Fly-Mama

Автор Тема: Вопрос об уборке зон  (Прочитано 31752 раз)

Agneshka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос об уборке зон
« Ответ #30 : Июль 17, 2012, 01:22:07 am »
вот вспомнилось, где-то видела "чисто не там где убирают, а там где не сорят"   :D :D :D так что мамашкам с дитями чистота не грозит по определению :)
вообще, не нужно быть перфекционистами, и тогда дома будет вполне даже чистенько, даже без каждодневной уборки  :D :D :D
а вот другие комнаты когда убирать, ежели месяц рассчитан только на гостиную, спальню, кухню, ванну, прихожую???

а какие у вас есть комнаты еще? просто делите свой дом на пять условных частей: у меня, например, к коридору относится еще и балкон, и подъезд/веранда, и т.д. добавляете то, что надо в нужную зону и готово. Система хороша тем, что она гибкая

Задание Келли на 17 июля (Вторник)
Я хочу, чтобы вы сегодня быстро протерли люстры, светильники или другие источники света в ванной и туалете и , конечно же, вытяжку. И хватит с вас на сегодня, а как бонус сделайте себе что-то приятное — например, выпейте чашечку ароматного чая или что-то еще
Ну, вот и все на сегодня, полетели!

Rozen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Июль 21, 2012, 01:33:40 am »
Agneshka, задание по светильникам оказалось очень легким - у меня их немного, люстры так и совсем отсутствуют. Вспомнила, как родители мыли люстру с тремя ярусами пластмассовых висюлек, стилизованных под хрусталь. Такое диковинное занятие по тем временам :) И конечно я заигрывала отдельные висюльки. Их потом долго искали. Хлопотное это было дело - люстру помыть. А мою "тарелку" с георгинами еще реже мыли  - ее снимать как-то сложно было. Может, поэтому у меня самой с люстрами как-то не заладилось.
Ванну же удалось отмыть лишь вчера ночью. И не так чтоб прям совсем отскрести. Особо не поскребешь с топчущимся чадом, норовящим топнуть по пробке на сливе - это ж прикольно так.
Раковина сияет, но в ней ворох тарелок лежит. Позор на мою голову!
Завтра надеюсь все отчистить. Интересно, какое задание у Келли :)

Agneshka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Июль 22, 2012, 07:46:11 pm »
Привет! Послание от Келли ;) Сегодня воскресенье (22.07.) - замечательный день, чтобы восстановить свои душевные силы. Сегодня день, чтобы уделить немного времени себе и... себе! Ведь если наш дух надломлен, как мы сможем воодушевлять других.
- Сходите в театр;
- Прогуляйтесь по парку;
- Пролистайте хорошую книгу;
- Примите горячую ванную с пеной;
- Посмотрите хороший фильм.

Выберите что-то стоящее для себя.
А завтра мы начнем работать в Зоне №4 - в "Спальне".

Rozen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Июль 23, 2012, 01:07:36 am »
Agneshka, я так и поступила! Только раковину начистила :)) Вчера, ползая с младенцем по полу в коридоре, я там много интересного обнаружила. Во  так живешь в доме и незнаешь его почти. Забавная она, эта флай-система.

Agneshka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Июль 23, 2012, 01:12:17 pm »
Задание на 23 июля (Понедельник)
Сегодня, как обычно по понедельникам, мы с вами перемещаемся в новую зону. На этот раз это спальня. Огляделись по сторонам и выкиньте 27 ненужных вещей. Выбросить, отдать, продать, подарить — вам решать, что с ними делать, одно я знаю точно, нужно избавляться от старого хлама. Потому что иначе, как вы дадите место чему-то новому в вашей жизни?

Это новое задание :)
2 Rozen: Здорово :)))

Rozen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Июль 23, 2012, 07:54:34 pm »
вах. класс про 27 ненужных вещей! :) Может, удастся заняться... :)

Agneshka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Июль 24, 2012, 01:23:42 am »

у меня получилось даже не сильно стараясь :) зашла в комнату, начала от дверей, по часовой стрелке :) И  сразу же нашлись все 27 :)))

Задание на 24 июля (Вторник)
Ну что, вы уже размусорились? Если нет, то продолжаем: опять 27! А если уже да, то можем продолжать работать в спальне. Давайте займемся люстрой и хорошенечко вымоем ее. Только, пожалуйста, делайте это аккуратно, чтобы вас не ударило током или чтобы вы не свалились со стула или стремянки, когда вы будете ее мыть.

Rozen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Июль 24, 2012, 11:37:37 pm »

у меня получилось даже не сильно стараясь :) зашла в комнату, начала от дверей, по часовой стрелке :) И  сразу же нашлись все 27 :)))

Задание на 24 июля (Вторник)
Ну что, вы уже размусорились? Если нет, то продолжаем: опять 27! А если уже да, то можем продолжать работать в спальне. Давайте займемся люстрой и хорошенечко вымоем ее. Только, пожалуйста, делайте это аккуратно, чтобы вас не ударило током или чтобы вы не свалились со стула или стремянки, когда вы будете ее мыть.

такс. люстра у меня в спальне отсутствует. так что займусь 27 вещами. мне вместо этого пришлось полы намывать перед неожиданно поползшим младенцем. он ведь, как порядочный, сразу принялся пол обсасывать

Rozen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Июль 24, 2012, 11:38:55 pm »
кстати любопытно: что за 27 вещей на выброс сходу у вас обнаружились? у нас попробуй выбрось чего-нибудь...

Agneshka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Июль 25, 2012, 12:45:08 am »
кстати любопытно: что за 27 вещей на выброс сходу у вас обнаружились? у нас попробуй выбрось чего-нибудь...

Это были давно отобранные вещи в сумке и книги, которые я отложила, т.к. кроме того, что они пылесборники - больше от них нет никакого толку. Так и получилось сходу 27 предметов.

Rozen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Июль 25, 2012, 08:41:15 pm »
Agneshka, хитро у вас. Начистили уже люстру? На завтра какое задание?
Я, каюсь, вообще ничего не делала. Только посуду вымыла.

Agneshka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Июль 25, 2012, 11:27:50 pm »
Agneshka, хитро у вас. Начистили уже люстру? На завтра какое задание?
Я, каюсь, вообще ничего не делала. Только посуду вымыла.

Я тоже ничего не делала, у нас воду отключали на профилактический ремонт - и мы на дачу уехали ;)

Задание на 26 июля (Четверг)
Сегодня вооружитесь тряпкой и жидкостью для мытья стекол и хорошенько протрите окно и оконную раму в спальне. И, если у вас есть в спальне зеркало, протрите и его. И все  Ну как, быстро мы с вами сегодня управимся? Я думаю, да! Главное помнить, что не довести до блеска и два часа просидеть с окном, а используя современные технологии. Быстро - минут за 15!

Rozen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Июль 26, 2012, 01:44:09 am »
Да! Окно я давно хочу. Мыла по весне. Но опять заляпалось. Какие-то не шибко чистые дожди льют этим летом.

Agneshka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Июль 26, 2012, 11:27:55 am »
Да! Окно я давно хочу. Мыла по весне. Но опять заляпалось. Какие-то не шибко чистые дожди льют этим летом.
Это точно, я уже два раза мыла за это лето... И сегодня опять надо :)

Rozen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Июль 26, 2012, 07:35:25 pm »
Эх, а у меня никак не выходит. То одна спит, то другой бодрствует. Но раковина-таки сияет :))