Fly-Mama

Автор Тема: "Лицо" вашей квартиры  (Прочитано 6774 раз)

Mama Marina

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
"Лицо" вашей квартиры
« : Июль 06, 2012, 04:47:30 pm »
Я, конечно, понимаю, что мы за порядок "каждый день". Но ведь всякое бывает... Что перед приходом гостей вы будете начищать/разбирать в первую очередь?
Я: посмотрю, чтоб были заправлены постели, сложены игрушки и... проверю, в каком состоянии раковина/унитаз.  Да, раньше я ещё маниакально намывала полы, так как у меня было много знакомых с ползающими детками. Теперь отношусь к этому не так маниакально    :)   1-2 раза в неделю обычно достаточно.

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: "Лицо" вашей квартиры
« Ответ #1 : Июль 08, 2012, 12:07:14 am »
Смотря какие гости идут :)
Но в обязательном порядке у меня порядок в прихожей. У нас очень узкий коридор, поэтому перед приходом гостей проверяю, что обувь убрана на полку, тумбочка (у наз низкая, используем ее и как скамейку) свободна, т.е. гостям удобно раздеться.
Еще убираю со стола, если там наставлено всего, и мою посуду, если она лежит в раковине.
Про уборку игрушек вообще никогда не задумываюсь. Если ребенок дома, то до прихода гостей игрушки снова будут раскиданы, а если его нет, то игрушки уже убраны.
Хотя перед приходом друзей с маленькими детьми, я действительно провожу ревизию игрушек. Убираю подальше вертолет и бакуганов. Потому что мелкие не привыкли обращаться с игрушками бережно. А мой ребенок именно этими игрушками очень дорожит
"То ли жизнь хороша, то ли я мазохист..."

Agneshka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июль 18, 2012, 11:26:51 am »
Я, наверное, кухню. Она у нас большая, так удобно с гостями сидеть, болтать и пить кофе/чай.

Miss Piggy

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июль 21, 2012, 08:05:58 pm »
Я тоже, узнав о приходе гостей, приведу в порядок в первую очередь кухню. И себя   :D 

Masha Pavlova

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Октябрь 25, 2012, 01:22:20 am »
прихожая и кухня.
посуда всегда грязная найдется, домашние вечно пьют чай, молоко, сок и что там еще только можно придумать где им удобно и чашки не всегда доносят до раковины, а оставляют где-нибудь. все ж люди творческие, им не до земных каких-то мелочей) пусть жена(мама) собирает))
а в прихожей коляска, куча обуви, но мало-мало места. так что "порядок" там - это вообще что-то сомнительное. и бывает там только в парадные моменты и минут на 5.
а еще перед приходом гостей всегда приходится срочно пылесосить перед клеткой наших птичек. даже если за пару часов до прихода гостей весь дом был убран, амадинки успевают набросать на пол порядочно зерна и шелухи от него, что смотрится неопрятно и сильно меня огорчает.