Fly-Mama

Автор Тема: Вы отпускаете детей гулять одних?  (Прочитано 12673 раз)

Masha Pavlova

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Вы отпускаете детей гулять одних?
« Ответ #15 : Октябрь 22, 2012, 12:58:06 pm »
а ведь и правда, будильник завести - три секунды, а ребенку совсем не нужно переживать что забудет, удобно. надо взять на вооружение)
и с младшей сестрой, мне кажется, отпускать даже безопаснее - почувствовав ответственность, став на прогулке "взрослым", присматривающей за малышкой, любой ребенок будет серьезнее и внимательнее

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Октябрь 22, 2012, 11:58:58 pm »
ой, не знаю. я пока гуляю на площадке с малышнёй, на таких старших братьев и сестер насмотрюсь. что хочется их родителям быстрее рассказать, как они с младшими гуляют: закинут ребенка на качели и чуть ли не на 360 градусов крутят, а сами с друзьями хохочут. или идут себе с друзьями через дорогу, болтают, машины со всех сторон, а мелкий плетется сам по себе сзади. вот уж не знаю. так что не знаешь, что и безопаснее: одного ребенка отпустить или под присмотром старшего :(

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Октябрь 24, 2012, 09:52:20 am »
ой, не знаю. я пока гуляю на площадке с малышнёй, на таких старших братьев и сестер насмотрюсь. что хочется их родителям быстрее рассказать, как они с младшими гуляют
А я, наоборот, толшько хорошии примеры в нашем дворе наблюдаю.
Подобно описанному вами видела только в одной семье. Но там и старшая, и младшая девочки - о-очень неприятные в общении. Очень наглые и беспардонные.
"То ли жизнь хороша, то ли я мазохист..."

Masha Pavlova

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Октябрь 25, 2012, 01:02:35 am »
и я видела только хорошие примеры. даже мальчишки-сорванцы (это на примере моего племянника и еще мальчика-подростка в семье друзей) очень ответственно относятся к прогулкам с младшими сестренками. не просто из-за того что их заругают или накажут. им важно что как взрослым доверяют.
но наверное это все от воспитания зависит. в некоторых семьях может и неприемлемо оставлять младших старшим.

Natashka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Апрель 04, 2015, 01:32:53 pm »
Я отпускаю погулять с 10 лет, и думаю это то возраст, когда надо дать ребенку не много быть самостоятельным.

Gavrusha

• Newbie
  • *
  • Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Апрель 09, 2015, 12:02:07 pm »
Старший гуяет самостоятельно, но только во дворе, в пределах видимости. Младший еще мал для самостоятельности )
Я не для того в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы сейчас сидеть и помалкивать

oksana444

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Август 09, 2016, 07:23:41 pm »
с 5 лет

konfetti

• Jr. Member
  • **
  • Всем добра!
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Октябрь 25, 2016, 11:27:28 am »
ой, сейчас время такое. лет с 10 уже более менее спокойно отпускала
Как прекрасен мир!

fLina

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Ноябрь 07, 2016, 04:39:34 pm »
Я вспоминаю наше детство, нас родтели отпускали и мы с детворой где только не бегали и играли. А сейчас такое время что опасно. Особенно насмотришься криминала по новостям аж жутко становится