Fly-Mama

Автор Тема: Кариес у годовалого ребенка  (Прочитано 275 раз)

Hannait

• Full Member
    • Просмотр профиля
Кариес у годовалого ребенка
« : Ноябрь 21, 2018, 03:47:56 pm »
Девочки, кто сталкивался с ранним кариесом у детей? Моему сыну год и три месяца, у него только недавно вылезли передние зубы, и я уже вижу, что на них намечается кариес. Ну как так? Что делать? К кому в Москве можно обратиться с этой проблемой?

Sovushka

• Full Member
    • Просмотр профиля
Re: Кариес у годовалого ребенка
« Ответ #1 : Ноябрь 21, 2018, 03:50:07 pm »
Ничего себе, даже не знала, что так бывает. У моей дочки в 4 года первый раз появился кариес на жевательном зубе, и то я считала, что очень рано.

Qwiki

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ноябрь 21, 2018, 03:57:10 pm »
Автор, Вам однозначно надо показаться детскому стоматологу, чтобы не усугубить проблему, пока она ещё  только появилась. Я живу в Восточном округе Москвы, и знаю тут есть вот эта клиника ссылка Там принимают детские стоматологи. Я правда, ещё не обращалась, просто взяла ее себе на заметку. Если Вам недалеко, можете тоже обратиться туда.

Lencha

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ноябрь 21, 2018, 04:01:04 pm »
У моего такая же проблема, ему уже 5 лет. Кариес с двух лет. Жду, когда обновятся зубы, а пока стараюсь из хоть как-то сохранить, делаю фторирование каждые три месяца, помогает.

Uolter

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ноябрь 23, 2018, 07:32:49 pm »
В Хорошей стоматологии есть детское направление, лечат детям зубы, племянника сестра возит туда но ему 7 лет, а лечат ли они зубки таким малышам как ваш не знаю, но могу сказать что врачи там хорошие, в принципе вам никто не мешает снять трубку и позвонить им для консультации    https://goodstom.ru