Fly-Mama

Автор Тема: Детские лагеря Москвы  (Прочитано 5302 раз)

Svata77

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Детские лагеря Москвы
« : Май 28, 2014, 12:57:23 pm »
Подскажите хороший детский лагерь со спортивным уклоном в Москве? Наткулась недавно на это http://ezhikezhik.ru/events/letnie-lagerya-1 Кто был в лагере "остров героев"? Как он? Стоит ли туда своих детей отводить?

Olsha

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Детские лагеря Москвы
« Ответ #1 : Май 30, 2014, 12:57:26 am »
У ComputerCamp хорошие тематические лагеря. Научный, танцевальный, спортивный тоже есть. У меня ребенок четыре года к ним ездит и неизменно доволен. Все еще не исследовали, конечно, о некоторых знаю по отзывам знакомых. Мы начинали с лагеря для малышей, в научном был один раз, в прошлом году поехал в ДэнсКэмп с танцевальной программой отдыха. Этим летом повторяем, заинтересовали двоюродного брата,  вдвоем поедут. Если вам интересно, спрашивайте, я расскажу о лагере.
Я бываю такая разная: то красивая, то опасная, то страшилище опупенное, то красавица - мисс Вселенная, не больная, не в психике трещина, просто Я – стопроцентная женщина!

Gavrusha

• Newbie
  • *
  • Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июль 23, 2014, 08:43:39 pm »
А где он находится, далеко от Мск?
Я не для того в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы сейчас сидеть и помалкивать

Olsha

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июль 24, 2014, 03:38:20 pm »
А как смотреть ) Лагерь подмосковный, база туркомплекса "Воздвиженское". Если ехать по скоростному Симферопольскому, 75 км от МКАД. Только если вы на это лето рассчитываете, то напрасно. Последняя смена Дэнса уже началась, еще 19 июля. На будущее только что. Или на январских каникулах, у них есть зимние программы. Большой у вас ребенок? Летом берут детей с семи лет, а зимой, по-моему, постарше чуть
Я бываю такая разная: то красивая, то опасная, то страшилище опупенное, то красавица - мисс Вселенная, не больная, не в психике трещина, просто Я – стопроцентная женщина!

Gavrusha

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Август 06, 2014, 07:46:25 pm »
Старшему сыну девять лет, танцевальный любитель с самого детства, стоит только музыке зазвучать, он уже притопывает-прихлопывает ). Но зимой, пожалуй, что и нет, лета подождем. Может, дадите ссылку, где посмотреть на лагерь? Если не трудно
Я не для того в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы сейчас сидеть и помалкивать

Olsha

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Август 08, 2014, 10:24:32 pm »
Могу дать и даже не одну, если не удалят :). Вот тут http://www.nanocamp.ru  можете посмотреть, но сейчас на следующее лето еще нет программ. Даже на зимние каникулы еще не выложили. А здесь http://camps.superinform.ru каталог детских лагерей можно посмотреть, у Дэнса есть своя страничка на портале. С программами, адресами и скидками. И можно еще заявку отправить, вам, как посетителю, дадут скидку на путевку плюс к тем, что у самого лагеря можно получить. Мы на зимнюю смену еще тоже не отправляли ребенка, может быть, в этом году и попробуем. Сын приехал вполне себе довольный, хорошо отдохнул, с душой :) Я даже не думала, что ему в 9-10 лет будут интересны танцы, он еще в школу не ходил, предлагали записать в танцевальный кружок, отказался. И так несколько раз. Я пребывала в уверенности, что это не его, всегда рассматривала другие варианты. А теперь оказалось, что не все знаю про своего детя. Фотки покажу, это мальчишки на танцевальных мастер-классах :)

Если надумаете, могу вам по опыту посоветовать - бронируйте и выкупайте путевку как можно раньше. Я в этом году больше трех тысяч сэкономила на разных скидках, только за то, что до 15 марта выкупила удешевили на 2500. Я их, правда, в глаза не увидела, взяли сыну несколько дополнительных развлекалок из тех, что в стоимость путевки не входят. Когда выложат программу, все будет подробно расписано. И про питание (этим летом был  шведский стол и вечернее чаепитие еще устраивали),  и про условия, сколько детей в комнате. Имхо, все соответствует, я сына расспрашивала, то, что обещали, то и было в реальности. Не пятизвездочный отель, конечно, но все довольно прилично. И к детям хорошее отношение, не скучно, а это ж для них  важно. Если о чем не рассказала, спрашивайте :)

Gavrusha

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Август 10, 2014, 11:40:57 pm »
Неожиданно развернутый ответ на маленький вопрос, спасибо ). Про отношение поняла. А вот между детьми как, "дедовщина" не проявляется? Все-таки возрастные рамки довольно широкие. Если не получается, например, не засмеют ребенка?

Olsha

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Август 11, 2014, 05:26:43 pm »
В лагерь приезжают дети с разной подготовкой и вообще без нее, начинают с танцевальных азов. Я от ребенка жалоб не слышала, чтобы обижали или насмешничали. Бывает, конечно, что и поссорятся, это ведь дети, каждый со своим характером и привычками, но никаких обид сын не высказывал. Он жил в комнате на трех человек, вполне мирно уживался с мальчиками.

Gavrusha

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Август 12, 2014, 02:23:53 pm »
Мой ребенок очень болезненно относится к насмешкам. Я потому и спрашиваю :)

Kaylee

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Январь 15, 2017, 11:10:08 pm »
Я бы не отпустила детей в лагерь

Akylina

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Январь 20, 2017, 04:02:18 pm »
Я бы тоже не отпустила.

Marry

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Ноябрь 15, 2018, 12:51:45 pm »
Моя дочь как  все школьники изучает английский язык получалось не очень пока не решила ее отправить в лагерь с изучением иностранных языков.Смотрела на многих сайтах. Хотелось ребенка отправить куда-то недалеко ,чтобы не переживать и можно было приехать если что. По параметрам подошел лагерь Sunrise Camp. Необычный подход в изучении языка. Проводятся и квесты и мастер-классы. Когда дочь вернулась, улучшился результат ее разговорного английского и еще там ее научили китайскому языку. Я рекомендую лагерь Sunrise Camp . Можете о нем узнать и составить свое мнение сами. https://vk.com/fondkadrov
Конечно каждому родителю страшно отпускать своих детей в лагерь. Но в этом лагере территория охраняется и дети находятся под присмотром преподавателей  :)