Fly-Mama

Автор Тема: Первоклашки  (Прочитано 4908 раз)

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Первоклашки
« : Сентябрь 22, 2013, 10:53:12 pm »
Девочки, а есть тут мамы первоклашек? Ну или недавно прошедших по этому пути? Или просто родители очень активных деток.
У нас такая вот проблема: ребенок из школы возвращается гиперактивный. Три дня в неделю это проблема решается прогулка ми после школы (пришли, переоделись и гулять часа на два), два дня в неделю мы ходим в секцию, поэтому гулять не успеваем, но ребенок выпрыгивается мы в секции, так что спать ложимся нормально. Но вот когда идут дожди, мы всей семьей волком воем. И ребенку тошно, и нам, потому что его тянет поскакать и побеситься, а наша квартира для этого никак не приспособлена.
Для меня это действительно проблема, поскольку у меня довольно тихий ребенок, без вечного прыгателя. Но в школе его словно подменяют
Куда девать ребенкину энергию дождливыми днями?
"То ли жизнь хороша, то ли я мазохист..."

books4children

• Sr. Member
  • Согреваемся вместе!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки
« Ответ #1 : Сентябрь 23, 2013, 10:24:07 pm »
У меня первоклассник.
Они переутомляются в школе, а нервное утомление ребенок может снять только движением. С моим помогает зарядка (вместе делаем) + массаж я ему делаю + душ, сильная струя, чтобы эффект массажа был. Утомительно конечно для мамы, но для ребенка вполне эффективно работает.
Будь собой, остальные роли заняты. /Оскар Уайльд/

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Октябрь 08, 2013, 11:10:18 pm »
Спасибо!
Про массаж и душ не додумалась сама. Попробую завтра на своем первокласснике :)
"То ли жизнь хороша, то ли я мазохист..."

OlgaTrembach

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октябрь 30, 2016, 10:16:49 pm »
Девочки, а есть тут мамы первоклашек? Ну или недавно прошедших по этому пути? Или просто родители очень активных деток.
У нас такая вот проблема: ребенок из школы возвращается гиперактивный. Три дня в неделю это проблема решается прогулка ми после школы (пришли, переоделись и гулять часа на два), два дня в неделю мы ходим в секцию, поэтому гулять не успеваем, но ребенок выпрыгивается мы в секции, так что спать ложимся нормально. Но вот когда идут дожди, мы всей семьей волком воем. И ребенку тошно, и нам, потому что его тянет поскакать и побеситься, а наша квартира для этого никак не приспособлена.
Для меня это действительно проблема, поскольку у меня довольно тихий ребенок, без вечного прыгателя. Но в школе его словно подменяют
Куда девать ребенкину энергию дождливыми днями?
а зачем девать ее, пусть бережет ее

Liyska

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ноябрь 01, 2016, 12:00:25 pm »
массаж я ему делаю