Fly-Mama

Автор Тема: Проще простого!  (Прочитано 27187 раз)

Rozen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Re: Проще простого!
« Ответ #30 : Июль 08, 2012, 10:07:43 pm »
Никогда не ела и до сих пор побаиваюсь пирогов с манкой. Она реально совсем не чувствуется?

Mama Marina

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Июль 09, 2012, 11:15:58 am »
А почему побаиваетесь?  ???  Я не знаю, как манка должна ощущаться, но все, кто ели, говорят, что похоже на песочное тесто.

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Июль 09, 2012, 12:23:53 pm »
Rozen
Никогда не ела и до сих пор побаиваюсь пирогов с манкой. Она реально совсем не чувствуется?

Манная крупа изготавлиается из муки, так что ничего нового во вкус она не привнесет. Просто тесто будет чуть плотнее, чем без манки
"То ли жизнь хороша, то ли я мазохист..."

Miss Piggy

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Июль 09, 2012, 04:24:57 pm »
Всем спасибо, я сделала овсяное печенье по рецепту Rozen. Получилось вкуснее и нежнее, чем с овсяными хлопьями.
Фотографий не будет, так как они у меня немного подгорели  :)   Пробовла срезать, но муж сказал, что не стоит - выгрызем   :D   
Всё-таки газовая духовка - совсем не то, что электрическая...

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Июль 10, 2012, 12:46:59 pm »
Miss Piggy Я в газовую духовку вниз ставлю ёмкость с водой, тогда ничего не горит, все пропекается :)

Miss Piggy

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Июль 10, 2012, 08:47:11 pm »
Да, я тоже так делаю. Просто мы сейчас эээ... не совсем дома   :)
Ситуацию можно было исправить переворачиванием печенья в процессе выпечки, но с первой партией я  не догадалась, а со второй - прозевала нужный момент   :)

Mama Marina

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Август 05, 2012, 12:14:52 pm »
Я на днях попробовала сделать вкуснейшую намазку на бутерброды и скажу вам - она очень вкусная!
Итак:
Сыр натереть на мелкой терке, добавить сметаны, с помощью чеснокодавилки выдавить чеснока (немного, всего лишь для легкого аромата). Все перемешать и намазывать на бутерброды. Если есть тостер, то можно и на тосты. Думаю, будет не менее аппетитно   :)   А если каждый бутерброд украсить веточкой укропа, то получится настоящее праздничное угощение!

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Сентябрь 11, 2012, 11:56:17 am »
На прошлой неделе работала как вол. Прибежала как-то домой, есть хочется - просто жуть! А готового ничего нет. Что-то новое готовить явно не выдержу, аж живот сводит.Поскребла по сусекам, нашла лаваш, огурцы, помиддоры, капусту, салатный лук, сметану и горчицу. Салат - это так банально. А вот овощная шаурма вполне сойдет за самостоятельное блюдо. Умудрилась этим даже мужа накормить. Правда, он затребовал мясного, пришлось ему сосисек отварить. :)))
Теперь овощная шаурма - мое любимое блюдо :) Благодаря лавашу оно выходит очень сытным, а поскольку внутри овощи, то еще и легким :) Летом - самое то :)

Rozen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Сентябрь 12, 2012, 05:03:58 pm »
ой надо будет тоже сделать на тоненьком армянском лаваше... и горчица имеется дижонская - жгучая-жгучая, но и вкусная неимоверно

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Сентябрь 13, 2012, 12:55:53 am »
очень простой и быстрый пирог с мясом. можно так перекусить, можно с овощными блюдами или супчиками подавать.
1 стакан кефира + 1 ч.л. соды, перемешать, на 5 минут оставить.
добавить 2 яйца, 0,5 ч.л. соли, 1 стакан муки.
тесто будет жидкое.

начинка: 300 гм сырого фарша, 1-3 головки репчатого лука нарезать кубиками (я просто мелко шинкую).

в смазанную маслом форму вылить половину теста, сверху сырой фарш, перемешанный с сырым луком, сверху вылить остатки теста. форма нужна не очень большая.

ставим в разогретую до 170С духовку на 40 минут.

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Сентябрь 13, 2012, 12:59:25 am »
для тех, кто не боится манки, запеканка за 5 минут  :D

перемешиваем: 5 ст.ложек манки, 4 ст.ложки сахара, 3 яйца, 2 пачки творога, 200гм сметаны, щепотка соли, 0,5 ч.л соды или 1 ч.л. разрыхлителя. можно изюм добавить. всё перемешать. вылить в форму. печь на 160С 40-50 минут до румяности.

очень вкусно! мы как пирог с чаем едим, или на завтрак можно, или даже как ужин.

Mama Marina

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Сентябрь 13, 2012, 10:43:48 am »
 ola_ola, а в эту овощную шаверму прям сырую капусту класть?  (уж просите за наивный вопрос)

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Сентябрь 13, 2012, 01:59:16 pm »
Я сырую клала, и китайскую капусту тоже пробовала. Но мне кажетсЯ, что и тушеную можно. Только на мой вкус с тушеной лучше огурцы не класть, а добавить либо яйца с луком, чтобы получилась начинка как на пирожки, либо курочку

Mama Marina

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Сентябрь 25, 2012, 12:27:29 am »

Быстрый капустный пирог.
Муж, правда, говорит, что больше похоже на запеканку, но...какая разница, как назвать? Главное, чтобы вкусно было  :)
Рецепт:
Примерно полкило капусты мелко нашинковать и выложить на сковороду. Растопить пол-рачки сливочного масла, залить им капусту. Перемешать.
Смешать 3 яйца, 5 ст.л. сметаны, 3 ст.л. майонеза, 6 ст.л.муки, 1 ч.л.соли и 2 ч.л. разрыхлителя. Я еще базилик добавила, получился замечательный привкус. Этим тестом залить капусту и поставить в предварительно разогретую духовку на полчаса. Огонь средний.

(на фото пирог слишком коричневый, я просто чуть не забыла про него)

Rozen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Сентябрь 27, 2012, 07:05:58 pm »
что-то с виду совсем не похож на запеканку. На пирог похож :)