Fly-Mama

Автор Тема: Экономия  (Прочитано 54266 раз)

Miss Piggy

• Full Member
    • Просмотр профиля
Re: Экономия
« Ответ #75 : Август 28, 2012, 07:31:31 pm »
Чуть не забыла! Для тех, кто хочет экономить на квартплате и у кого есть дача. Можно брать у себя в садоводстве справки, что вы такие-то сроки проводите на даче, а не дома и квартплата существенно уменьшается. У меня пара знакомых берёт такие справки чуть ли не на весь год, но мне это кажется нечестным. А вот если вы и вправду лето на даче живёте, то вполне разумно.

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #76 : Август 28, 2012, 09:59:31 pm »
девочки, есть сайт www.wildberries.ru
не скажу, что там прям низкие цены и море скидок, но что-то там действительно дешевле, чем в других магазинах. выбор огромный, но красивых вещей мало.
но у них бесплатная доставка, бесплатная примерка и возможность полного или частичного отказа от заказа, без штрафных санкций :) и привозят очень быстро, буквально пара дней.
посмотрите, может что-то себе подберете :) я заказывала обувь и игрушки.

momtastic

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #77 : Август 29, 2012, 09:58:56 am »
momtastic, спасибо! Но, я так понимаю, что это к разделу услуги относится и к кафе-ресторанам? а если какие-нибудь вещи покупать, то всё в порядке, да?

а я вообще не помню купоны не по услугам, а на покупку вещей...

momtastic

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #78 : Август 29, 2012, 10:00:16 am »
девочки, есть сайт www.wildberries.ru
не скажу, что там прям низкие цены и море скидок, но что-то там действительно дешевле, чем в других магазинах. выбор огромный, но красивых вещей мало.
но у них бесплатная доставка, бесплатная примерка и возможность полного или частичного отказа от заказа, без штрафных санкций :) и привозят очень быстро, буквально пара дней.
посмотрите, может что-то себе подберете :) я заказывала обувь и игрушки.

я ОБОЖАЮ wildberries! ))) мне очень нравится система отзывов от покпателей ,когда понимаеь, маломерка это нет, какие подводные течения есть. Оч удобно

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #79 : Август 30, 2012, 12:20:51 am »
да, отзывы по многим вещам есть. очень удобно, действительно.

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #80 : Сентябрь 15, 2012, 02:02:24 am »
девочки, я попробовала записывать все траты каждый день в течении месяца. например: продукты - сумма, книги - сумма, игрушки - сумма, и т.д, всё подробненько. потом считаю и смотрю, куда деньги уходят и какие траты можно сократить. нужно месяц терпеливо записывать, тогда потом можно составлять примерный план расходов на следующие месяцы и планировать движение финансов :)

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #81 : Сентябрь 16, 2012, 04:03:16 pm »
Жаль, что месяц на месяц не приходится :(
У меня как-то сезонно все выходит. Т.е. траты летом и весной одни, осенью другие зимой - третьи. Осенью обычно обновляется детский гардероб, закупаю все-все в садик (а теперь еще и в школу), плюс выростает квартплата (почти весь сентябрь греемся за счет обогревателей), плюс плата за садик. Летом всего этого нет. В декабре уже готовимся к новому году, т.е. подарки, какие-то продукты дополнительно покупаются. В общем-то всю зиму какие-то праздники. То 23-е февраля, то 8-ое марта (я его тоже в зиму вписываю, поскольку обычно подарки еще в феврале покупаю). У нас еще всякие поездки в цирк или в театр обычно на зиму приходятся. А вот весенне-летний период такими сверхтратами не обременен. Там, правда, отпуск, но мы привыкли на отпуск откладывать в течение года, так что получается, что отпуск скорее разгружает кошелек, чем нагружает :))) Да и коммуналка летом ниже.
Едиственное, в чем есть постоянство - это транспортные расходы и продукты.

Но тут же дело такое - главное начать. А там вслед за первым месяцем в записях появятся и дугие. И можно будет планировать уже располагая всеми факторами.
"То ли жизнь хороша, то ли я мазохист..."

Marie

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #82 : Сентябрь 16, 2012, 10:16:50 pm »
девочки, я попробовала записывать все траты каждый день в течении месяца. например: продукты - сумма, книги - сумма, игрушки - сумма, и т.д, всё подробненько. потом считаю и смотрю, куда деньги уходят и какие траты можно сократить. нужно месяц терпеливо записывать, тогда потом можно составлять примерный план расходов на следующие месяцы и планировать движение финансов :)

а куда выписываете - в мобильный (есть разные приложения, которые на телефон надо устанавливать) или блокнотик?

Marie

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #83 : Сентябрь 16, 2012, 10:17:56 pm »
Жаль, что месяц на месяц не приходится :(
У меня как-то сезонно все выходит. Т.е. траты летом и весной одни, осенью другие зимой - третьи. Осенью обычно обновляется детский гардероб, закупаю все-все в садик (а теперь еще и в школу), плюс выростает квартплата (почти весь сентябрь греемся за счет обогревателей), плюс плата за садик. Летом всего этого нет. В декабре уже готовимся к новому году, т.е. подарки, какие-то продукты дополнительно покупаются. В общем-то всю зиму какие-то праздники. То 23-е февраля, то 8-ое марта (я его тоже в зиму вписываю, поскольку обычно подарки еще в феврале покупаю). У нас еще всякие поездки в цирк или в театр обычно на зиму приходятся. А вот весенне-летний период такими сверхтратами не обременен. Там, правда, отпуск, но мы привыкли на отпуск откладывать в течение года, так что получается, что отпуск скорее разгружает кошелек, чем нагружает :))) Да и коммуналка летом ниже.
Едиственное, в чем есть постоянство - это транспортные расходы и продукты.

Но тут же дело такое - главное начать. А там вслед за первым месяцем в записях появятся и дугие. И можно будет планировать уже располагая всеми факторами.

вообще ко всем вопрос - как ведете, девочки, учет расходов??

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #84 : Сентябрь 16, 2012, 10:58:16 pm »
а куда выписываете - в мобильный (есть разные приложения, которые на телефон надо устанавливать) или блокнотик?

мне в блокнотик удобнее :)
конечно, до копеечки не получится расчитать всё. но располагая такой информацией, можно высчитать обязательные первоочередные расходы на месяц, а остатком уже распоряжаться в зависимости от сезона-праздников и желаний :)

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #85 : Сентябрь 17, 2012, 12:26:39 pm »
J/одно время мы вел такой учет в компьютере (сначала Экселевский файлик был, потом пользовались 1С - домашняя бухгалтерия). Сейчас веду в блокноте. Переношу в компьюьер только итоги по различным статьм за месяц (например, сколько тратили на продукты, сколько на одежду на развлечения и т.п.)
Не всегда есть время сразу сесть за комп, чтобы записать все траты. Иногда его приходится включать только ради этого. Ленюсь, поэтому пишу вблокнот. Он всегда под рукой.
"То ли жизнь хороша, то ли я мазохист..."

Uma

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #86 : Январь 17, 2019, 11:54:48 pm »
Я экономлю огромные деньги на распродажах. Редко покупаю что-то, когда нет скидок. В конце месяца будет Киберпонедельник и очень много магазинов будут участвовать в этой распродаже kiber-monday.ru. Хочу скупиться к весне. Одежду, обувь, верхнюю одежду и пару подарочков еще купить.
« Последнее редактирование: Январь 22, 2019, 08:16:48 pm от Uma »