Fly-Mama

Автор Тема: Детская мебель  (Прочитано 24523 раз)

Vaselina

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Детская мебель
« Ответ #15 : Август 27, 2012, 06:51:50 pm »
Yashkina, спасибо) Обязательно напишу)
momtastic, мы планируем второго ребенка, вот сейчас присматриваем кровать)

books4children

• Sr. Member
  • Согреваемся вместе!
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Декабрь 23, 2012, 09:26:23 pm »
Не отказалась бы от такого кресла в детской!

Чтобы хоть немного отвлечь ребенка и дать взрослому время перевести дух, дизайнер Jaewook Kim придумал необычный стул Abooba Chair, полезный для всех членов семьи.
Будь собой, остальные роли заняты. /Оскар Уайльд/

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Декабрь 24, 2012, 01:05:07 am »
ааааа, где взять такой стул??? нам самое то!!!! потому как все равно мартышка моя на мне висит вечно :)

понятно, почему двухярусную кровать выбирают - она минимум места занимает. я например не представляю как в нашей детской ставить еще одну кровать. а шкафы куда и полки? главное, куда всё прибывающее содержимое этих шкафов запрятать????
делать полки и шкафчики над кроватями на стенке я боюсь. мне всё время кажется, что они могут рухнуть на кровать на ребенков прямо. это моя просто прям фобия какая-то :(

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Декабрь 24, 2012, 12:41:08 pm »
делать полки и шкафчики над кроватями на стенке я боюсь. мне всё время кажется, что они могут рухнуть на кровать на ребенков прямо. это моя просто прям фобия какая-то

ФОбия правильная. У нас как-то рухнуло. Правда, на кровати детей не было.
Да и сама кровать умудрилась развалиться ночью. Там днище состояло из трех досок. Так вот одна вывалилась. Со второго яруса на первый. Правда, это было очень давно, может, сейчас кроватки понадежней будут.
"То ли жизнь хороша, то ли я мазохист..."

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Декабрь 24, 2012, 11:15:11 pm »
да я не думаю, что это беда именно двухъярусных кроватей (я про разваливающуюся мебель). у нас друг купил дорогущую кровать себе с женой в спальню. привезли, собрали, поставили. решил друг наш её опробовать. подошел и завалился с маху на эту кровать. и прямо до пола и провалился :)
есть просто некачественная мебель и плохие производители. а есть и у хороших фирм брак :( ну тут уж ничего не поделаешь. не всегда при покупке мебели сразу можно заметить те или иные огрехи :(

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Декабрь 25, 2012, 12:35:26 pm »
Конечно. Возможно, что вообще просто все дети переворотили, когда днем там прыгали. Потому что несколько лет до и еще лет пять после того инцидента ничего не разваливалось

Vaselina

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Январь 15, 2013, 11:37:59 pm »
momtastic, 2-ярусная кровать мне нужна для моих детей. У меня 2 мальчика в 3 года разницы.
Yashkina, я все-таки выбрала кровать. Вот такая у нас теперь кровать:

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Январь 16, 2013, 09:46:07 pm »
Какая замечательная кроватка! Я хочу такую же, но без нижнего дивана, там была бы просто игровая зона.
Мы тоже подумываем о смене кровати ребенку. Он уже потихоньку выростает из своей кроватки.

Delfi

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Январь 17, 2013, 12:05:09 am »
А мне нравится. Мало места занимает! У нас вообще маленькая детская, зато я так обставила её мебелью, что даже кажется, что ещё много свободного места осталось. Есть столько разных вариантов мебели-трансформеров, что можно те же самые кровати складывать и получать из низ рабочее место.

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Январь 17, 2013, 02:00:27 pm »
это как это из кроватей рабочее место получить? можно фото? :)

Vaselina

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Январь 17, 2013, 06:58:06 pm »
Delfi, я знаю, что есть такая мебель, но как известно, мебель-трансформер не всегда качественная. Быстро что-то начинает заклинивать, ломаться. Я больше люблю мебель, которая одно-двух функциональна. Тем более что очень удобно спать как на 1 этаже кровати, так и на 2-м. Я даже сама одну ночь спала на 2-м этаже, захотелось вспомнить детство) Спала, как убитая))

Ulli-mama, а я такой трансформер видела аж 2 раза)) 1 раз у своей сестры двоюродной, а второй - в ютуб ролике.  Вот такая: http://www.youtube.com/watch?v=y0x98kLwzcw

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Январь 17, 2013, 09:45:37 pm »
Эх, у нас на столе столько вещей, что нам такая чудо-кроватка никак не подойдет. Все будет сваливаться при сборке-разборке :)

Tirga

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Сентябрь 22, 2013, 03:50:17 pm »
А мне в этих трансформерах больше всего не нравится, что надо стелить\разбирать ежедневно и куда то это всё прятать.

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Сентябрь 22, 2013, 10:46:29 pm »
У нас сейчас и без трансформеров все стелитсЯ и убирается каждый день :))) кровать превращается, превращается кровать - в диван! :)))
Для нас панацеей явился ящик под кроватью, туда просто свихивается белье, а вечером расстилается обратно :)

Irida

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Май 07, 2015, 09:25:46 am »
Девочки, я видела такую красоту!

Детская мебель для 2-5 летних деток - точная реплика взрослой мебели, но из-за того, что она предназначена для малышей, смотрится как игрушечная, кукольная!
Я видела кожаный диванчик - смотрится тааак стильно! Но стоит как взрослый диван ))).

Говорят - тренд этого года, мебель для детей.

Постараюсь сфотать и выложить - очень уж красиво. В интернете пока не нашла...
Автору поста) Посмотрите каталог orbita-mebel.ru! Если хотите оригинального и необычного, то там как раз подходящие варианты. У нашего сына кроватка-машинка (Макларен, желтенькая). МДФ-фасад, экологическая краска (немецкая). По деньгам обошлась почти в 16 тысяч, но она полностью безопасная для маленьких детей. Ребёнок просто в восторге: и спит там, и играется. Раньше были трудности с тем, чтобы уложить спать, а сейчас сам ложится))
« Последнее редактирование: Май 13, 2015, 01:10:13 pm от Irida »
Живи на яркой стороне