Fly-Mama

Автор Тема: Подарки на Новый год - кому чего и сколько?  (Прочитано 37087 раз)

Eugenia

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Подскажите, какому количеству людей вы обычно готовите новогодние подарки? С каждым годом как-то этот круг всё расширяется. Близкие друзья и дети близких друзей. Понятно, что каждому члену семьи надо что-то подготовить, есть ещё коллеги по работе, которым тоже дарятся какие-то мелочи. Теперь ещё добавились преподаватели сына с разных кружков и секций и его приятели по этим самым кружкам...
Всё стараюсь как-то оптимизировать этот подарочный марафон, не дарить ненужной ерунды, которую не хотела бы получать сама (вроде безвкусных "символов года" и т.п.).
У меня обычно с выбором подарков для ближних проблем не возникает, т.е. я знаю, что дарить сыну, мужу, маме, свекрови, а вот для чужих людей сложнее выбрать. Преподавателям в студии живописи заказала наборы открыток и блокноты ИД Мещерякова, детям друзей - книжки, небольшие календари, тренеру по плаванию - жестяную коробку хорошего чая, психологу - книжку...

У кого ещё какие идеи? И вообще, как много людей вы поздравляете?

Nezavisimij_obozrevatel

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Подарки на Новый год - кому чего и сколько?
« Ответ #1 : Ноябрь 25, 2011, 05:52:04 pm »
Я в прошлом году дарила коллегам закладки для книг (не подумайте, что бумажные, а металлические с брелками сверху) - недорого и полезно.

Еще мне нравится идея с ёлочными игрушками красивыми - мелочь, а человек принесет домой, повесит на елку, а когда будет наряжать ее из года в год, то будет думать: "А вот эту игрушку мне Ленка подарила, когда мы вместе еще работали..." =)

В общем, я за полезные мелочи. Только не за символы года, которые не знаешь куда потом деть. Мама всегда говорит, что "подарите лучше шоколадку, чем зайчика или дракончика." И я с ней согласна на 100 %
Знаешь, у меня была одна мысль… но пока я подбирал к ней слова… она… в общем без слов она намного интереснее…

Supergirl

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ноябрь 26, 2011, 12:11:41 am »
Учитывая весь свой круг общения я понимаю, что только на работу придется тащить самый что ни на есть настоящий мешок подарков =)
Конечно, коллегам, с которыми мы дружим только по работе, особого желания долго выбирать подарок не возникает. А выбирать надо с душой, а по-другому никак. все равно ничего путного не получится в обратном случае.
Согласна, что елочные игрушки это отличный подарок. И полезный.
Можно подарить символ года, но только съедобный) Кроме того шоколад гормон счастья содержит. Сейчас никому не помешает он.
А вообще подарки приятно выбирать, но можно и спросить - модет кому-то из близких что-то конкретное требуется. Удачного шоппинга!!!
Со мной стыдно, зато весело =)

Nezavisimij_obozrevatel

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Декабрь 01, 2011, 02:38:21 pm »
Недавно прочитала в одной статье, что нужно оптимизировать покупку подарков, составив список. При этом разделить одариваемых на 3 категории: кому надо подарить что-то важное и значимое, кому хочется подарить и кому нужно подарить сувенир для обмена любезностями.

Для первой группы подойдут книги и альбомы, вязаные руковички, наборы какие-нибудь.
Для группы с сувенирами - свечи, елочные игрушки, если коллектив женский - то бальзам для губ в баночке и т.п.

Главный совет в статье - покупать для этих двух групп одинаковые подарки для всех, чтобы не тратить время на поиски, т.е. 4 книги и 12 свечей.

А наслаждаться процессом покупок только для тех, кому хочется дарить. Ведь подбор подарков любимым людям - это тоже своего рода удовольствие и способ почувствовать приближающиеся праздники.
Знаешь, у меня была одна мысль… но пока я подбирал к ней слова… она… в общем без слов она намного интереснее…

Supergirl

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Декабрь 28, 2011, 02:06:32 pm »
Ну эти три катеогории были и без авторов статьи известны, но просто иногда трудно определнно разделить людей под эти категории и на вский случай покупайте больше подарочков маленьких, хотя бы каких-нибудь съедобных символов года, а то все чаще сталкиваюсь с проблемой, что поздравляют люди, от которых не ожидаешь и взамен даже такой мелочишки нет. А когда позже даришь оно уже как-то странно выглядит -  то ли действительно хотел поздравить, то ли потому что пришлось. Причем, у обоих участников процесса, мне кажется =)
Со мной стыдно, зато весело =)

