Fly-Mama

Автор Тема: Утренние рутины – реально ли?  (Прочитано 6738 раз)

Natali

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Утренние рутины – реально ли?
« : Ноябрь 17, 2011, 12:00:07 pm »
Добрый день! прочитала заметку по поводу утренней рутины – а что вообще можно подготовить заранее на практике кроме завтрака и одежды?

Charly

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Утренние рутины – реально ли?
« Ответ #1 : Ноябрь 17, 2011, 12:08:30 pm »
тоже интересно. Я примерно представляю, что одежду можно подготовить для всей семьи, посмотрев прогноз погоды. Ну и стол накрыть, а еще что?

Fialk@

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ноябрь 20, 2011, 10:57:35 pm »
тоже интересно. Я примерно представляю, что одежду можно подготовить для всей семьи, посмотрев прогноз погоды. Ну и стол накрыть, а еще что?
ну здесь мало просто приготовить одежду. Например, моим детям (младшие школьники)  самой не приготовить уже - у всех свои вкусы :). Я каждый вечер накануне трачу просто 5-10 минут на выяснение их "пожеланий и предпочтений".  Потом только начинаю собирать ВЕСЬ комплект, то есть не только одежду, но и носочки, колготочки, обувь и т.д.

momtastic

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ноябрь 21, 2011, 11:00:06 am »
Девочки, я сама пока не настолько продвинута, но рылась в Интернетах и нашла хороший совет, который мне очень понравился.
Я с утра по квартире бегаю в поисках арядки от телефона, визиток, пропусков, а надо приучиться и класть всю жизненно необходимые мелочи в одном место. И не просто класть в одно место, а класть с таким предметом, без которого вы не уедете из дома  - с ключами от машины, с кошельком и т.д.

momtastic

• Full Member
    • Просмотр профиля
Cosmo - статья про Утренние сборы
« Ответ #4 : Ноябрь 27, 2011, 06:22:20 pm »
Вот только что наткнулась в октябрьском номере на статью "Больше никаких опозданий". Суть в том, что мама дочки, младшей школьницы, не может вовремя выйти с ребенком из дома. И еду заранее готовит (овощи-фрукты моет-режет), и одежду с сумкой готовит, и все равно опадывает. Но там мама странная была - отвлекалась на всякие мелочи, например, дочка ветку принесла домой, а она ей разбор полетов устраивала. Так что флай - это отлично, но надо спокойнее быть к всяким мелочам.
В итоге они сходили к психологу (это скорее маме надо было)  ;) и им дали несколько рекомендаций:

1. начинать утро с теплых слов, спокойного ритуала, обнимать ребенка
2. не обращать внимание на утренние фокусы
3. не торопить ребенка (дети и так волнуются из-за контрольных, одноклассников, расставания с родителями)

Там были и другие эксперименты, описанные мамой, но мне они показались не очень применимыми к жизни (например, оставлять все на откуп ребенку: опоздал-опоздал, сам будет разбираться с учителями и последствиями)

Надеюсь, кому-то поможет!

Agneshka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июль 15, 2012, 12:35:42 am »
Утренняя рутина - это не то, что ты можешь приготовить с вечера. А тот план, что ты делаешь утром!
У меня в утренней рутине стоит: выпить стакан воды, его же не надо готовить с вечера. Ершик и тряпка - тоже пункт из у.р. - это когда быстро протираешь унитаз и раковину в ванной. Да и еще много нужных и полезных пунктов.

Mama Marina

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июль 15, 2012, 11:48:09 am »
Вот я тоже думала, что утренние рутины - это то, что делаешь утром в привычном порядке... Пойду почитаю матчасть, что ли   :D

Mama Marina

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июль 15, 2012, 11:54:28 am »
Вот, почитала. В первой же ссылке пишут про "приведи себя в порядок", "накорми семью". А если вы хотите себе облегчить утренние сборы, то это уже, пожалуй, вечерние рутины. Так, да, профессионалы флай-дела? :)
Мои утренние рутины - умыться-причесаться, помолиться, позавтракать. Меню обычно продумываю с вечера. Но мы что-то простое едим - творог, гречку или хлопья. Иногда бутербродами.

Agneshka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июль 15, 2012, 08:46:42 pm »
Вот, почитала. В первой же ссылке пишут про "приведи себя в порядок", "накорми семью". А если вы хотите себе облегчить утренние сборы, то это уже, пожалуй, вечерние рутины. Так, да, профессионалы флай-дела? :)
Мои утренние рутины - умыться-причесаться, помолиться, позавтракать. Меню обычно продумываю с вечера. Но мы что-то простое едим - творог, гречку или хлопья. Иногда бутербродами.

Полностью поддерживаю, Mama Marina.

Мои утренние рутины такие: зарядка, ванная (душ зубы, кремы, причесаться); одеться/обуться; улица (базар/школа/мусор); дело дня (Задание Келли/хотспот/15 минут размусоривания); интернет (почта, флай, контакт); учеба. На все про все время с 7 утра до 10:45. Потом иду в офис на работу.