Fly-Mama

Автор Тема: составление меню на неделю  (Прочитано 8123 раз)

Mama Marina

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
составление меню на неделю
« : Октябрь 13, 2013, 10:51:23 pm »
Не нашла на сайте, но уверена, что такое должно здесь быть  :)
Мне нужна форма для заполнения меню на неделю. Или какие-то советы по этому поводу. А то часто ступор из серии "что приготовить?", забываются элементарные рецепты.
И ещё: можно ли получать лишь рецепты в рассылке? Было бы здорово!

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: составление меню на неделю
« Ответ #1 : Октябрь 16, 2013, 08:25:16 pm »
Про рецепты в рассылке не подскажу, могу поделиться своим опытом.
Я черчу себе на бумажке семь клеток - по дням недели. Вспоминаю, чего давно не ели, или чего просили мои домашние. Ну или чего мне самой хочется. Получается список минимум из трех блюд. ЗАлезаю в холодильник, мониторю, что уже есть из того, что нужно для этих блюд, а чего нет. Дальше раскидываю эти блюда на неделю по следующему принципу:
1. То, для чего не надо докупать продукты (или докупать по минимуму), готовится в первую очередь.
2. В те дни, когда у ребенка тренировка или собрание в школе, я не готовлю или готовлю что-то быстрое - замороженные овощи, макароны и т.п.

Не планирую по блюду на день. Обычно на неделю у меня от трех до пяти блюд (речь про ужины), что-то едим по два дня. Суп варю в выходные, в будни ребенок обедает в школе. раньше варила большую бадью в выходные, а потом еще бульон в среду или четверг на пару дней. На завтрак традиционно варит кашу мультиварка. Или едим йогурт, творожок, хлопья.

Вот как-то так получается. При этом у меня есть устоявшийся список из 14 блюд, которые мы едим постоянно. Т.е. можно не повторясь кормиться три недели. Иногда разнообразю меню заказом суши или чем-то новеньким из интернета\по совету подруг. Но, увы, новые блюда как-то не приживаются в нашей семье.
"То ли жизнь хороша, то ли я мазохист..."

Mama Marina

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Октябрь 17, 2013, 10:38:24 am »
Спасибо! да,я  что-то подобное пытаюсь сейчас сама наваять  :)  просто решила, что, может, есть уже готовые таблички. Какие - не знаю )))

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октябрь 18, 2013, 10:13:11 pm »
просто решила, что, может, есть уже готовые таблички. Какие - не знаю )))
Я тут вспомнила,! Как-то в поисках рецепта вышла на сайт менюнедели. Там есть один интересный вариант, просто не мое совсем. Я так не буду заморачиваться. Прежде, чем эта система заработает, нужно потратить энное количество времени и усилий на подготовку карточек. Но потом все очень наглядно и красиво. Я просто не очень понимаю смысл карточек-рецептов того, что готовишь регулярно. И так все наизусть знаешь.
Но на всякий случай делюсь информацией - http://menunedeli.ru/2012/03/kak-sostavit-menyu-na-nedelyu-iz-lichnogo-opyta/

Mama Marina

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Октябрь 19, 2013, 11:27:34 pm »
Спасибо! Посмотрю на досуге (сейчас глаза слипаются)))
Пока что решила для себя, что буду стараться, например, раз в неделю готовить какое-то новое блюдо. Пусть простое, но новое. Чтобы мой кризис кулинарного :)  был не так заметен

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Октябрь 22, 2013, 10:46:58 pm »
У меня с началом учебного года тоже кризис кулинарный :)))
У нас три раза в неделю замороженные овощи. То отдельно фасоль, то отдельно цветная капуста, то смесь какая-нибудь гавайская :)))) Потихоньку начинаю выходить из ступора. Возвращаемся к прежнему режиму питания :)

Coencysoorn

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
    • квадроцикл цена
first resource 3d engine
« Ответ #6 : Октябрь 20, 2016, 06:53:00 pm »
high website 3d engine

KABBILKCYNC

• Newbie
  • *