Fly-Mama

Автор Тема: У вас есть увлечения?  (Прочитано 24883 раз)

Rozen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
У вас есть увлечения?
« : Июль 24, 2012, 12:03:35 am »
Такие, как в детстве, когда, затаив дыхание, слегка прикусив кончик языка, готовы делать это часами и, засыпая с одной мыслью: завтра опять-опять! :) ?

Agneshka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Re: У вас есть увлечения?
« Ответ #1 : Июль 24, 2012, 01:32:52 am »
Квиллинг. Могу сидеть долго-долго. Главное, чтоб идея была хорошая!

momtastic

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июль 24, 2012, 08:19:45 am »
Книги ! но это не то, чтобы опять-опять, это всегда-постоянно ))))

А вот как я к этому пришла - отдельный разговор )))

books4children

• Sr. Member
  • Согреваемся вместе!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июль 24, 2012, 09:44:29 am »
С детства таким увлечением было чтение и вообще всё, что вокруг книг. Во время учёбы в университете, кажется, случилась "интоксикация книгами", так что пару лет не читала вообще никакой беллетристики, зато вышивала крестиком, как полоумная. Сейчас опять вот читаю без конца  8)
Будь собой, остальные роли заняты. /Оскар Уайльд/

Mama Marina

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июль 24, 2012, 11:05:40 am »
Прям часами - не знаю, у меня как-то уже давно нет такой возможности  :)  Все, думаю, понимают, о чём я. Но вот увлечения - помимо книг, это рукоделия разные. Причём чем-то основательно и глубоко не занимаюсь. Так, всем по чуть-чуть - то шью, то вяжу, то плету из бисера, то еще что-то...
Rozen, а у вас есть такое увлечение?

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июль 28, 2012, 01:42:44 am »
крестиком вышивать :) правда вот часами чтоб , так давно не получалось :( ну да ничего.

Miss Piggy

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июль 28, 2012, 09:56:29 am »
А я фильмы люблю смотреть...  Еще мне очень нравится валять из шерсти. Не, часами этим заниматься я вряд ли смогла бы, но очень захватывает.

Rozen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июль 31, 2012, 09:27:55 am »
Miss Piggy, а что вы валяете? игрушки? я недавно в жж видела такого валяного ежа! очаровашка - глаз не оторвать :)

Ulli-mama, много работ уже вышили? ужасно завидую тем, кто это умеет.

Rozen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июль 31, 2012, 09:31:00 am »
Mama Marina, у меня кухня. Но это не увлечение уже, похоже, а какая-то маниакальная страсть :)) Поставив в ночи опару, я просыпаюсь с утра и скорее иду смотреть: как она там? Поднялась! И будто подарок под новогодней елкой :)) Еще дочке шапки крючком вязала. Но это нервно. Вечно все лезут отнимать крючок и запутывают нитки.

Rozen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Июль 31, 2012, 09:34:44 am »
books4children, даже завидую. Я тоже все детство с книжкой провела. Читала с фонариком под одеялом. А потом чтение стало профессией. Ну и да - хочешь лишиться хобби, преврати его в работу. В итоге я просто не читаю ничего. У меня такое уже было. После института не читала где-то лет пять художественной литературы. Но потом потихоньку восстановилась.

Rozen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Июль 31, 2012, 09:35:48 am »

расскажите! интересно же. чувствуется, что за вашими словами стоит какая-то история :)

Rozen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Июль 31, 2012, 09:36:48 am »
Квиллинг. Могу сидеть долго-долго. Главное, чтоб идея была хорошая!

набрала в яндексе слово "квиллинг" и час листала картинки. красотища невозможная! а где вы храните результаты творческого процесса?

Mama Marina

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Июль 31, 2012, 08:18:42 pm »
Mama Marina, у меня кухня. Но это не увлечение уже, похоже, а какая-то маниакальная страсть :))
Ну, это вопрос философский - чем отличается сильное увлечение ("когда готов часами, высунув язык...") и маниакальная страсть?  :D  Главное, что всем от этой страсти хорошо. И вкусно  :)

momtastic

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Август 01, 2012, 08:28:03 am »

расскажите! интересно же. чувствуется, что за вашими словами стоит какая-то история :)

;D ;D ;D напросилась  :D
у меня трагическая история - в детстве было море книг, очень много, и я очень много читала. Больше, чем гуляла)). И вот в один день мои родители решили, что я выросла и отдали ВСЕ мои детские книги в детский сад  >:(.
Причем не признавались, в какой, я бы забрала! Не постеснялась бы ))).
В итоге у меня был жуткий стресс и я начала восстанавливать детскую библиотеку. Именно те самые книги искала, того года, с теми же иллюстрациями (не просто текст). В итоге стала завсегдатаем букинистических магазинов, ЖЖ сообществ любителей книг и потихоньку в принципе втянулась, стала следить за новинками, за переизданиями :)

books4children

• Sr. Member
  • Согреваемся вместе!
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Август 01, 2012, 08:44:18 am »

;D ;D ;D напросилась  :D
у меня трагическая история - в детстве было море книг, очень много, и я очень много читала. Больше, чем гуляла)). И вот в один день мои родители решили, что я выросла и отдали ВСЕ мои детские книги в детский сад  >:(.
Причем не признавались, в какой, я бы забрала! Не постеснялась бы ))).
В итоге у меня был жуткий стресс и я начала восстанавливать детскую библиотеку. Именно те самые книги искала, того года, с теми же иллюстрациями (не просто текст). В итоге стала завсегдатаем букинистических магазинов, ЖЖ сообществ любителей книг и потихоньку в принципе втянулась, стала следить за новинками, за переизданиями :)

Ого как! А чем родители мотивировали такой шаг? Почему не посоветовались?
Будь собой, остальные роли заняты. /Оскар Уайльд/