« : Июль 06, 2012, 04:31:56 pm »
Меня иногда впечатляют в кулинарных книгах фразы типа: "Это блюдо замечательно подходит для неожиданного приёма гостей". А дальше следует какой-нибудь пирог, пицца, салат или ещё что-нибудь эдакое   :)
Меня всегда удивляло, неужели есть такие хозяйки, которые увидев на пороге нежданных гостей мало того, что расплывутся в улыбке, так ещё и помчатся готовить "очень простой тортик".
Как обычно делаю я? Во-первых, неожиданные гости у нас редко, почти не бывает такого. Во-вторых (бывает, что позвонят, мол, мы через полчаса будем), я просто ставлю на стол то, что нахожу в доме. А найтись может немало: бананы, киви и прочие фрукты, бутерброды, печенье, сухофрукты, варенье.
А как у вас, хозяюшки?   :)

Rozen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Re: А как у вас?
« Ответ #1 : Июль 06, 2012, 05:03:45 pm »
ну я тоже не понимала раньше. но правда есть такие штуки, которые в духовку поставить быстрее получится, чем бутерброды нарезать. Например, ту же пиццу, если в холодильнике тесто замешанное стоит. Его можно смело дня на четыре сделать. Тогда процесс приготовления пиццы минут пять займет. Плюс выпечка минут 10.

Mama Marina

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июль 06, 2012, 08:29:16 pm »
Не, заранее сделанное тесто не считается   :D   Я-то про героические варианты   :)
Так-то можно и песочное тесто вспомнить, которое отлично в холодильнике хранится. И ещё что-нибудь. Я про авральную кулинарию с нуля.

Rozen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июль 06, 2012, 11:41:08 pm »
ну кекс смешать тоже пять минут. правда-правда. я засекала :)

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июль 07, 2012, 11:58:28 pm »
Могу автрально сварить макароны, зажарить курицу, если в холодильнике есть охлажденная, а не замороженная, испечь оладьи. В основном занимаюсь этим, когда приезжают гости с детьми. Ну не могу я детей оставить голодными. :)
А вот мама у меня для гостей может целый стол собрать. И салаты нарежет, и картошку почистит. Вот мясо она делать не любит, поэтому в ход идут колбаса и сосиски. А картошка и салаты - запросто. Но это не для всех гостей, только для дорогих сердцу, котрые бывают редко и их хочется порадовать
"То ли жизнь хороша, то ли я мазохист..."

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июль 08, 2012, 12:01:18 am »
незапланированные гости обычно сами что-нибудь приносят. я ни разу еще не кидалась к плите подвиги совершать для гостей не по плану. хотя незапланированные гости всегда почему-то как-то душевнее получаются, без дурацких церемоний   :) а вообще, мы в таких случаях обычно в службу доставки звоним и всякие пиццы-суши-пирожные заказываем.

Miss Piggy

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июль 28, 2012, 09:51:29 am »
Да, мне тоже кажется, что неожиданные гости могут и сами принести с собой что-то "к чаю". Ну или довольствоваться тем, что есть.
Хотя я нежно люблю рецепты, начинающиеся именно такими словами, то есть простые. Потому что люблю, чтобы было вкусно, но не занимало много времени.
« Последнее редактирование: Июль 28, 2012, 09:57:30 am от Miss Piggy »

Lily

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Январь 15, 2017, 11:20:32 pm »
Я вообще не очень люблю готовить.