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Сентябрь 19, 2012, 11:40:07 pm »
Девочки, НГ скоро :) давайте пошевелим мозгами, кому что можно подарить :) кидайте идеи :) я вот пошла думать :)

Marie

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Сентябрь 19, 2012, 11:42:15 pm »
Девочки, НГ скоро :) давайте пошевелим мозгами, кому что можно подарить :) кидайте идеи :) я вот пошла думать :)

а не рано ли??? )))
а вообще сертификаты различные!

Mama Marina

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Сентябрь 20, 2012, 10:47:16 am »
Ulli-mama, мне тоже кажется, что рановато ещё. По крайней мере, у меня ещё мысли далеки от Нового года.
И вообще, надо конкретнее - не только что, но и кому  :)

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Сентябрь 20, 2012, 12:38:51 pm »
Я пока только подарком ребенку и мужу озадачилась. Да и только потому что мужу не удалось на День рождения подарить то, что хотелось (собиралась кальян, но мне его не привезли), а сын стал фанатом "Тачек2", а точнее Финна Макмиссла. Но как правило муж и сын - это самые затратные статьи новогоднего бюджета. Дальше скромнее :)))
"То ли жизнь хороша, то ли я мазохист..."

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Сентябрь 20, 2012, 08:32:40 pm »
не, не рано. ведь столько подарков нужно всем придумать: и родным, и друзьям, и знакомым. я пока придумаю, пока найду, пока куплю-закажу-дождусь, пока докуплю еще что-ниб, пока заверну и подпишу и украшу, как раз и новый год :) я всегда в сентябре-октябре начинаю подарки покупать, а то и раньше. иной раз по распродажам хожу, нахожу всякие классные штуки, сразу думаю, кому что в подарок можно. и не так затратно получается. а еще не люблю всю эту беготню суетню в магазинах перед НГ, когда все как сумасшедшие хватают всё подряд.
вот сижу не знаю, чем свекровь порадовать. без иронии :)

Miss Piggy

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Сентябрь 23, 2012, 07:13:06 pm »
Ulli-mama, все верно! Как говорится, готовь сани летом   ;)
Я иногда тоже думаю вэтом направлении, но пока ничего не придумалось. Для меня самое сложное - понять, что мужу подарить   :-\  Каждый раз мучаюсь таким вопросом. Ему либо нужно что-то специфическое, в чем я могу не разобраться (например, какой-нибудь компьютерный девайс) либо уж совсем прозаическое - носки, трусы.

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Сентябрь 23, 2012, 07:16:05 pm »
не, носки-трусы нельзя, романтизьму нет  :D :D :D
я если какой девайс планирую дарить, либо со знающими друзьями иду выбирать, либо сертификатом можно. правда не знаю, дают ли в девайсовых магазинах сертификаты. думаю, что дают :)

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Сентябрь 24, 2012, 10:38:16 am »
А мне бы очень понравилось получить на Новый год какие-нибудь красивые теплые носки. Очень по-зимнему. А в них можно что-то положить, какой-нибудь маленький приятный сюрприз :)
"То ли жизнь хороша, то ли я мазохист..."

Rozen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Сентябрь 24, 2012, 10:56:00 am »
о у нас свекровь любит носки дарить - такие кусачие. недавно собрали всю кучу подаренного (несмотря на наши протесты) и вернули ей назад. Не удивлюсь, что она начнет их передавать по второму кругу :)

Я хочу торт сделать в виде елки. Надеюсь, за пару месяцев научусь и с мастикой работать и башни из бисквитов фигурные строить :)

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Сентябрь 25, 2012, 01:39:36 pm »
а мне вот хочется пряничных домиков напечь :) рецепт уже нашла, нужно только опробовать заранее.

я вообще вот рано подарки начинаю покупать, но не то что прям специально пошла в июне и накупила на НГ всем всего. нет, просто когда попадается в магазине что-то очень симпатичное, то я сразу соображаю кому это может понравится и покупаю.