Fly-Mama

Автор Тема: Переработка колготок копроновых  (Прочитано 7734 раз)

momtastic

• Full Member
    • Просмотр профиля
Переработка колготок копроновых
« : Июль 13, 2012, 10:18:21 am »
Девочки, у меня нетривиальный вопрос. Все эти копроновые изделия - чулки, колготки, скопились у меня дома и висят мертвым грузом.
Они занимают 3 !!!! пакета с пометкой "починить", причем понятно, что даже если я их починю, то носить не смогу на работу.

Вы их выкидываете? Можно ли сдать куда-нибудь в переработку как макулатуру?

Я какие-то оставляю посуду мыть - они же не гниют, но 3 пакета, естественно, слишком много, надо что-то делать

books4children

• Sr. Member
  • Согреваемся вместе!
    • Просмотр профиля
Re: Переработка колготок копроновых
« Ответ #1 : Июль 13, 2012, 11:21:27 am »
Такая вот книжка есть:

А ещё я знаю, что бабуси некоторые вяжут половики из старых колготок, нарезанных на ленточки.
Но я так слабо себе представляю, что Вы стали бы этим заниматься:)))
Будь собой, остальные роли заняты. /Оскар Уайльд/

books4children

• Sr. Member
  • Согреваемся вместе!
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июль 13, 2012, 11:36:26 am »
Ещё тем, кто ремонтирует старые игрушки или шьёт мягкие игрушки с детьми, мастерит мячики или круглые ёлочные игрушки, старые колготки, думаю, хорошо пригодятся как материал для набивки. Если их разрезать, получатся отличные внутренности для любого плюшевого медведя.
Будь собой, остальные роли заняты. /Оскар Уайльд/

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июль 13, 2012, 01:00:51 pm »
Ещё тем, кто ремонтирует старые игрушки или шьёт мягкие игрушки с детьми, мастерит мячики или круглые ёлочные игрушки, старые колготки, думаю, хорошо пригодятся как материал для набивки. Если их разрезать, получатся отличные внутренности для любого плюшевого медведя.

Именно старые колготки мы использовали как материал для набивки, когда шили червяков-утеплителей для окон. Тело червяков шилось из разноцветных колготок и носков, а набивка - капроновые колготки. Вместо глазок - пуковки или бусинки, ротик делала ленточкой.
Когда зимой от окон фонило холодом, мы кладила на подоконник этих червячков. И красиво, и не дует! :)

Поскольку бульше ничего уже шить не планирую, я теперь все выкидываю.

Т.е. сначала ношу целые, потом под брюки (если стопа цела, а стрелка или зацепки были выше), а потом уже на выброс.
"То ли жизнь хороша, то ли я мазохист..."

Mama Marina

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июль 13, 2012, 04:35:16 pm »
momtastic, а ещё из колготок можно связать половик, который можно будет класть у дверей.
Да, вы не указали существенное - являетесь ли Вы рукодельницей, так как многие советы, возможно, не подойдут.
Есть ещё в жж сообщество "Переделки" http://peredelki-ru.livejournal.com/  Там пару раз видела, как отдают пакет старых джинсов или лоскуты, а люди радуются и забирают. Так что, может, и вправду кому пригодится?

О, вспомнила, что я в старых колготках хранила лук, грецкие орехи (в подвешенном состоянии, конечно).

momtastic

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июль 14, 2012, 12:06:43 am »
momtastic, а ещё из колготок можно связать половик, который можно будет класть у дверей.
Да, вы не указали существенное - являетесь ли Вы рукодельницей, так как многие советы, возможно, не подойдут.
Есть ещё в жж сообщество "Переделки" http://peredelki-ru.livejournal.com/  Там пару раз видела, как отдают пакет старых джинсов или лоскуты, а люди радуются и забирают. Так что, может, и вправду кому пригодится?

О, вспомнила, что я в старых колготках хранила лук, грецкие орехи (в подвешенном состоянии, конечно).

я далеко не рукодельница, а совсем наоборот  ;D ;D ;D Попробую отдать в сообщество, пусть кому-то пригодится!

Я думала, ну должно же где-то это перерабатываться - копрон же не гниет и если просто выкинуть, то он будет столетиями гнить на свалках ((((

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июль 14, 2012, 03:47:53 pm »
у меня мамуля на даче огурцы ими подвязывает  :D :D :D нарежет на полоски-веревочки и вперед. они мягкие и растение не травмируется :) и бесплатно  :D ну а так я их выкидываю, на все мои старые капроны огурцов не напасешься  :D :D :D