Fly-Mama

Автор Тема: Уход за кожей. Проблемы и их решение.  (Прочитано 19198 раз)

Elena_Vetrova

• Консультант по красоте
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Уход за кожей. Проблемы и их решение.
« : Сентябрь 03, 2012, 04:22:25 pm »
Здравствуйте!

Меня зовут Елена Ветрова. Я консультант по красоте, а также визажист, стилист, парикмахер, мастер вечерних и свадебных причесок. Работаю в этой индустрии более 15 лет. Призер чемпионата по Парикмахерскому искусству и декоративной косметике «Невские берега».
Контакты: +7 (911) 235-75-77

В этой теме мне можно задавать вопросы по уходу за кожей.

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Уход за кожей. Проблемы и их решение.
« Ответ #1 : Сентябрь 19, 2012, 10:46:17 pm »
какие косметические средства требуются для ежедневного и дополнительного ухода для нормальной и сухой кожи?

Elena_Vetrova

• Консультант по красоте
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Октябрь 10, 2012, 11:06:36 am »
Здравствуйте, дорогие участницы форума! Прошу прощения за долгое молчание. В дальнейшем буду отвечать своевременно на ваши вопросы.
Для ухода за сухой и нормальной кожи необходимы средства, которые уже на своем этапе увлажняют, смягчают кожу и восполняют недостаток липидного слоя. Очень хорошо, если это будут средства, которые подходят для чувствительной кожи, т.к. кожа, склонная к сухости, как правило, испытывает стресс, что приводит к повышенной чувствительности.
Но самое главное, это должен быть не один "волшебный" крем, а комплексный и системный уход. И, конечно, регулярный.

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октябрь 11, 2012, 11:30:41 pm »
а для сухой/нормальной кожи требуются отдельно ночной и дневной крем или можно обойтись одним универсальным?

Elena_Vetrova

• Консультант по красоте
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Октябрь 22, 2012, 02:53:15 pm »
Очень важно в уходе за любой кожей выполнять необходимый минимум: 1. очищение, 2. отшелушивание, 3. тонизирование, 4 увлажнение и еще 5. защита. В разных комплексах первые 4 этапа могт быть разделены на 4 отдельных средства, а могут объединяться и сокращаться до 2-х, что не отражается на результате при правильном их подборе и использовании.
Существуют увлажняющие средства, которые используются и утром и вечером, а некоторые из них делятся на ночное и дневное, если помимо своей основной функции (увлажнения) выполняют еще дополнительные, которые уже не могут быть универсальными.
Если консультант при покупке крема не проконсультировал вас, обязательно прочитайте инструкцию.

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Октябрь 24, 2012, 01:16:25 pm »
Elena_Vetrova
Подскажите, пожалуйста, чем по своим функциям отличаются молочко и лосьон(тоник)? Я раньше пользовалась для снятия макияжа тоником и жидкостью для снятия макияжа для глаз. Потом купила молочко. Вроде как его можно и для глаз и для лица. Но мне кажется, что молочко потом тоже надо чем-то снимать
"То ли жизнь хороша, то ли я мазохист..."

Elena_Vetrova

• Консультант по красоте
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Октябрь 24, 2012, 09:44:14 pm »
Спасибо за вопрос. Попробую ответить.
Что касается средств для кожи вокруг глаз, это однозначно отдельная продукция. То, что используется для лица, для глаз не подходит. Кожа вокруг глаз очень токая, сухая и чувствительная, не такая как на лице.
В разных фирмах производители могут по разному называть аналогичные средства. Я не очень понимаю, что за молочко вы использовали. Могу сказать точно. что любое очищающее средство (не важно гель, молочко. лосьон или крем) если оно предназначено для очищения кожи, смывает и косметику (не с глаз) с лица. Но без участия воды вы никаким средством кожу не очистите так. как это требуется. Вода нужна. А вот уже после воды используются средства, которые восстанавливают кислотно-щелочной баланс (например тоник). а затем обязательно увлажнение.

