Fly-Mama

Автор Тема: Вопрос об уборке зон  (Прочитано 31992 раз)

Agneshka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос об уборке зон
« Ответ #45 : Июль 27, 2012, 12:07:21 am »
Эх, а у меня никак не выходит. То одна спит, то другой бодрствует. Но раковина-таки сияет :))

С окном покончено :) к вечеру :)

Задание на 27 июля (Пятница)
По пятницам мы с вами заканчиваем работу в зоне, поэтому мы с вами сегодня возьмем тряпку и хорошенечко вымоем пол, затрагивая все уголки и плинтуса. И, пожалуйста, вымойте уж наконец-то пол под кроватью!

И все!

Agneshka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : Июль 30, 2012, 12:20:46 am »
Задание на 30 июля (Понедельник)
Мы опять в новой зоне. В этом месяце в последней зоне "Гостиная", но тут мы только два дня. 
День первый: Выберите самое-самое захламленное место в гостиной, которое требует вашей немедленной помощи и уберите его! Если вы давно собирались помыть окна, значит, помойте, если отполировать мебель — сделайте это!

Rozen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : Июль 31, 2012, 09:23:13 am »
что-то я совсем отстала :( 27 ненужных предметов я вчера нашла. но 127, не меньше, продолжают валяться, где попало. в раковине завис грязный противень. какая-то я не флай-леди :(:(

Agneshka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : Июль 31, 2012, 10:17:43 pm »
Наоборот!  27 ушли и хорошо, а остальные 127 тоже убегут из дому, но не все сразу: мы же не перфекционисты!!! Тут идея в системе, а не в авральной уборке, чтоб загнать себя :)))

Задание на 1 августа (Среда)
Сегодня мы выполним очень короткое задание — протрите входную дверь с внутренней и наружной стороны. И не забудьте про дверную ручку, наверняка ее тоже стоит порадовать чистотой!

Rozen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : Август 02, 2012, 11:23:17 pm »
Опять ничего не вышло. Не дошли руки до двери. Вроде мелочь, а все равно не получается :(

Agneshka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : Август 02, 2012, 11:26:30 pm »
И опять мой ответ - не страшно! получится в другой раз :)

Задание на 3 августа (Пятница)
Наступила пятница, поэтому мы должны собраться в решающем прыжке перед финишем и... вымыть пол в коридоре! В такие дни я добавляю в воду для мытья полов пару капель эфирного масла мандарна или апельсина и тогда, пока вы моете пол, он вкусно пахнет. Даже если запах этот не продержится долго, настроение он вам все равно успеет поднять

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : Август 06, 2012, 11:22:29 pm »
по-моему, тут получается, что ничего всё равно не успеваем, только теперь по флай системе  :D :D :D

я тут подумала вот что. очень хорошо все эти задания выполнять, и очень они грамотно распределяются, и система замечательная. я пока еще про эту систему не знала, как-то всё равно по наитию также дела распределяла. и действительно за 15 минут очень многое можно успеть.

НО когда в доме парочка маленьких да вредных, да еще с не очень большой разницей в возрасте, тут уж выше головы не прыгнешь. я могу за 15 минут прибрать комнату, но когда за эти 15 минут моя девица 5 раз попросит попить-пописать-завязать шнурок, и еще нужно утихомирить всех орущих в доме, какое уж тут задание. а разом чтоб оба, мои дети почему-то не спят :))) а если такие 15 минут и находятся, то хочется в тишине просто выпить чашечку чая и потупить головой  :D :D :D да и прибранная зона через 15 минут требует нового расхламления.

поэтому я делаю так: я поделила конечно дом на зоны. каждый день делаю каждодневные дела: приготовление еды, посуда, стирка и т.д. плюс к этому каждый день убираю там, где особенно грязно и завалено (не обязательно в текущей зоне). плюс за неделю стараюсь сделать хотя бы 2-3 дела по намеченной зоне. в результате порядок у меня конечно не самый порядочный. но вещи и дети в квартире пропадают редко  :)

а так вообще, если по уму, то нужны помощники.

Rozen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : Август 07, 2012, 12:25:11 pm »
по-моему, тут получается, что ничего всё равно не успеваем, только теперь по флай системе  :D :D :D

;D ;D именно!

Rozen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : Август 07, 2012, 12:27:07 pm »
у меня последнее время только ногами получается игрушки с дороги распинывать - на руках дети гроздьями висят.

Agneshka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : Август 07, 2012, 02:47:47 pm »
Я думаю, что это не страшно, главное не изводить себя упреками :)