Fly-Mama

Автор Тема: Хотим морскую свинку. есть нюансы?  (Прочитано 3852 раз)

Anisya

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Дети на прогулке увидели выгул двух морских свинок, теперь заболели этими существами. Хотим завести одну такую, ткнулась на форумы любителей - а там ТАКИЕ любители, столько информации и нюансов, что испугалась и убежала.
Кто-нибудь имел дело с таким зверьём? Как впечатления?

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Хотим морскую свинку. есть нюансы?
« Ответ #1 : Ноябрь 03, 2012, 01:25:39 am »
у меня жила морская свинка. жила в специальной большой коробке. свинюшка очень симпатичная, и всё понимает :) можно потискать в ручках (что для деток актуально), но она юркая, особо сидеть не будет. если выпускаешь из клетки, бегает по всему дому, всё нюхает, везде копошится, даже играет. главное, чтоб не выбежала на балкон и где-ниб не застряла.
уход: каждый день менять наполнитель в домике (мы рвали просто бумажки, сейчас думаю есть специальный готовый наполнитель), выпускали побегать в комнаты, кормить-поить. можно выпускать и на улице летом, но в вольерчике. 
очень важный момент: ни в коем случае нельзя перекармливать. еду класть небольшими порциями. у свинок как-то так организована система пищеварения, что если они передают, в организме начинается какой-то процесс, обезвоживание и свинка погибает, спасти практически невозможно. у нас так и получилось, она объелась травы свежей. я этого не знала. потом уже врач ветеринар сказал. так что лучше уточните этот момент заранее (объемы порции, частота кормления, еда)!!!

lykinasik

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июнь 08, 2015, 11:14:23 am »
Дети на прогулке увидели выгул двух морских свинок, теперь заболели этими существами. Хотим завести одну такую, ткнулась на форумы любителей - а там ТАКИЕ любители, столько информации и нюансов, что испугалась и убежала.
Кто-нибудь имел дело с таким зверьём? Как впечатления?
Это знаете на вкус и цвет, я не очень их люблю, поэтому не завела бы

Baraban

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октябрь 11, 2016, 01:05:17 am »
Свинка ест обои и мебель, вот такие нюнсы

Mellonina

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Октябрь 11, 2016, 09:52:34 am »
живет мало

LeDi.X

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Декабрь 22, 2016, 02:00:21 am »
 :-[ :-[ :-[ это точно...Моя Фроська прожила всего два года((( при хорошем уходе