Fly-Mama

Автор Тема: Детская мебель  (Прочитано 24532 раз)

momtastic

• Full Member
    • Просмотр профиля
Детская мебель
« : Июль 27, 2012, 09:32:42 am »
Девочки, я видела такую красоту!

Детская мебель для 2-5 летних деток - точная реплика взрослой мебели, но из-за того, что она предназначена для малышей, смотрится как игрушечная, кукольная!
Я видела кожаный диванчик - смотрится тааак стильно! Но стоит как взрослый диван ))).

Говорят - тренд этого года, мебель для детей.

Постараюсь сфотать и выложить - очень уж красиво. В интернете пока не нашла...

Agneshka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Детская мебель
« Ответ #1 : Август 01, 2012, 10:23:52 am »
Отдельно детскую мы еще не делали, не было физической возможности. Но у ребенка есть ее кровать (специально для детей, со спинкой-собакой), которую Танюша выбирала сама (мы сначала хотели просто диван, но вовремя остановились), и рабочий стол с полками и стулом. Но скоро будем делать детскую. Так что тоже интересуюсь мебелью для детей.

Marie

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Август 01, 2012, 11:06:39 am »
Отдельно детскую мы еще не делали, не было физической возможности. Но у ребенка есть ее кровать (специально для детей, со спинкой-собакой), которую Танюша выбирала сама (мы сначала хотели просто диван, но вовремя остановились), и рабочий стол с полками и стулом. Но скоро будем делать детскую. Так что тоже интересуюсь мебелью для детей.

а я понимаю, о чем momtastic говорит, это не совсем детская мебель - это такие, их даже в магазинах так называют, макеты мебели. То есть уменьшенный вариант, мини-вариант. Они их продают именно для детских, но по цене оч высоко, так как не поточное производство, а мороки столько же ,сколько и с большими. Например, диванчик может стоить 35-40 тыр. (кожа).

Vaselina

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Август 20, 2012, 11:10:07 pm »
Девочки, подскажите, стоит ли покупать двухъярусную кровать? Детки могут упасть с неё?

Eugenia

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Август 20, 2012, 11:28:09 pm »
Девочки, подскажите, стоит ли покупать двухъярусную кровать? Детки могут упасть с неё?

Могут конечно. Впрочем, бывают разные конструкции.

Yashkina

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Август 21, 2012, 05:36:15 pm »
У меня в детской 2-ярусная стоит. Очень удобно. Места много не занимает, практична, если нет 2-ух детских, а деткам нужно где-то спать.

LoveLove

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Август 21, 2012, 10:20:39 pm »
У меня нет такой кровати, но у сестры есть. Она говорит, что сама боялась, что дочь упадёт, даже подстилала подушки на пол, ставила матрас… Ребёнок не упал, но сестра поменяла на другую кровать, её страх не оставлял её. Так что если вы панически боитесь, что ваш ребенок упадет – лучше не покупайте.

momtastic

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Август 21, 2012, 10:53:03 pm »

возраст имеет значение и конфигурация самой кровати. Для малышей не оптимальный вариант ИМХО

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Август 22, 2012, 12:39:26 pm »
странный вопрос. Могут. С нее и взрослые могут. Как и с обычной кровати. Только последствия страшнее будут.
Но вообще от деток зависит.
У меня ребенко после того, как стенки с детской кроватки сняли, упал один раз, и больше ни разу не падал. А у подруге уже год как спит на кровати без стенок и переодически просыпается на полу
"То ли жизнь хороша, то ли я мазохист..."

Irina

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Август 22, 2012, 02:09:10 pm »
С кровати без стенок  я бы и сама упала. Но большинство двухъярусных продаются ведь с бортиками. Я рассматриваю возможность купить дочке такую кровать, чтобы внизу была игровая зона и диван, а сверху - спальное место. У нас нет необходимости пока экономить место, но я помню, что в детстве такая кровать казалась пределом мечтаний, это же как маленький собственный домик!

А про миниатюрную детскую мебель, копирующую взрослые модели - мне кажется, что выглядит оно стильно, но вот надо ли оно ребёнку... Наверное, в каком-то возрасте и надо становится, в подростковом, например, но ведь в реальности многие взрослые мечтают устроить квартиру в детском стиле, вернуться в сказочное, беззаботное время таким образом. Но уже не позволяет возраст, социальные нормы...

Кстати, я периодически возвращаюсь к мысли, какую делать детскую - сказочную ми-ми-ми, переполненную игровыми деталями или нейтральную. Нейтральная кажется мне не только более универсальной, но и располагающей к детскому творчеству. Круто, конечно, когда все за тебя придумали, пожить в эдаком Луна-парке, но ведь всякий "насыщенный" вкус быстро приедается. Ребенок скоро перестанет замечать и ценить свою расфуфыренную комнату. А вот дать ему чистую доску, где он сможет реализовать свои придумки - это, наверное, правильнее...

Vaselina

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Август 24, 2012, 12:47:04 am »
LoveLove, у меня такого страха нет, я сейчас просто хочу узнать, стоит ли…
Yashkina, а какая у вас кровать?
Irina, я тоже думала над тем, чтобы ребенок сам придумал в какой комнате хочет жить, но я не могу быть в стороне, для деток очень важно, чтобы их родители были участны :)

Yashkina

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Август 25, 2012, 10:45:10 am »
 Я заказывала под дерево, чтобы все механизмы были исправны – не шаталась, не издавала резкого запаха… Заказывала готовую детскую. Так дешевле вышло, чем покупать по отдельности. Да ещё и на акцию попала)) Если хотите, можете и себе подобрать. Я заказывала у Роникон.

Vaselina

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Август 25, 2012, 04:31:11 pm »
А где у Роникон магазин? Как к ним проехать?

Yashkina

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Август 25, 2012, 05:35:42 pm »
 Посмотрите сразу детские у них на сайте, а вдруг не понравится… На сайте у них и адреса магазинов есть. Если что-то выберите – похвастайтесь)

momtastic

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Август 25, 2012, 11:28:46 pm »
LoveLove, у меня такого страха нет, я сейчас просто хочу узнать, стоит ли…
Yashkina, а какая у вас кровать?
Irina, я тоже думала над тем, чтобы ребенок сам придумал в какой комнате хочет жить, но я не могу быть в стороне, для деток очень важно, чтобы их родители были участны :)

а почему вы именно в 2 яруса хотите?