Fly-Mama

Автор Тема: У вас есть увлечения?  (Прочитано 24023 раз)

momtastic

• Full Member
    • Просмотр профиля
Re: У вас есть увлечения?
« Ответ #15 : Август 01, 2012, 09:13:19 am »
Книги ! но это не то, чтобы опять-опять, это всегда-постоянно ))))

А вот как я к этому пришла - отдельный разговор )))

расскажите! интересно же. чувствуется, что за вашими словами стоит какая-то история :)

;D ;D ;D напросилась  :D
у меня трагическая история - в детстве было море книг, очень много, и я очень много читала. Больше, чем гуляла)). И вот в один день мои родители решили, что я выросла и отдали ВСЕ мои детские книги в детский сад  >:(.
Причем не признавались, в какой, я бы забрала! Не постеснялась бы ))).
В итоге у меня был жуткий стресс и я начала восстанавливать детскую библиотеку. Именно те самые книги искала, того года, с теми же иллюстрациями (не просто текст). В итоге стала завсегдатаем букинистических магазинов, ЖЖ сообществ любителей книг и потихоньку в принципе втянулась, стала следить за новинками, за переизданиями :)

Ого как! А чем родители мотивировали такой шаг? Почему не посоветовались?

мотивировали, что "выросла же уже" :) 
а вообще я тогда на них очень сильно обиделась. Во-первых, есть понятие личной собственности. Во-вторых, могли бы и про внуков подумать как-то, которым книги тоже пригодятся.

Agneshka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Август 01, 2012, 10:19:09 am »
А я люблю вышивать. Недавно нашла одну из "недовышитых" вышивок и сижу балдею. Так что совсем скоро у меня будет новая розочка :)))

nadegda18

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Август 01, 2012, 06:58:03 pm »
Очень люблю вязать, хотя купить сейчас можно все . Но для отдыха и для души , да и результат устраивает - дочечки всегда прекрасно выглядят

Marie

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Август 01, 2012, 08:03:24 pm »
Очень люблю вязать, хотя купить сейчас можно все . Но для отдыха и для души , да и результат устраивает - дочечки всегда прекрасно выглядят

вот - вязание - это моя мечта :), но я только шарфики для Барби могу связать!!!!  ;D

nadegda18

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Август 01, 2012, 08:33:25 pm »
Marie  шарфик для Барби это очень здорово, дочки мои всегда требуют, чтобы не только они были обвязаны , но и их куколки

Sawunka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Сентябрь 27, 2013, 09:34:56 pm »
А моя наибольшая страсть, это – книги. Можно сказать фанат Шекспира. И как-то  препод по зарубежке сказал, что у нас нет ни одного нормального перевода моего любимого автора и читал его в оригинале и преводил, у меня аж мурашки по коже побежали.   Так что мое изучение языка началось благодаря Шекспиру: The course of true love never did run smooth.( Путь истинной любви никогда не бывал гладким.)

Milochka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Сентябрь 28, 2013, 12:14:42 am »
 А я открываю для себя новое, путешествуя =) Тоже развивает, мама не горюй. Только и успевай фотки делать, и мемуары писать =)

LoveLove

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Сентябрь 29, 2013, 04:55:48 pm »
Путешествовать тоже люблю, но иногда некомфортно из-за плохого владения языками. Посмотреть мир – это хорошо, не спорю, но как важно его понимать, и говорить с людьми на их языке!)))

Sawunka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Сентябрь 29, 2013, 07:50:43 pm »
Так учите, главное задаться целью, вот мне, как уже говорила, любовь к книгам помогла.   

LoveLove

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Сентябрь 30, 2013, 10:02:58 am »
Да, это точно… надо понять: с преподавателем или на курсы пойти, что эффективнее?Друзья говорят, что с преподавателем, так как время все на тебя уходит, но по их прогрессу, что-то не сказать, что все на их пользу)  да и учат язык уже третий год, у меня столько терпения нет(((

Milochka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Сентябрь 30, 2013, 09:52:28 pm »
О чём вы говорите, LoveLove? Я, в своё время, английский чуть больше, чем за полгода выучила. Огромный объём знаний, словарный запас – на приличном уровне, грамматика, лексика – всё усвоила, переварила и пользуюсь до сих пор. Я, кстати, вместе с дочерью ходила. Так нам веселее было, да и комфортнее. Надо только захотеть, а не отговорки искать. Ну, и удовольствие получать от процесса =) Из-под палки никогда хорошо не получится.

Sawunka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Октябрь 01, 2013, 01:39:46 pm »
Думаю, что это какие-то экспресс-курсы. Очень уж быстро, как для английского…  :o

Milochka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Октябрь 01, 2013, 02:30:19 pm »
Обычные курсы английского, в Алибре. Просто уровень изначально правильный выбрать надо – для совсем ничего не знающих, как мы, был АБ0 курс. Мне эти курсы понравились как раз тем, что за довольно короткие сроки удаётся выучить язык не просто для галочки, а понимать и разговаривать на нем.  В денежном эквиваленте тоже помню, что выходит не накладно, правда уже не помню, но сравнивала с другими еще школами. Вам лучше самим узнать, а то дезинформирую еще вас)

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Октябрь 08, 2013, 11:07:28 pm »
А я совсем недавно добралась до декупажа. Очень нравится, что сам процесс до-олгий. Сначала зачистишь, потом грунтуешь, ну а дальше фон, собственно процесс наклеивания и лак. Мно-ого лака. У меня изготовление одного изделия затягивается на недели. Есть время - грунтую. потом стоит коробочка, ждет своего часа, когда я ей дальше займусь. Когда времени совсем немного - вырезаю заготовки для декупажа.
У меня дома было три икеевских ящика. Два я уже отдекупажила. Третий на очереди. Ну и коробочки жестяные из-под печенья тоже в технике декупаж оформляю. И красиво и практично. У меня в них нитки хранятся, разные мелочи в аптечке и на кухне.
"То ли жизнь хороша, то ли я мазохист..."

blonddoll

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Октябрь 04, 2016, 12:04:35 pm »
Обычные курсы английского, в Алибре. Просто уровень изначально правильный выбрать надо – для совсем ничего не знающих, как мы, был АБ0 курс. Мне эти курсы понравились как раз тем, что за довольно короткие сроки удаётся выучить язык не просто для галочки, а понимать и разговаривать на нем.  В денежном эквиваленте тоже помню, что выходит не накладно, правда уже не помню, но сравнивала с другими еще школами. Вам лучше самим узнать, а то дезинформирую еще вас)

здорово, а я никак не могу начать заниматься английским, все хочу да руки не доходят..
увлекаюсь  пока  домашней живностью ))) на кот пес нашла статью как сделать когтетку своими руками, вот на выходных хочу мужа уговорить сделать потому что ппц, обои и диван просто как после войны )