Fly-Mama

Автор Тема: Ждали-ждали, дождались!  (Прочитано 7283 раз)

books4children

• Sr. Member
  • Согреваемся вместе!
    • Просмотр профиля
Ждали-ждали, дождались!
« : Июль 24, 2012, 12:46:26 pm »
Предлагаю в этой теме собирать самые долгожданные переиздания книжек нашего детства.
Также здесь можно указать книжки, которые пока ещё не переиздали, а вам бы очень хотелось!

Я начинаю вот этой сказкой:
В издательстве КомпасГид переиздана сказка Инге Баллод «Про маленького поросёнка Плюха» с иллюстрациями Е.Медведева!

Будь собой, остальные роли заняты. /Оскар Уайльд/

Mama Marina

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Re: Ждали-ждали, дождались!
« Ответ #1 : Июль 24, 2012, 03:04:58 pm »
Ой, это же любимая книга моего детства   :)  Спасибо за наводку! Обязательно закажу, как будет возможность!
Вот только интересно, что у неё там с иллюстрациями? Почему я спрашиваю? Дело в том, что нам подарили книгу потешек с рисунками моего любимого Васнецова, я так ждала, пока её мне передадут и... такой облом был, потому что картинки ну ужасающе яркие. То есть я не придираюсь, а там действительно как-то даже на глаза давит. Так обидно было.

Mama Marina

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июль 24, 2012, 03:20:04 pm »
Вспомнила, чем могу поделиться!   :)
У меня в детстве была любимая книга - "Приключения серого Маламыша". Полная приключений, написания прекрасным стихом, эта история о храбром мышонке, который пошёл искать свою маму (его братья и сестры плакали без мамы, вот он и решился), преодолевал разные препятствия, чуть не погиб, по дороге смог спасти маленького мышонка, а в конце, конечно, встретился со своей мамой, которая, кстати, приняла в свою многочисленную семью и нового мышонка.
http://imgsrc.ru/oyka/20692305.html  по этой ссылке можно посмотреть сканы старой книги.
http://www.labirint.ru/books/320793/  вот ссылка на новое издание. Там, правда, другие картинки, но, уверяю вас, они ничуть не хуже, мне очень понравились (я в этом смысле строга :D )
(books4children, если не по теме, так как другой художник в переиздании, то Вы скажите, и я удалю комментарий)

books4children

• Sr. Member
  • Согреваемся вместе!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июль 24, 2012, 03:55:42 pm »
Конечно, Маламыш прекрасно подходит к теме. Не для всех же принципиально, чтобы именно такие картинки были. Я любимую сказку с любыми хорошими картинками готова читать, вот как "Голубую бусинку", например:)

books4children

• Sr. Member
  • Согреваемся вместе!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июль 24, 2012, 03:57:27 pm »
Ой, это же любимая книга моего детства   :)  Спасибо за наводку! Обязательно закажу, как будет возможность!
Вот только интересно, что у неё там с иллюстрациями? Почему я спрашиваю? Дело в том, что нам подарили книгу потешек с рисунками моего любимого Васнецова, я так ждала, пока её мне передадут и... такой облом был, потому что картинки ну ужасающе яркие. То есть я не придираюсь, а там действительно как-то даже на глаза давит. Так обидно было.
Я её ещё не купила, но я видела переиздания, которые КомпасГид делал, они были нормальные по цвету. Так что и по поводу этой книги надеюсь, что всё более-менее хорошо должно быть.

books4children

• Sr. Member
  • Согреваемся вместе!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Сентябрь 28, 2012, 09:30:35 am »
Переиздали "Алису для малышей" с илл. Е.Базановой!

Domomama

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Октябрь 10, 2012, 07:54:07 am »
А никто не видел переизданий книг с иллюстрациями Алфеевского? У меня остались с детства Щелкунчик и Андерсен с его картинками, но они старые уже совсем. С удовольствием обзавелась бы новыми книжками.

Marie

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Октябрь 10, 2012, 10:41:50 am »
А никто не видел переизданий книг с иллюстрациями Алфеевского? У меня остались с детства Щелкунчик и Андерсен с его картинками, но они старые уже совсем. С удовольствием обзавелась бы новыми книжками.
и я тоже, но вроде бы не выходили :(. Мы стараемся отслеживать всякие книжные новинки, а переиздание Алфеевского - это было бы событием, которое сложно не заметить, уже все говорили бы..

Мне самой его Щелкунчик безумно нравится - у меня дома с илл Гольц, но она все время одинаковая что ли, я бы поменяла

books4children

• Sr. Member
  • Согреваемся вместе!
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Октябрь 10, 2012, 11:52:36 am »
С иллюстрациями Алфеевского есть только "Орден жёлтого дятла", но там чёрно-белые картинки на тонкой бумаге. Сама сказка хорошая, конечно.

Marie

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Октябрь 10, 2012, 12:23:18 pm »
С иллюстрациями Алфеевского есть только "Орден жёлтого дятла", но там чёрно-белые картинки на тонкой бумаге. Сама сказка хорошая, конечно.

так а это какой год, Женя?
нууу, ч/б - это ч/б.....

books4children

• Sr. Member
  • Согреваемся вместе!
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Октябрь 10, 2012, 04:36:29 pm »
2012 г.
Но у меня книжка с совсем такими же картинками где-то середины 90-х.

Marie

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Октябрь 11, 2012, 11:08:23 am »
2012 г.
Но у меня книжка с совсем такими же картинками где-то середины 90-х.
Алфеевского оч хочется именно цветного...(