Fly-Mama

Автор Тема: Как выбрать школу?  (Прочитано 13332 раз)

Mama Marina

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Re: Как выбрать школу?
« Ответ #15 : Август 28, 2012, 02:24:59 pm »
Rozen, я-то говорила про детские сады, а не про школы. С такими школами не сталкивалась, там, наверно, своя специфика. Но то, что преподавательский состав в таких местах должен быть отличным - это точно. Такая детская среда располагает к открытости, креативности и...какому-то позитиву, что ли... Помню, когда я впервые пришла на работу в свой первый интегративный детский сад, у меня было стойкое ощущение, что у них какой-то праздник - все такие радостные, бодрые, на позитиве. Ну, может, не вес, но общий настрой именно такой.

Miss Piggy

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Сентябрь 23, 2012, 07:43:08 pm »
По мне самое главное - это близость к дому и отзывы об учителях. Причем эти два пункта у меня как бы на равном месте. То есть важно и то, и другое.

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Май 23, 2013, 09:37:48 pm »
Ну вот и все. Документы поданы. Остается ждать сентября и надеяться, что мы сделали правильный выбор. Школа производит приятное впечатление. Не сказать, чтобы там все было новое, но какой-то косметический ремонт сделали. Да и главное все же не здание, а люди. А про учителей очень хорошие отзывы родителей тех, кто там учится.
"То ли жизнь хороша, то ли я мазохист..."

Rimma

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Август 20, 2014, 03:32:10 pm »
лично мы выбирали ту, которая была ближе к дому. А все эти уклоны, пока что непонятно до школы чем ребёнок будет увлекаться. А то может такая ситуация произойти, что вы выберете например с математическим уклоном, а ребенок ваш математику терпеть не может

OlgaTrembach

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Октябрь 30, 2016, 10:17:19 pm »
В следующем году племянница идет в школу. Вся семья ломает голову - как выбрать в школу. Мамы детишек-школьников, что для вас было основополагающим при выборе?
- отзывы об учителях
- наличие уклонов (английский, математический и т.п.)
- наличие творческих студий
- близость к дому
- что-то еще?

Я понимаю, что найти идеальный вариант невозможно, но все же...
школа есть частная и государственная, вот и весь выбор

Mendes

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Ноябрь 17, 2016, 08:39:30 pm »
По хорошему надо в платную школу. Но деньги это очень немаленькие. Где их брать, пока не понятно. Материнского капитала разве что на год хватит :

Если уж и тратить материнский капитал на образование, то уж точно не на платную школу, где знаний дадут ровно столько же, сколько и в обычной. Лучше оставить его потом на дальнейшее образование.

Lencha

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Март 11, 2018, 04:42:05 pm »
Я не выбирала, просто отдала в ту, которую сама оканчивала и всё. Она меня устраивает.

Sovushka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Сентябрь 01, 2018, 09:00:39 pm »
Спасибо за информацию