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Октябрь 26, 2012, 11:50:55 am »
Спасибо за ответ, но теперь возникло еще больше вопросов:
1. правильно ли я понимаю, что порядок вечернего очищения кожи такой:
умыться с каким-либо средством (пенка и т.п.), потом лосьон или молочко, потом крем?
А зачем тогда нужен лосьон, если водой  кожу очищаем?
2. Если на самом средстве написано "Для снятия макияжа с лица и глаз", этому верить не стоит? И для снятия макияжа с глаз все равно не употреблять?

Elena_Vetrova

• Консультант по красоте
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Октябрь 26, 2012, 03:40:07 pm »
Дело в том, что я могу дать только обобщенные рекомендации. Помните, я писала, что в ежедневном уходе должны быть соблюдены 4 основных этапа ухода за кожей: 1. очищение, 2. отшелушивание, 3.тонизирование , 4. увлажнение. А вот с помощью каких средств вы это сделаете, зависит от комплекса, который вы используете. Каждый этап может быть в отдельной баночке, а есть средства, которые одновременно выполняют сразу 3 этапа.

Elena_Vetrova

• Консультант по красоте
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Октябрь 26, 2012, 03:41:58 pm »
Дорогие участницы форума! Если вы живете в Санкт-Петербурге, я приглашаю вас на бесплатную консультацию по подбору индивидуального комплекса по уходу за кожей.
Напишите мне, если это вам интересно и мы договоримся о встрече.

Marie

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Октябрь 29, 2012, 11:43:53 am »
Вот были бы в Москве ;).
Лена, а какой самый эффективный способ избавления от черных точек на носу? Я знаю, что механическая чистка оч хороша от глубоких пор, но не могу с красным носом ходить. У меня еще сосуды близко расположены, поэтому механическая чиста, юъбоюсь, может навредить..

Elena_Vetrova

• Консультант по красоте
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Октябрь 30, 2012, 12:05:24 am »
Да, в Питере встретиться проще. Однако я бываю с мастер-классами и в других городах: В Великом Устюге, в Орле. Если вам это интересно, то я  и в Москву могла бы приехать, однако вас должно быть хотя бы 6-7 человек.
Для того, что бы борьба с черными точками была успешной, нужно знать причину их возникновения. Правильное название черных точек камедоны, это своего рода пробки в порах кожи, образующиеся вследствие закупорки кожного сала. Они находятся на поверхности кожи и при взаимодействии с кислородом окисляются и затем приобретают черный цвет. Это может быть гормональный дисбаланс, Неправильное питание и конечно, неверно подобранные средства декоративной косметики и ошибки при уходе за кожей лица.
Основное правило в борьбе с черными точками на носу – вычистить поры и сузить их. Хорошо помогают в этом деле различные маски. Отлично справляются с черными точками еженедельные маски из глины. Они вытягивают из пор кожи всю грязь и жир.
Обязательное условие для профилактики и избавления от черных точек, ежедневное очищение лица – и утром и вечером.

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Октябрь 30, 2012, 01:14:09 pm »
Elena_Vetrova, а темные круги под глазами? Можно с ними что-о сделать? Хотя бы немного уменьшить? А то у меня такое ощущение, что от замазывания тональным кремом они только больше становятся, темнее

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Ноябрь 07, 2012, 01:14:35 am »
Елена, подскажите, пожалуйста, когда стоит начать использование антивозрастных средств? и с чего именно начинать (маска, крем, сыворотка и т.д.)?

Как часто можно использовать специальные сыворотки и другие подобные комплексы интенсивного действия? и есть ли в них вообще смысл?

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Ноябрь 07, 2012, 01:18:49 am »
ola_ola я например делаю так
1. молочко для лица и лосьон для глаз - снимаю макияж (если не было макияжа, сразу с 3 этапа начинаю)
2. умываю лицо водой
3. периодически использую гель для умывания (не для снятия макияжа), чтобы уж совсем все грязюки и остатки косметики смыть
4. тоником протираю
5. крем