Fly-Mama

Автор Тема: Одежда для инвалидов ОРТОМОДА  (Прочитано 5715 раз)

Olsha

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Одежда для инвалидов ОРТОМОДА
« : Октябрь 14, 2014, 05:36:53 pm »
Недавно мы с подругой заказывали в интернет-магазине Ортомода чехол-комбинезон для ребенка-инвалида. Мальчик нашей однокурсницы, три года назад попал в беду, теперь передвигается только на коляске. Решила рассказать, от беды и болезни никто не застрахован. Сайт - www.orthomoda.ru/internet-shop. Здесь можно не только готовую одежду купить для инвалидов-колясочников, без обеих рук, с ДЦП, но и заказать, чтобы пошили для конкретного ребенка или взрослого. В Москве у ОРТОМОДЫ есть несколько салонов, в Сокольниках, на Ткацкой (студия универсального дизайна Галины Волковой), наКраснобогатырской (м. Преображенская площадь).
Я бываю такая разная: то красивая, то опасная, то страшилище опупенное, то красавица - мисс Вселенная, не больная, не в психике трещина, просто Я – стопроцентная женщина!

Gavrusha

• Newbie
  • *
  • Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути
    • Просмотр профиля
Re: Одежда для инвалидов ОРТОМОДА
« Ответ #1 : Октябрь 17, 2014, 11:08:40 am »
Не знала, что одежда для инвалидов отличается от обычной одежды. Сколько ни встречала людей на колясках, не увидела ничего особенного, отличного от любых других вещей
Я не для того в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы сейчас сидеть и помалкивать

Olsha

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Октябрь 20, 2014, 02:40:54 pm »
Да внешне практически не отличается, потому что мастера в Ортомоде классные. Они шьют и на заказ, можно выбрать расцветку и фасон, но сделают именно с учетом, что одежда для человека с определенными проблемами, для инвалида. Вот чехол-комбинезон, который мы купили, надевается-снимается просто, за счет вставленных в нужных местах молний, в коляске мальчику сидеть тепло и комфортно.
Я бываю такая разная: то красивая, то опасная, то страшилище опупенное, то красавица - мисс Вселенная, не больная, не в психике трещина, просто Я – стопроцентная женщина!

Gavrusha

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октябрь 30, 2014, 04:20:52 pm »
Может, я конечно, просто не приглядывалась, во что одеты люди на колясках. А вообще-то нужное дело
Я не для того в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы сейчас сидеть и помалкивать

Olsha

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ноябрь 06, 2014, 02:41:04 pm »
Соглашусь с вами. К сожалению, немногие знают, что в Москве есть такие специализированные салоны, как Ортомода, где шьют специальную одежду для инвалидов. Что есть спецодежда для спортсменов, для верховой езды и т.п. знают, а что люди с ограниченными возможностями тоже могут одеваться красиво и при этом комфортно для себя - нет

Gavrusha

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ноябрь 10, 2014, 09:29:52 pm »
Если кому-то нужно, найдут через интернет. Люди делятся друг с другом, есть форумы, где общаются по интересам, сайты для больных и т.д. Сейчас что-то найти не проблема

Olsha

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ноябрь 12, 2014, 04:01:03 pm »
Далеко не во всяком интернет магазине можно купить одежду для инвалидов. Это только в специализированных, как Ортомода, где консультанты знают, как правильно замерить, как подобрать размер, что именно подойдет и т.д. Да и навряд ли в обычном магазине есть специальная одежда для больных людей

Liyska

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Октябрь 27, 2016, 04:00:41 pm »
отличного от любых других вещей