Fly-Mama

Автор Тема: А вы чистите каждый день раковину?  (Прочитано 10364 раз)

Eugenia

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
А вы чистите каждый день раковину?
« : Ноябрь 28, 2011, 12:34:25 pm »
Насколько я знаю, система хозяйствования по системе флай предполагает чистые рабочие поверхности в обязательном порядке. Все мои подруги, которые когда-то впадали в увлечение флай, говорили о том, что нужно каждый день перед сном чистить раковину.  Каждую подругу хватало на пару недель этой ежедневной чистки, потом все полёты заканчивались.

Вот мне интересно про эту пресловутую раковину. Как, действительно имеет смысл каждый день её чистить? И получается?

Nezavisimij_obozrevatel

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: А вы чистите каждый день раковину?
« Ответ #1 : Декабрь 01, 2011, 02:28:17 pm »
Мне кажется, если ты не работаешь, то раковину можно протирать и раз в день. Но если ты с утра на работу, а дома ближе к семи, топри всем желании раковина будет ждать своего часа.
Главное, чтоб этот час не передвигался с недели на неделю. А это уже и есть флай, но для работающих мам)
Знаешь, у меня была одна мысль… но пока я подбирал к ней слова… она… в общем без слов она намного интереснее…

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Январь 25, 2012, 12:17:12 am »
во всем должен быть смысл. неужели можно так упачкать раковину, что её нужно намывать каждый день??? мне кажется, всё нужно намывать по мере загрязнения, а не по графику.

Tigrusha

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Февраль 01, 2012, 12:35:55 pm »
Я вот не работаю, но заставить себя намывать раковину каждый день не могу. Мне все время хочется чего-нибудь другого поделать - почитать книжку, узнать что-то новое, найти что-нибудь познавательное в ин-те. Я просто забываю о ней, ведь в мире столько более интересного, чем вымытая раковина. Конечно, это вопрос самоорганизации и дисциплины. И я ее мою конечно, но тогда, когда это действительно нужно. Хотя согласна чистота притягивает. Лучше себя чувствуешь в убранном доме. Но думаю, главное - вовремя остановиться и не сделать это целью жизни. Все должно быть в меру

Agneshka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июнь 20, 2012, 11:55:45 pm »
Я мою раковину каждый день, продолжается это с момента моего знакомства с системой флай, уже почти год. Иногда могу не помыть. Но когда раковина сухая и чистая, когда она блестит - это здорово и хорошо украшает кухню.

Rozen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июнь 21, 2012, 12:24:35 am »
Мою по несколько раз в день. И все равно к вечеру заляпанная. А сил начистить ее на ночь уже нет.

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июнь 21, 2012, 12:57:04 pm »
О какой раковине иет речь?
В ванной мою раз в неделю после уборки. Иногда чаще, если делали что-то пачкающее. Например, если рисовали красками с сливали воду, то мою сразу.
В кухне мою каждый раз после мытья посуду. В будни это раз в день, а в выходные могу и пять раз помыть.
"То ли жизнь хороша, то ли я мазохист..."

Mama Marina

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июнь 26, 2012, 03:25:24 pm »
На кухне мою раковину почти после каждого мытья посуды. Ну не нравится мне жирный налёт и всё тут!
В ванной - по-всякому. Каждый день или через день. Главное, чтобы губка с содой под рукой были.

Miss Piggy

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июнь 29, 2012, 04:17:44 pm »
Да, мою раковину каждый день. Когда это входит в привычку, это совсем нетрудно. Зато приятно посмотреть! И неожиданные гости нестрашны  ))

Rozen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Июль 12, 2012, 10:31:20 am »
Начищаю по двадцать раз на дню :))

Agneshka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Июль 13, 2012, 02:29:43 am »
А вечером уже получается, или все равно только днем?

Rozen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Июль 13, 2012, 09:37:25 am »
Agneshka, если ко мне вопрос, то да, вечером тоже. Как-то уже в автоматизм вошло "гоп" говорить все-таки. Посмотрим, как дальше дело пойдет. :)

CherryMama

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Март 18, 2014, 09:10:08 am »
А у меня есть маленькая хитрость: каждый раз после использования раковины я протираю ее маленьким полотенцем насухо. Таким образом убирая капли воды, следы от зубн. Пасты и мыльные разводы. Это полотенышко всегда лежит рядом с раковиной. Раковина реально очень чистая ДОЛГО. Ведь грязная становится она не от того что очень грязное в нее вылили, а от ежедневного использования. Конечно, поначалу было лень, но постепенно вошло в привычку, ведь это секундное дело. Раковины у нас в доме 3 (2 санузла и кухня). Этим же полотенышком и сам смеситель вытираю насухо, и он как новенький, ни подтеков, ни ржавчины, ни брызг от зубной пасты тебе. Главное, чтобы это делали все после себя. Сейчас и дети и мы с мужем приучили себя к этой секундной процедуре

Degol

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Апрель 01, 2015, 08:30:56 pm »
Так и описывалось - первый раз начистить, а  потом поддерживать чистоту..  т.е. вовсе не нужно каждый день ее "натирать".

Galinette

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Октябрь 24, 2015, 04:47:14 pm »
для меня чистить раковину - это освободить ее от посуды. потому что горы посуды накапливаются постоянно и плодятся там почкованием. если я каждый день на ночь помою лишний раз посуду, протру раковину, то утром меньше негатива будет, меньше дел на завтра и больше хорошего настроения. это просто один из ритуалов для самоорганизации.