Fly-Mama

Автор Тема: Книги для самостоятельного чтения  (Прочитано 2316 раз)

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Книги для самостоятельного чтения
« : Октябрь 08, 2013, 11:26:37 pm »
Девочки, а расскажите, выши детки уже читают сами? А что вы им даете почитать?
Я пыталась с ребенком поделить вечернюю книжку. Предложение читает он, потом страницу я. Потом опять он. Но предложения порой были слишком длинные и сложные, да и текст в книгах, которые я ему читаю, не всегда приспособлен для начинающих (мелковат). Пробовали книжки из серии "Я читаю по слогам". В ближайшем магазине были только сказки "Репка", "Маша и медведь". Все хорошо, только у меня ребенок их наизусть знает, поэтому халтурит. Часть не читает, а рассказывает по памяти. Вот теперь ищу что-то такое, чтобы ребенку было интересно читать самому, но при этом очень легкое (желательно по слогам разделенное) и с крупным шрифтом.
"То ли жизнь хороша, то ли я мазохист..."

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Книги для самостоятельного чтения
« Ответ #1 : Ноябрь 21, 2013, 09:26:52 pm »

Сама спросила, сама и отвечу! Серия книг про домовенка Кузьку - замечательный вариант для самостоятельного чтения. Ребенку очень интересно, когда читаю я. Если я прерываюсь, он берет книгу и сам продолжает читать. Без перыва уже может пару страниц прочесть. Книга для дошкольников, так что шрифт там крупный. Стиль изложения будто адаптирован для деток - предложения короткие. Плюс главный герой как раз ровесник первоклашек.Так что очень рекомендую всем, кто хочет приучить деток к самостоятельному чтению.
"То ли жизнь хороша, то ли я мазохист..."